Как подключить телефон Nexus к VGA-проектору?


9

Я хотел бы подключить Nexus 5 к внешнему проектору или монитору. Я знаю, что есть переходник SlimPort на HDMI (он у меня есть), однако проекторы и стандартные мониторы все еще имеют выход VGA (и не HDMI).

В дополнение к адаптеру SlimPort HDMI от Analogix, я также купил переходник deleyCON HDMI-VGA. Проблема заключается в том, что внешние дисплеи не отображают никакого содержимого (хотя работает кабель SlimPort-HDMI). Я также видел адаптер SlimPort для VGA от Analogix , но три клиента говорят, что он тоже не работает; смотрите здесь для такого случая.

Кому-нибудь удалось подключить Nexus 4 или 5 к VGA-дисплею?

Я отмечаю, что Как использовать телефон или планшет на Android для презентации проектора? также решает проблему. Однако использование адаптера HDMI-VGA (упомянутого там в качестве возможного решения) не работает. Я не уверен, будет ли работать настоящий конвертер HDMI в VGA , но они обычно громоздкие, и мне интересно, есть ли специальный адаптер для решения этой проблемы.

Ответы:


6

В лучшем случае это частичный ответ, но я считаю, что собрал некоторую соответствующую информацию. Я являюсь автором другого вопроса, на который вы ссылаетесь, и моя цель точно такая же, как ваша: использовать Nexus 5 с проектором только с входом VGA.

Вы различаете VGA-адаптер и конвертер, который является частью того, о чем я просил в своем вопросе, и из полученного ответа я подумал, что такого различия нет. Особенно после того, как я заметил, что этот продукт HDMI-VGA, который в описании утверждает, что не нуждается в дополнительном источнике питания, на самом деле имеет порт Micro-USB для получения питания, и многие клиенты отмечают, что он работает только с дополнительным питанием, я предположил, что разница заключается в маркетинге. В (немецком) описании продукта в какой-то момент написано «Адаптер», а в другой - «Конвертеркабель» (кабель преобразователя). Я до сих пор не знаю, есть ли такая разница. Если это так, я бы предположил, что «адаптер» просто делает аналоговый сигнал, который каким-то образом скрыт (?) В HDMI, в то время как «преобразователь» фактически содержит ЦАП.

Я взглянул на «адаптер SlimPort для VGA» от Analogix, но не купил его по той же причине, что и вы; Более того, в описании упоминаются «LG G2» и «LG Optimus G Pro», но не Nexus 5. На веб-сайте Analogix также показан «Комбинированный адаптер HDMI / VGA», который, по-видимому, еще не продается. Я отправил электронное письмо в Analogix с просьбой дать разъяснения, но они не ответили.

В конце концов я решил купить «Адаптер HDMI» от Analogix и штуку HDMI-to-VGA, указанную выше. Первый работает отлично, но второй вообще не работает, по крайней мере, не в сочетании с первым. Я протестировал его с помощью проектора и двух разных мониторов, и во всех случаях не было даже признаков того, что сигнал был получен - с дополнительной мощностью или без нее. Я отправлю его обратно, но я не знаю, какой другой продукт попробовать дальше.

Возможное объяснение того, почему это не работает, заключается в том, что собственное разрешение Nexus 5 1920 x 1080 (Full HD) слишком велико для VGA-соединения или для соответствующего устройства. Поскольку у Nexus 5 нет настроек выхода HDMI, я использовал приложение «Настройки экрана» (нужен рут!) Для изменения разрешения. Похоже, это работает на экране устройства (очевидно, снова увеличено до размера экрана), но не меняет того факта, что выход VGA не распознается. Странно, если я подключаюсь к монитору через HDMI, монитор по-прежнему сообщает входной сигнал 1080p. Это может быть причудой моего монитора, но это также может означать, что измененное разрешение влияет только на программную сторону, но не на сигнал. Я не уверен, поддерживает ли HDMI произвольные разрешения,

Другое возможное объяснение состоит в том, что выход HDMI «защищен» HDCP, и «законный» преобразователь HDMI-VGA не просто лишит HDCP, тем самым просто отключив выход для зашифрованного входа. Согласно этой теме на xda-developers , HDCP активирован по умолчанию и для всего контента на Nexus 10, и единственный способ обойти это - установить пользовательское ПЗУ. Я предполагаю, что то же самое верно для Nexus 5.

Я сделал сообщение на форумах по продуктам Google об этом, шансы получить ответ могут быть немного больше, если больше людей полюбят это и / или присоединиться.


Некоторая дополнительная информация:

- CM11 позволяет отключить HDCP для выхода HDMI, но все же многие продукты HDMI-VGA не работают, поэтому это больше не является основным препятствием.

- С CM11 на Nexus 5 с одной стороны и моим Eizo FS2333 я протестировал шесть разных «адаптеров» и «конвертеров» и обнаружил, что работает только один , а именно довольно громоздкий Ligawo 6526619. Я не нашел никаких рекламируемых функций этих продукты, которые позволили бы предсказать, будет ли человек работать или нет.

- CM11 на Nexus 5 не предоставляет никаких опций для изменения разрешения выходного сигнала.

- Приложения «Разрешение экрана» также не позволяют изменять разрешение выходного сигнала, но только «программное разрешение» - по крайней мере, в Nexus 5 / CM11. Если я установлю разрешение, например, 800x600, я получу сигнал 1080p, в котором увеличено содержимое экрана, которое теперь используется. Если проектор или другое презентационное устройство не может обработать это разрешение сигнала, единственное решение состоит в том, чтобы купить дополнительное дорогое оборудование, которое не только конвертирует HDMI в VGA, но и уменьшает его.


Привет, конечно, давайте оставаться на связи! Я сделал точно так же, как и вы: напишите в Analogix и спросите, работает ли он на Nexus 5 - и тоже не получили ответа. Учитывая ваш опыт использования адаптера Analogix HDMI-VGA, понятно, почему они отказываются отвечать - устройство не работает (как на самом деле несколько человек сообщили об Amazon). Это печально. Для меня (как обычного пользователя) краткий ответ на данный момент таков: HDMI работает, а VGA - нет. Все проекторы, которые я знаю по конференциям, аудиториям и т. Д., Снабжены кабелями VGA, но не HDMI ... поэтому подключить Nexus 5 сейчас (легко) невозможно.
Мариус Хоферт

Спасибо за поддержку моего сообщения на форумах по продуктам Google, но я не ожидаю, что это поможет - Google отлично игнорирует клиентов. Я решил отказаться сейчас. Мне кажется, что ответ HDCP правильный, поэтому я попробую еще раз, как только у Cyanogenmod 11 появится стабильная версия для Nexus 5, где, надеюсь, HDCP можно отключить. Единственная альтернатива, которую я вижу, - это купить конвертер HDFURY, который снимает шифрование, но за 99 долларов на мой вкус это слишком дорого.
А. Донда

Если вы собираете какую-либо дополнительную информацию или можете сделать эту работу, обновите этот вопрос или напишите ответ! Я сделаю то же самое.
А. Донда

Да, я обновлю, если найду что-нибудь. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы найдете решение. Я полностью согласен с вашим комментарием о Google. Я сообщил о более чем 10 (реальных) исправлениях ошибок, но они были исправлены.
Мариус Хоферт

@MariusHofert, я обновил свой ответ с новой информацией, но забыл уведомить вас тогда.
А. Донда
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.