Как перенести учетные записи и данные с одного телефона Android на другой?


10

У меня телефон HTC Magic с Android 2.2.1, и я хочу перенести все учетные записи (9), приложения, смс, настройки и т. Д. На новый телефон с Nexus One.

Вы знаете какой-нибудь сервис / опцию Android или бесплатное приложение на Маркете, чтобы сделать это?

Большое спасибо!

ОБНОВИТЬ

Я успешно мигрировал :)

Старый телефон: HTC Magic рутирован на Android 2.2.1
Новый телефон: Nexus One рутирован на Android 2.3.3

  • Сначала сделайте резервную копию аккаунтов Google с помощью Titanium Backup Rooted
  • Затем создайте резервную копию SMS и журналов вызовов с помощью Life Saver 2
  • В конце восстановите в новом телефоне

Некоторые проблемы с восстановлением настроек (Wifi, Bluetooth, приложения и т.д ...).

Спасибо!

Ответы:


6

Если вы рутированы, используйте Titanium Backup . Вы не сможете восстановить некоторые вещи, поскольку у Nexus One и HTC Magic есть несколько очень разных системных приложений, но большинство из них следует перенести. После резервного копирования с туберкулезом скопируйте /mnt/sdcard/titaniumbackup/на свой компьютер. Затем на N1: установите TB, скопируйте папку с вашего ПК в то же место на телефоне, затем запустите TB и восстановите.

Если у вас нет прав, трудно сделать резервную копию большинства вещей, особенно сразу. Я бы положился на резервную копию Google для вашего списка приложений и тому подобного, как предлагает другой ответ.


1
Ах, бей меня к этому! :)
newuser

2

Если вы уже синхронизируете с Google, большая часть этого будет автоматически синхронизироваться с новым телефоном, когда вы включите синхронизацию Google на нем.


нет: смс, приложение, настройки, медиафайлы, ..., вообще не синхронизируются
kosokund

Да, но мне нужно сначала создать все учетные записи на новом телефоне. Я хочу, чтобы некоторые, как скопировать все> вставить или сделать резервную копию всех> восстановить.

2
@tbruyelle: приложения синхронизировались с моим телефоном при переключении. Это может зависеть от версии Android; Я перешел с 2.2 на 2.3 (и был застигнут врасплох, когда все синхронизировалось).

@Lito: Проблема с копией / вставить деятельности является то , что система (и система приложений, таких как SMS) базы данных изменений между версиями и нет механизма «настройки обновления», поэтому пока есть способы копирования / вставки параметров и такой Кончено, вам может потребоваться сделать полную очистку, если что-то слишком несовместимо.

Кстати, forum.xda-developer.com - хорошее место, чтобы узнать об этом, потому что это, вероятно, вещь номер один, о которой люди беспокоятся при прошивке новых ПЗУ.

0

Если вы не брезгуете рутированием своих телефонов, вы можете использовать приложение, такое как Titanium Backup.

  1. Просто рутируйте оба устройства
  2. Установите Titanium Backup на оба
  3. Выберите нужные приложения из вашего Magic и создайте их резервные копии
  4. Скопируйте / mnt / sdcard / TitaniumBackup / из вашего Magic в Nexus One (этот путь используется на моем Droid, он может отличаться на ваших устройствах)
  5. Загрузите Titanium Backup на Nexus One и загрузите резервные копии

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.