Есть ли способ найти / удалить дубликаты треков из Google Play Music?


11

У меня есть музыка с CD в формате MP3 и FLAC. К сожалению, загрузчик Google Music настаивает на загрузке обоих форматов, поэтому у меня есть дубликаты треков. Есть ли приложение / инструмент / метод, чтобы найти и удалить эти дубликаты треков из облака?


Что делать, если вы удалили оба, а затем повторно загрузить тот, который вы хотите. Вы пробовали это?
pqsk

1
@pqsk Есть несколько тысяч файлов; просто найти дубликаты нетривиально.
Эрик Браун

Попался. Думал, что это было всего несколько. Что делать, если вы просто удалите свою коллекцию, а затем на своей рабочей станции удалите эти файлы и затем перезагрузите. Не уверен, что это хорошее предложение, поскольку я понятия не имею, насколько велика ваша библиотека и / или насколько высока скорость вашего интернет-соединения. Музыка API не документирована, если я правильно помню, кстати.
pqsk

@pqsk: github.com/simon-weber/Unofficial-Google-Music-API, я не уверен, насколько он хорош.
Андрей Савиных,

Ответы:


10

С ПК под управлением Windows 10 x64 (64-разрядная версия):

  1. Установите последнюю версию Python 2.7 .x. (Я использовал Python 2.7.10 ; не используйте версию Python 3.xy - я не смог заставить его работать с этим скриптом.)
  2. Если вы используете Windows, установите компилятор Microsoft Visual C ++ для Python 2.7 . Это gmusicapiтребует одна из зависимостей .
  3. Установите Google Music API для Python. Вы должны использовать «pip» (встроенный скрипт установки Python) для его установки. В Windows pip не добавляется в переменную окружения PATH. Быстрый, ленивый обходной путь - вызвать его специально:

    C:\Python27\Scripts\pip.exe install gmusicapi
    
  4. Смотрите сноску, если у вас возникли проблемы. LibAVили ffmpeg, вероятно, не требуются для наших целей.

  5. На правой стороне страницы Google Music Dupe Killer :

    • Нажмите «скачать ZIP» → Извлечь ZIP → Переименовать kill- dupes в kill-dupes.py → Щелкните правой кнопкой мыши → отредактируйте с помощью Блокнота (или Notepad ++, или чего-либо подобного) → Ctrl-F («найти») для «имени пользователя».
    • В строке № 89 вы увидите это (номера строк добавлены для удобства чтения):

      88. api = Mobileclient()  
      89. logged_in = api.login('username', 'password') 
      90.
      91. if logged_in:
      
  6. Замените слово username на ваше имя пользователя Google, а слово password на ваш пароль Google. Оставьте одинарные кавычки ' как есть. Сохраните файл с внесенными вами изменениями.

  7. Разрешить менее защищенным приложениям доступ к вашей учетной записи через Google. Если вы этого не сделаете, Google отправит вам электронное письмо с сообщением, что они заблокировали доступ к вашей учетной записи при первом запуске сценария. В этом письме есть ссылка для изменения настроек.

    ( Примечание . Возможно, вы захотите изменить его после завершения работы с этим сценарием.)

  8. Поместите модифицированный kill_dupes.pyскрипт туда, где вы сможете его найти. Я вставил это C:\Python27\.

  9. Откройте командную строку Windows. ( Win+ Rоткрывает диалоговое окно « Выполнить », cmd - командная строка. Нажмите Enter.)

    • Вы увидите окно с этим написано:

      C:\Users\YourWindowsUsername>
      
    • Запустите Python со скриптом, который вы сделали:

      C:\Users\YourWindowsUsername>c:\Python27\python.exe c:\Python27\kill_dupes.py
      
    • Нажмите, Enterчтобы запустить скрипт:

      Successfully logged in. Beginning duplicate detection process.
      
    • Программа распечатывает список найденных дубликатов треков. Введите yи нажмите, Enterчтобы удалить их или nне удалять их.

    • kill_dupes.pyи, возможно, gmusicapiсбой родительской программы на символы Unicode, такие как つんく♂. Вот отчет об ошибке . Как ни странно, при запуске скрипта из IDLE все работало нормально. IDLE должен быть включен во все установки Python.

    • IDLE (Python GUI)fileopenkill_dupes.py

    • IDLE (Python GUI)runrun module

    • Если вы просто видите пустое окно, вы, вероятно, забыли разрешить менее защищенным приложениям доступ к вашей учетной записи. Смотрите шаг 7.

  10. (Необязательно) Запретите менее защищенным приложениям доступ к вашей учетной записи Google .

Я использовал ответ на Невеше развивать этот ответ.

Сноска: Установка LibAV

  • Это, вероятно, не требуется, но это то, что я сделал в первый раз, когда я сделал это. С тех пор я успешно удалил дубликаты без LibAV, но у меня уже была ffmpegмоя PATH. Причина, по которой я говорю, что этот шаг не обязателен, заключается в том, что веб-сайт Google Music API сообщает:

    Если вы собираетесь загружать музыку, вы, вероятно, захотите установить avconv в Libav и указать путь к вашей системе вместе с хотя бы libmp3lame.

Обновление 2016-01-09: сайт теперь говорит:

Единственное время, когда avconv или ffmpeg не требуется, - это загрузка mp3-файлов без сканирования и соответствия.

Используйте свое суждение относительно необходимости установки LibAV.

  • Загрузите новейшую версию LibAV "nightly-lgpl" (сортировка по дате изменения) x86_64. Это ссылка с сайта, указанного в шаге 2.
  • Я скачал libav-x86_64-w64-mingw32-20150524.7z→ распаковал .7zфайл → добавил /usr/bin folderв извлеченную libavпапку в PATH. (Шаги объяснены в ссылке на шаге 2. логи, которые нужно добавить (встроенный скрипт установки Python) avconv.exeв PATH. Таким образом, мой компьютер теперь D:\Downloads\libav-x86_64-w64-mingw32-20150524\usr\binдобавил в свою PATH.

2
Для всех, кто просматривает этот ответ, откройте страницу с менее безопасными приложениями в настройках Google. Если вы используете 2FA, вам придется использовать пароль для конкретного приложения.
Вайнд

2

На настольном компьютере вы можете запустить скрипт Google Music Dupe Killer . Если вы не привыкли к компьютерам, это не тривиально, а выполнимо. Вы должны установить язык Python и следовать инструкциям на сайте сценария.


0

Кроме того, чтобы хранить их в отдельных местах и ​​указывать, где файлы, которые вы хотите, или вручную переходить в Google Music на вашем компьютере или телефоне и удалять их, нет. Но даже если вы удалите их, как только музыкальный менеджер обнаружит, что они пропали, и вы изменили папку, она перезагрузит их, по крайней мере, раньше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.