Как сделать резервную копию и восстановить SMS-сообщения?


Ответы:


18

Я рекомендую Life Saver 2 Тимом Бреем. Сохраняет и восстанавливает не только SMS, но и историю ваших телефонных звонков:

LifeSaver поможет вам перенести историю звонков и SMS с одного устройства Android на другое. Журнал телефонных звонков и SMS-сообщения - это история вашей жизни! Вы не должны терять их только потому, что получили новый телефон. LifeSaver2 (который заменяет старый «LifeSaver») здесь, чтобы помочь.

введите описание изображения здесь


2
LifeSaver 2 является неполированной. Например, статус загрузки / выгрузки отображается только в раскрывающейся шторке Android, а не в самом приложении. И либо не восстанавливается у меня на телефоне, либо статус в шторке просто не обновляется. Он продолжает говорить "Восстановлено 0/441 звонков (...)".
Мадс Скьерн

1
Кроме того, он сохраняет ваши восстановленные данные только в течение 1-2 часов, из соображений конфиденциальности и безопасности. Намерение хорошее, но что произойдет, если вы начнете сброс настроек к заводским настройкам телефона и что-то пойдет не так, поэтому телефон не будет готов восстановить данные в течение этих двух часов? Данные потеряны.
Мадс Скьерн

1
Если нажать «Сохранить свою жизнь» несколько раз, каждое сообщение будет появляться много раз в хранилище appspot. Я не уверен, что каждый из них также восстановлен, если он удаляет дубликаты.
Мадс Скьерн

LiveSaver 2 хранит все ваши данные в Интернете в облаке Google, это не то решение, которое я хотел бы использовать (защита конфиденциальности)
rubo77

24

Я настоятельно рекомендую резервное копирование SMS или его разветвленную версию: резервное копирование SMS + . Он создаст резервную копию вашего SMS на ярлык Gmail:

Автоматическое резервное копирование SMS, MMS и записей журнала вызовов с использованием отдельной метки в Gmail / Календаре Google. Также возможно восстановить SMS и записи журнала вызовов обратно на телефон (MMS пока не поддерживается).

введите описание изображения здесь


Разветвленная версия находится в активной разработке (оригинал не имел изменений с начала 2010 года), а также поддерживает резервное копирование на любой сервер IMAP
Дэвид Фрейзер,

Очень медленно. Я нахожусь на соединении HSDPA, способном к youtube, скайпу и т. Д. Тем не менее, при восстановлении моих sms'ов это занимало около секунды на штуку, для каждого из моих 2900 текстов.
Мадс Скьерн

Эта программа также хранит все ваши данные в Интернете в облаке Google, и это не то решение, которое я хотел бы использовать (защита конфиденциальности)
rubo77

rubo77 говорит, что вы можете указать другой сервер IMAP ... пробуя это сейчас ...
moodboom

18

Вы можете использовать SMS Backup & Restore для экспорта в файл XML:

Запланируйте автоматическое резервное копирование или сделайте резервную копию ваших сообщений в любое время. Вы можете просмотреть содержимое резервной копии на своем телефоне и выбрать резервное копирование только выбранных разговоров.

Резервные копии создаются в формате XML и сохраняются на SD-карту вашего устройства.

Затем XML можно конвертировать в другие форматы, а также просматривать на компьютере.

Легко отправить ваши резервные копии по электронной почте куда угодно.

введите описание изображения здесь


1
SMS Backup + также поддерживает другие серверы IMAP
Дэвид Фрейзер,

1
готовится к резервному копированию в формате XML
kitokid

3
+1 за решение, которое не использует серверы Google
rubo77

1

Wondershare MobileGo для Android - хорошая альтернатива. Вы можете выполнять основные задачи, такие как синхронизация, резервное копирование, восстановление SMS, контактов и т. Д. Единственное ограничение - это доступно только для компьютеров под управлением Windows. Более подробную информацию об этом решении с этого сайта, хотя это на испанском языке.


-3

Titanium Backup также поддерживает резервное копирование смс / телефона.


Подумайте о связывании приложения и объясните, как использовать это приложение для резервного копирования сообщений. Кроме того, это может сделать это без рута?
Повелитель огня

Не уверен, я когда-либо использовал его как root. Это известное приложение и простой в использовании. Просто зайдите в список резервных копий, в котором перечислены все приложения, он должен содержать несколько записей с желтым текстом, относящимся к смс / контактам.
Джиггунджер

почему негативы? Разве это не полезный и правильный ответ?
Jiggunjer

Пожалуйста, следуйте. Как мне написать хороший ответ? Я уверен, что вы можете сделать намного лучше. :)
Повелитель огня

Ну, мне наплевать на голосование. Только не думайте, что отрицательные отзывы действительны в этом случае. ИМО только неправильные ответы должны быть отрицательными. Не говоря уже о том, что этот сайт уже высказывает много неправильных ответов.
Jiggunjer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.