Как использовать телефон или планшет на Android для презентации проектора?


19

Я планировал какое-то время использовать смартфон или планшет для проведения научных презентаций через проектор, а не с помощью ноутбука. Сейчас я думаю о покупке нового Android-смартфона, если я буду уверен, что в конце концов я смогу реализовать эту цель с его помощью. Итак, мой главный вопрос: на что мне нужно обращать внимание, чтобы получить устройство, с помощью которого я могу проводить презентации проектора?

Я прошу прощения, что этот вопрос не совсем о конкретной проблеме, с которой я столкнулся сейчас - я просто не хочу покупать дорогостоящее устройство, только чтобы потом выяснить, что я не могу сделать с ним то, что я хочу. Поэтому я немного подумал и исследовал возможные проблемы и попросил у вас совета о том, как избежать конкретной проблемы.

Вот некоторые проблемы, которые произошли со мной:

  1. По моему опыту, большинство проекторов, установленных в лекционных залах, по-прежнему обеспечивают доступ только к разъему VGA . Я знаю, что VGA в качестве аналогового сигнала требует преобразования DA из цифрового сигнала, но я смущен тем, сколько усилий требуется для этого: некоторые преобразователи имеют форму коробки, которая требует дополнительного источника питания, другие очень малы и не требуют Мне не нужна дополнительная сила. В чем разница между этими разными типами устройств и какие мне нужны? Обратите внимание, что ссылки предназначены только для примера, я не спрашиваю конкретно об этих продуктах.

  2. Опять же, по моему опыту, большинство установленных проекторов еще не поддерживают Full HD, но по-прежнему нуждаются в сигналах с разрешением 800x600 или 1024x768. По крайней мере, некоторые конвертеры HDMI-VGA поддерживают уменьшение масштаба с разрешения Full HD до VGA. Поскольку я, вероятно, не могу управлять этим со смартфона / планшета: как это работает? Могу ли я доверять, что оптимальное разрешение автоматически согласовывается между адаптером и проектором? Могу ли я ожидать приличного результата от уменьшения или все будет размыто? Практически говоря: есть ли конкретно названная особенность таких преобразователей, на которую я должен обратить внимание при выборе одного? Опять же, ссылка только для справки.

  3. Приложения Android обычно имеют вывод экрана, оптимизированный для фиксированного, физически небольшого экрана, встроенного в устройство, а не гибкость, которая обеспечивается изменением разрешения экрана или изменением размера окна в настольной ОС. Является ли реалистичной целью добиться хорошего впечатления от презентации с мобильного устройства, похожего на мобильное устройство? Например, кажется, что невозможно перевести Adobe Reader для Android в надлежащий полноэкранный режим одной страницы. Есть ли программное обеспечение для презентаций, которое делает это лучше? Я в основном думаю о презентациях в формате PDF.

А может быть есть предостережения, о которых я даже не думаю?

Ответы:


9

Обновление 2017

С момента написания этого ответа многое изменилось. Старый ответ (см. Историю изменений) больше не является лучшим ответом на этот вопрос.

Я бы порекомендовал получить Chromecast и использовать его с адаптером VGA. Это дает вам возможность проводить презентации по беспроводной сети, а не привязывать телефон к кабелю.

У большинства современных телефонов Android есть такая возможность, но перед покупкой дважды проверьте, если это что-то важное для вас.


Убедитесь, что у телефона, который вы получаете, есть порт micro-HDMI, в дополнение к традиционному порту USB. Это позволит вам легче передавать видео.

Как вы заметили, существует два типа преобразователей - крошечные и большие громоздкие с источником питания. Разница заключается в том, что, как указано в ссылке, которую вы отправили , что:

В отличие от пассивных адаптеров преобразователь Ligawo имеет блок питания, благодаря чему обеспечивается встроенный сигнал усиления и обработки изображения. Обеспечивает источник сигнала достаточного тока через HDMI. Этот преобразователь также можно использовать без источника питания.

Так что да, более крупные из них с блоками питания, вероятно, будут лучше с точки зрения качества сигнала, и их все равно можно будет использовать без подключения. Однако, из-за их большого объема, лучшая обработка сигналов (я не эксперт в обработке сигналов , поэтому я не знаю, насколько велика будет разница - я использовал маленький вид, хотя с ноутбуком, и он работал отлично), может быть, не стоит - это решать вам, какой тип правильно для вас.

Что касается масштабирования разрешения, оно должно работать автоматически для всех, если не для большинства конвертеров. Просто дважды проверьте, если он говорит что-то вроде «Входное разрешение HDMI до 1080p возможно 480p - Выходное разрешение VGA» (по отправленной вами ссылке). Это не должно быть проблемой, чтобы уменьшить масштаб до определенной величины, которую вы хотите - в Настройках -> HDMI -> Формат HDMI, вы сможете изменить разрешение на выходе. Для получения дополнительной информации, смотрите здесь - ему два года, но функции должны быть такими же, как и в новых телефонах с JB / KitKat.

Что касается программного обеспечения для запуска, в магазине Google Play есть много бесплатных и платных решений, которые будут хорошо работать. Если вы предпочитаете представлять в формате PDF, PDF Reader или Office Suite 7 должны работать. Тем не менее, PDF-файлы представляют собой несколько нетрадиционный формат представления (хотя они могут работать), поэтому вы должны рассмотреть возможность использования реального программного обеспечения для представления для лучшего опыта. Google Drive для мобильных устройств будет работать хорошо, поскольку вы можете редактировать свою презентацию на компьютере (или на телефоне), а затем представлять ее на своем телефоне, плюс она бесплатна. Вы также можете использовать Presentation Pal или Office 2012: презентацииили какое-либо другое программное обеспечение для презентаций - там есть много, и обязательно найдется то, которое будет хорошо работать для вас. Все презентационные программы в магазине игр должны хорошо работать для ваших целей.

Надеюсь, это поможет!


Большое спасибо, это очень полезно. Например, я не осознавал, что на Android можно управлять разрешением на выходе (еще не было устройства с видео). Но вы не говорите по собственному опыту подключения устройства Android к проектору, верно? У меня такое чувство, что все, что работает с ноутбуком, не обязательно будет тогда ... Знаете ли вы, есть ли разрешения HDMI («XYZp»), которые соответствуют классическим разрешениям VGA, таким как 800x600, 1280x1024? - Что касается «реального программного обеспечения для презентаций» - я делаю все свои вещи с LaTeX / beamer, так что это всегда PDF. :-)
А.Донда

Я не подключил свой телефон к проектору или телевизору (у него нет выхода HDMI), но, немного покопавшись в Интернете, я думаю, что это просто, если не банально, подключить телефон к телевизору. (Смотрите здесь и то, что я ранее связывал ). Я не уверен, насколько он будет отличаться от проектора, так как оба они просто разные типы дисплеев.
HKK

Я не уверен, существует ли прямая корреляция между разрешениями HDMI и разрешениями VGA, однако я думаю, что вы можете установить выходное разрешение HDMI на то, что лучше всего работает на вашем проекторе. Кроме того, PDF-файлы хороши (так как это Latex, у вас нет особого выбора), но если вы не можете найти приложение PDF, которое соответствует вашим потребностям, рассмотрите возможность использования конвертера PDF в XYZ Presentation Software.
HKK

1
Похоже, что возможность выбора выходного сигнала не является стандартной функцией Android; по крайней мере на моем новом Nexus 5 нет "настроек HDMI".
А. Донда

1
@ A.Donda Я прошу прощения, если это не сработало, я думаю, что учебник, который я нашел, относится только к Droid X (хотя они не сказали, что это зависит от производителя, что меня озадачивает). Я надеюсь, что вы найдете какой-то обходной путь или сможете выжить без него, и еще раз прошу прощения за то, что не осознавал, что это зависело от производителя. Я не говорил по опыту, я доверял Интернету, что хорошо ... не всегда хорошая идея.
hkk

1

есть кабель micro-usb к VGA. от телефона до проектора, это может помочь. Не пробовал. собираюсь попробовать очень скоро, так как у меня есть аналогичное требование ..


0

Вы можете использовать Samsung Galaxy Beam в качестве проектора, если у вас есть такое устройство. Где-то в Интернете должны быть его подержанные издания, если вы не хотите много платить за новый.


0

В ответ на вопрос « Как подключить телефон Nexus к VGA-проектору» я собрал некоторую информацию по этому вопросу. - это вопрос, который я на самом деле хотел задать здесь, но мне сказали, что он слишком подвержен изменениям, чтобы вызвать ответы, представляющие интерес для будущих поколений. ;-)

Короче говоря:

  • Похоже, что между конвертерами HDMI-VGA и адаптерами HDMI-VGA нет никакой разницы, потому что те устройства, которые заявляют, что не нуждаются в источнике питания, действительно нуждаются в дополнительном питании при многих обстоятельствах.

  • На стандартном Android нет «настроек HDMI», хотя, разумеется, их могут включать версии Android для конкретных производителей, а также «пользовательские ПЗУ». Кроме того, существуют приложения для Android, которые могут изменять разрешение вывода.

  • Похоже, что самым большим препятствием для получения сигнала VGA от устройства Android через конвертер HDMI-VGA является то обстоятельство, что HDCP, по-видимому, включен по умолчанию для всего контента , и нет (простого) способа его отключить, по крайней мере, на складе Android. Стандартные преобразователи просто не выводят сигнал VGA, если вход защищен от копирования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.