Есть ли PDF (или epub) ридер, который позволяет делать заметки (или хотя бы копировать текст)?


12

У меня есть много PDF-файлов, которые я хотел бы прочитать на Galaxy Tab, а затем делать заметки. Предпочтительно, чтобы примечания были прикреплены к документу (может быть, как это делает Skim ), но в качестве обходного пути я также могу представить себе скопировать соответствующий фрагмент текста в отдельное приложение для создания заметок.

Предпочтительно, чтобы читатель работал с PDF-файлами напрямую, но если нет решения PDF, я бы также мог начать конвертировать документы (возможно, с помощью Calibre ) для epub-ридера.

Я пробовал Adobe Reader, ThinkFree Office и Aldiko, которые имеют приемлемую производительность при загрузке PDF-файлов, но кроме громоздкого масштабирования у них также нет возможности копировать или добавлять заметки.


Смотрите также мой ответ здесь на похожий вопрос :)
Иззи

Ответы:


5

RepliGo Reader ($ 5) позволяет копировать текст и делать аннотации.

Кроме того, если вы преобразуете их в epubs, приложение Nook позволяет делать заметки. Это может позволить вам скопировать текст в книгу, не относящуюся к DRM, но у меня ее нет, поэтому я не могу ее протестировать. (Обратите внимание, что хотя Nook позволяет читать PDF-файлы, приложение Nook в настоящее время не поддерживает.


Считыватель RepliGo великолепен, он даже позволяет рисовать. Он не поддерживает добавление закладок (возможно, внешних по отношению к PDF). Обычно вы можете просто добавить заметку вместо закладки, но для защищенных PDF-файлов единственное, что вы можете сделать, это скопировать текст.
Пеще

Я рад слышать, что вам нравится приложение. Очень жаль, что он не может создавать закладки или хранить внешние по отношению к PDF заметки в приложении RepliGo.
Мэтт

3

ezPDF делает закладки, многоцветную подсветку, имеет список аннотаций и многое другое. Это сохраняет в PDF, и вы можете открыть сохраненный файл позже в Skim.



0

Приложение Kindle позволяет выделять и делать заметки как для книг из магазина Amazon, так и для других файлов, таких как DRM. Mobi и Txt, если вы копируете их в папку Kindle на SD-карте.

Эти заметки не будут синхронизироваться с Интернетом или другими устройствами, но будут храниться вместе с этой книгой на вашем телефоне, и вы сможете искать в этой заметке заметки и заметки и просматривать их позже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.