Отключить всплывающее окно словаря


12

Когда я набираю какой-то текст и нажимаю на слово, которое не существует, появляется всплывающее окно, предлагающее альтернативные слова (а также опции «удалить» и «добавить в словарь»).

Эта функция для меня бесполезна, потому что предложения не учитывают текущий язык, что делает их строго хуже, чем предложения, уже отображаемые клавиатурой.

Проблема в том, что это всплывающее окно скрывает подсказки клавиатуры (именно поэтому я и нажал слово), а также половину клавиатуры. Это заставляет меня нажимать на какую-то другую область экрана, чтобы всплывающее окно закрывалось и позволяло мне видеть предложения клавиатуры.

Есть ли способ полностью отключить это всплывающее окно?


Проблема в том, что вы установили G-Board. Удалите его, и вы вернетесь к основам без всплывающего словаря :-)
Martin Bundgaard

Откуда вы знаете, что OP использует GBoard, если можно? Как ты можешь быть уверен?
Гримуар

У меня та же проблема с момента последнего обновления Android. Это полностью избыточно, потому что сама клавиатура (swiftkey) уже предлагает словарные подсказки, но этот новый Android настолько огромен, что блокирует вид половины моей клавиатуры.
Винсент

Ответы:


17

Вы не можете отключить всплывающее окно в одиночку, но есть некоторые другие варианты: -

  1. Вы можете полностью отключить проверку орфографии. Если ваша клавиатура уже предоставляет все необходимые функции для проверки орфографии, то это может быть хорошим вариантом для вас. В разделе « Язык и ввод» в настройках устройства снимите флажок Проверка орфографии . Это отключит всплывающее окно и красное подчеркивание для слов с ошибками.

  2. Вы можете изменить язык проверки орфографии. В меню « Язык» и «Ввод» в настройках устройства нажмите значок настроек рядом с « Проверка орфографии» , а затем значок глобуса на следующем экране. Вы можете иметь только один язык за раз в программе проверки орфографии по умолчанию, так что это может быть бесполезно.

  3. Вы можете установить сменную проверку орфографии. Android позволяет другим приложениям обеспечивать функцию проверки орфографии вместо встроенной проверки орфографии. Другая проверка орфографии может позволить вам включить более одного языка. После того, как вы установили проверку орфографии, включите ее на том же экране, который описан выше.

Если некоторые посетители не понимают разницу между клавиатурой и средством проверки правописания, см. Этот снимок экрана с сайта разработчиков Android:

снимок экрана Android-проверки правописания

Подчеркивание красным цветом и вертикальное меню предлагаемых исправлений предоставлены средством проверки орфографии. Большинство софт-клавиатур также содержат список предлагаемых слов, которые обычно располагаются в горизонтальной линии над клавиатурой. Здесь вы можете увидеть «:» и «;», а остальные скрыты всплывающим окном проверки орфографии.


«Проверка орфографии» отображает дополнительные предложения к тем, что представлены на клавиатуре, во всплывающем окне? Я никогда не видел такого. Не могли бы вы включить объяснение фона, пожалуйста?
Иззи

1
@ Иззи, может быть, это произойдет, только если вы используете клавиатуру не по умолчанию. Это белое всплывающее окно с вертикальным списком из 7 слов. Вертикально вниз, поэтому закрывает клавиатуру. Это происходит только в том случае, если вы нажмете на слово, которое программа проверки орфографии пометила как неправильную. Отключение проверки орфографии сработало для меня.
Малабарба

Спасибо за ваши обновления, оба. @BruceConnor: Я также использую нестандартные клавиатуры. Но, может быть, я отключил это "давно" и просто не помню :)
Иззи

Это не работает в MIUI 8, потому что флажок для включения / отключения проверки орфографии не существует. Причина, по которой он не существует, вне меня.
Ги Имамура

@GuiImamura Если это проблема для вас, вы можете задать новый вопрос, относящийся к MIUI 8. Ссылка на этот вопрос, если она поможет объяснить проблему.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.