Как я могу узнать, какие приложения в настоящее время подключаются к Интернету?


26

У меня Samsung Spica под управлением Eclair (рутирован). Я заметил , в ряде случаев , что , несмотря на опции AUTOSYNC выключен , появляется значок значок синхронизации в строке уведомлений. По умолчанию Gmail, Календарь и Контакты настроены на синхронизацию всякий раз, когда включена опция автосинхронизации.

Я не использую какое-либо приложение-планировщик, такое как Locale или Tasker.

Есть ли приложение или какой-нибудь способ узнать, какое приложение подключается к Интернету в любой момент времени? Или кто-то может проверить, нормально ли такое поведение значка синхронизации?


Почему бы вам не отключить Wi-Fi / 3G, когда вам это не нужно?
Балки

@balki Чтобы получать уведомления, может быть?
Revetahw говорит восстановить Monica

Вы можете увидеть ответ здесь, который выполняет эту работу и многое другое, с точки зрения отслеживания использования данных приложения в реальном времени
beeshyams

Ответы:


8

OS Monitor делает это. Показывает название приложения и IP-адрес соединения (включая WHOIS с картой, когда вы нажимаете на нее).

РЕДАКТИРОВАТЬ: я должен отметить, что значок синхронизации TYPICALLY указывает на синхронизацию на уровне системы. У вас все пункты (GMail, Контакты, Календарь, Facebook) явно отключены в настройках?


Нет ... на самом деле я использую Gmail, Календарь и контакты (без FB) для синхронизации. Но я понимал, что они не будут и не должны, если не включена автоматическая синхронизация или не выполняется ручная синхронизация в разделе настроек «Учетные записи». Я попробую OS Monitor на некоторое время, прежде чем отчитаться. Благодарность!
Sparx

@Sparx: опция синхронизации на системном уровне является добровольной, а не обязательной, приложения могут ее игнорировать, а плохо написанные приложения могут по-прежнему синхронизироваться, даже если вы отключили синхронизацию на системном уровне.
Ли Райан

Правда ... Я видел, как это произошло. Но благодаря OS Monitor каждый знает, какие приложения пытаются подключиться.
Sparx

Я использую Redmi Note 4X под управлением MIUI 9, и он говорит, что мое устройство не совместимо с этой версией. Есть указатели?

4

PhoneUsage отслеживает, сколько данных вы используете каждый день, и показывает, какие приложения использовали, сколько данных.

Вот пример того, как моя выглядела в этом месяце:

введите описание изображения здесь
Нажмите, чтобы увеличить изображение

ПРИМЕЧАНИЕ. Отслеживание начинается только после установки.


Показывает ли он использование в реальном времени? Потому что это вопрос.

2

Проверьте SPB Wireless Monitor . Он может предоставить вам отчеты по диапазону дат того, какие приложения использовали данные, сколько данных они использовали, и разбить их, чтобы вы могли увидеть данные Wi-Fi по сравнению с данными плана данных.

Есть новое приложение, My Data Manager , которое стоит совсем немного.

Вы также можете это проверить. Это делает в основном то же самое, хотя также покажет вам данные роуминга. Кроме того, этот позволяет вам вводить месячную дату начала, чтобы вы могли согласовать отслеживание данных с вашим платежным циклом.


2

Я удивлен, что никто не упомянул Onavo ! Работает отлично! И довольно интуитивно понятный интерфейс тоже!

ОБНОВЛЕНИЕ: Кажется, Onavo вытащил приложение менеджера данных из магазина приложений и создал приложение VPN + Data Manager. Вы можете найти это здесь . Я не использовал его, поэтому не знаю, насколько это полезно.


Кажется, для отслеживания только мобильных данных, а не WiFi.
sancho.s Восстановить Монику

1
В магазине Google Play написано «Предмет не найден».

@ Sнаđошƒаӽ обновил ссылку
Nikhil

1

Используйте Netlive . Это даст вам статистику использования данных приложениями в режиме реального времени.



0

См менеджер данных

Лучшее приложение показывает, что вы хотите, чтобы приложения были подключены, даже если система может обнаруживать вирусы

И может заблокировать любое использование данных приложений


-1

Да, я использую это приложение из Google Play под названием AndroidBooster от NetQuin . Это приложение дает вам список приложений, которые могут использовать ваш интернет.

После установки перейдите на вкладку «Утилиты»> «Диспетчер сети» и там вы увидите список приложений, которые могут использовать Интернет. Он скажет вам, может ли приложение использовать Интернет. Он не сообщает, сколько данных использует или использует каждое приложение.
Удачи

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.