Как сделать так, чтобы кнопка на моих наушниках управляла чем-то другим, кроме штатного музыкального плеера?


8

Когда я нажимаю эту кнопку, он воспроизводит / приостанавливает стандартный музыкальный проигрыватель. Я не использую стандартный музыкальный проигрыватель - я использую сочетание Last.fm , Grooveshark и Winamp . Я хотел бы сделать кнопку воспроизведения / паузы, какой бы плеер я в настоящее время не использовал. Если это невозможно, я бы хотел, чтобы он просто управлял Winamp вместо проигрывателя по умолчанию.

Я использую Android 2.1 (без рута) на Samsung Fascinate.

Ответы:


2

Чтобы заставить гарнитуру управлять только одним приложением:

Приложение должно поддерживать прием событий управления гарнитурой.

В случае Winamp нажмите меню -> Настройки -> Включить «Управление гарнитурой»

Если есть несколько приложений, которые принимают элементы управления гарнитурой, возможно, вам придется отключить эту функцию в других приложениях (я не уверен, какое приложение имеет приоритет над другим).


Я не могу понять, как отключить его в стоковом музыкальном плеере. Кто-нибудь знает, как его отключить (к вашему сведению, я считаю, что штатный плеер в телефонах Galaxy S отличается от стокового Android).
Мэтью

1
Я обнаружил, что мне не нужно отключать его в других приложениях, похоже, он работает с тем, что я активировал совсем недавно. Я вообще переключаюсь между Меридианом и BeyondPod. Если я включу Меридиан как принимающий команды кнопок наушников (без отключения сначала BeyondPod), он будет работать для Меридиана. чтобы получить BeyondPod Back, я должен отключить и снова включить его. Больше примечаний здесь: android.stackexchange.com/questions/7190/…
Джон Т
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.