Где Google Play Music v5 хранит музыку локально?


8

Я знаю, что на этот вопрос ответили для более старых версий приложения, но где самое последнее приложение хранит офлайн музыку?

Очевидно, что выбранные мною mp3 загружены - потому что они играют без подключения к интернету. Но местоположение по умолчанию для автономной музыки пусто.

Есть идеи, ребята?


у тебя есть root?
Джон

Новая версия приложения позволяет выбрать внешнее или внутреннее хранилище. cultofandroid.com/46874/...
эль

Но опция появляется только на устройствах с внешним хранилищем / SD-картой.
Поток

Ответы:


3

Мой Google Music 5.3.1317M.940995, работающий на Nexus 4 с CM11, хранит файлы mp3 под

/data/data/com.google.android.music/files/music

Вам нужен root для доступа к этому каталогу.

Старая версия Google Music на Galaxy S хранилась на SD-карте. И, как я прочитал в официальном журнале изменений, Google Music 5.x, похоже, тоже может использовать SD-карту в качестве хранилища. Что имеет смысл для устройств с небольшим объемом внутренней памяти ( /data/data).


0

Проблема, конечно, в том, что это корневая проблема, если вы не рутированы, она скрыта от глаз.

Лучший способ обойти это, что я знаю в настоящее время, это через ПК. Загрузите и установите приложение прослушивания для своего ПК, затем вы можете скачать музыку, купленную в магазине воспроизведения, и использовать стандартный проводник для переноса в папку с музыкой.

Вот как я справляюсь с этим и могу использовать свой любимый музыкальный проигрыватель. Слушайте только тогда, когда я хочу прослушать альбом, который я не скачал.


-1

Если у вас много терпения и немного * мудрости Unix, это не должно быть слишком сложно для вас. Просто откройте оболочку или подключитесь с помощью adb и попробуйте:

стать корнем:

su

поиск песни:

find / -name "*.mp3"
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.