Как я могу один раз нажать на главном экране и начать писать письмо указанному контакту?


9

Я ищу виджет, ярлык и т. Д., Которые позволят мне коснуться его один раз, и на следующем экране я увижу, будет ли для кого-то экран создания электронной почты.

Например, если у меня есть контакт с Джо, чей адрес электронной почты - joe@example.com, я мог бы нажать одну кнопку (или изображение контакта, или ярлык и т. Д.) На моем домашнем экране, и было бы отправлено электронное письмо на адрес joe@example.com. ,

Если я использую виджет контактов, я нажимаю на Джо, а затем получаю меню для электронной почты или звонка и т. Д.

Существует ли решение в один клик, чтобы начать составление электронного письма контакту с главного экрана?


Мне было любопытно, смог ли мой ответ помочь вам или он не сработал? Если это не дало мне знать, и я посмотрю, что я могу сделать
Даниэль

@Daniel Я использую Xoom, и почтовый виджет бесплатно работал для меня. Спасибо!
Алекс Б

Добро пожаловать - рад помочь
Даниэль

Ответы:


12

Это может зависеть от того, какой у вас телефон, но для телефонов HTC вы можете добавить «Ярлык» человека и использовать ярлык как целую карточку контакта или просто запустить сообщение электронной почты (или любые другие действия, связанные с контрактом)

Длительно нажмите на главном экране, чтобы вызвать меню «Добавить в главное», выберите «Ярлык», затем выберите «Персона». Здесь вы можете выбрать человека, с которым хотите связаться, и он предоставит вам список действий, которые нужно выполнить с этим контактом. Выберите «Отправить почту». Когда вы нажимаете на новый ярлык, он может попросить вас выбрать почтовый клиент, но вы можете выбрать по умолчанию или нет, и сможете выбрать, какой клиент вы используете каждый раз.

Редактировать - я только что попробовал это на своем Hero с пользовательским ПЗУ AOSP, и единственная опция, которую я мог найти в меню «Ярлык», это добавить контакт. Это предоставит вам метод двух щелчков - один раз, чтобы выбрать контакт, и второй щелчок, чтобы выбрать действие «Электронная почта».

Edit2 - я только что нашел Mail Widget Free в Android Market, который выглядит именно так, как вы хотели. Вы можете добавить виджеты 2x1 или 3x1, которые будут иметь фотографию контакта и адрес электронной почты. Один щелчок, и ваше почтовое приложение по умолчанию откроется, готовое отправить сообщение этому контакту. Существует версия "Pro", которая позволяет виджет 1x1.

Примечание: я не разработчик этого приложения.

Edit3 - я также только что обнаружил, что у HTC есть "People Widget". С помощью этого виджета вы можете выбрать определенных людей или группы для отображения, и каждый из них может иметь различную функцию по умолчанию при нажатии. Одной из таких функций является отправка и электронная почта. Для этого просто добавьте «Виджет людей» (он должен быть там по умолчанию в вашем списке виджетов), затем выберите группу (или создайте одну), которой вы хотите быть в виджете, а затем, когда виджет активен, - нажмите на контакт вы хотите по электронной почте. Это вызовет выбор функций, применимых к этому контакту, и вы можете выбрать электронную почту, и вы увидите значок конверта на этом контакте в виджете. Я не могу поверить, что я пропустил это раньше :). Я надеюсь, что это или предыдущая редакция могут ответить на ваш вопрос.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.