Как определить, какое приложение синхронизируется?


12

Я часто вижу значок синхронизации в панели уведомлений, но время от времени он застревает там, постоянно что-то синхронизируя. У меня есть тонны приложений, которые выполняют фоновую синхронизацию. Как узнать, какое приложение выполняет синхронизацию в любой момент времени?

Редактировать:

Дублированный вопрос, указанный ниже, предложил OS Monitor, однако я попробовал это приложение, и оно не говорит мне, какое приложение синхронизируется. На вкладке «Подключения» перечислены «Система», «Система Android», «Lookout» и «OSMonitor». Я проверил его, синхронизировав несколько приложений (таких как приложения Google, такие как Reader, и приложения, не относящиеся к Google, такие как Evernote и Got To Do, и они не отображались. Я подумал, что это может быть проблема с завершением этих подключений за время, которое у меня ушло чтобы переключиться обратно на монитор ОС, но затем я попытался потоковое воспроизведение некоторого аудио, и оно, похоже, не распознало это соединение, хотя оно активно передавалось.

Что касается более общего замечания, я обнаружил, что приложения «Монитор» не очень эффективны, поскольку они обычно отслеживают только текущее время, что свидетельствует о том, как работает ваш телефон с открытым приложением «Монитор», а не о том, как оно работало до этого. Например, при попытке выявить узкие места в производительности, когда я открываю приложение монитора, оно идентифицирует себя как самый большой источник ресурсов.

Возможный дубликат:
Как я могу узнать, какие приложения в настоящее время подключаются к Интернету?


1
Возможно, ответ на этот вопрос может помочь - android.stackexchange.com/questions/3493/…
Sparx

Спасибо, но это не помогает. Я уже попробовал OS Monitor, и он не сообщает мне, какое приложение синхронизирует, и, кроме того, он не точно сообщает мне, какие приложения используют сетевые данные.
Мэтт

Учетные записи и синхронизация покажет вам, какая учетная запись синхронизируется. и если вы перейдете к этому, он покажет вам, какая «служба» в приложении синхронизируется.
Райан Конрад

Ответы:


3

Когда вы входите в учетные записи и синхронизировать. Это собирается показать, какая учетная запись в настоящее время синхронизируется. Затем оттуда вы можете войти в учетную запись и посмотреть, какой тип синхронизации происходит.

Это покажет, например, что «Читатель» синхронизируется. Так что Google Reader - это приложение, которое синхронизируется. Или это покажет "Gmail" синхронизируется.

Это были бы приложения, которые синхронизируются. Я не думаю, что какое-либо приложение может вызвать синхронизацию для другого приложения. Например, Reader не должен запускать синхронизацию изображений Picasa. Но на самом деле, даже если они могут запускать синхронизацию с другими приложениями, синхронизацию по-прежнему выполняет исходное приложение. Только приложение Twitter будет синхронизировать «данные и контакты в Твиттере», и только приложение Gmail будет синхронизировать вашу Gmail.


Это больше не относится к Gingerbread на Droid X. Это сработало в Froyo на Droid X.
Alex B

Мой еще показывает, какие сервисы синхронизируются, когда я захожу туда на Gingerbread.
Райан Конрад
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.