Как переключить раскладку клавиатуры на внешнюю клавиатуру


9

Как переключить раскладку клавиатуры для внешней клавиатуры USB на Android 2.1? Я подключил немецкую USB-клавиатуру к своему планшету Android (Easypix 1000). Хотя язык установлен на немецкий, внешняя клавиатура неправильно читается как английская клавиатура. Спасибо!

Ответы:


3

Есть надежда.

Я написал приложение для проверки концепции, которое делает именно это (и использует его как свою повседневную клавиатуру).

Начиная с кекса, система имеет функцию, InputMethodServiceкоторая позволяет отменять нажатия клавиш на лету. Это позволяет приложениям изменять коды клавиш на лету без необходимости рута.

Исходный код доступен здесь (только для самых любопытных)


2

Если у вас есть права root, вы можете изменить файлы раскладки клавиатуры, определенные здесь: http://source.android.com/porting/keymaps_keyboard_input.html

ВНИМАНИЕ: Я сам не пробовал, поэтому не знаю, сработает ли это. Изменение системных файлов может привести к появлению кирпича в вашем Android.


1
Это гораздо более полезный ответ, но, как говорит Райан, изменение системных файлов рискованно. Если вы действительно попробуете этот метод, пожалуйста, опубликуйте свои результаты здесь, так как мне было бы интересно узнать, как все прошло. И сделайте резервную копию!
newuser

0

С настольной ОС раскладки клавиатуры хранятся в программном обеспечении ОС, и я не могу себе представить, что Android сильно отличается. Поскольку единственными устройствами, разработанными для Android и имеющими физическую клавиатуру (о которой я могу думать), являются телефоны, я сомневаюсь, что в стеке Android есть даже возможность изменить раскладку клавиатуры, поскольку вы, очевидно, не можете просто вытащить клавиатуру ваш дроид и поменяйте его с другим.

Может быть какой-то способ перехвата ввода с клавиатуры до того, как он попадет на ваше устройство, и перераспределение данных, но для этого потребуется специальное приложение (если такая опция действительно существует в стеке Android) или для вас что-то между ваша клавиатура и планшет.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.