Ищете последовательный ответ о калибровке батареи


8

Этот форум полон вопросов о калибровке батареи. Дело в том, что либо я слепой, либо один ответ противоречит другим.

В частности:

  1. Например форумы говорят, что батарея должна быть разряжена до абсолютного минимума. Если вы можете включить телефон, продолжайте включать его до тех пор, пока аккумулятор не разрядится настолько сильно, что вы не сможете его включить. Звучит жутко и полностью противоречит Ли Райану , который говорит, что « полная разрядка никогда не выгодна емкости батареи LiON ».

  2. Опять же, на форумах говорится, что после полной разрядки и полной зарядки процесс калибровки завершен, в то время как Logas утверждает, что ему требуется почти полная разрядка, полная зарядка и снова разряженная батарея.

  3. Ссылаясь на форумы в третий раз, он говорит, что процесс форматирования батареи должен проводиться только в редких, довольно критических ситуациях, когда поведение батареи становится чем-то странным, а Логас говорит, что это следует делать каждые 30-90 дней.

  4. Все они говорят о калибровке батареи вообще, в то время как Мэтью Рид говорит, что Android обрабатывает калибровку батареи, и поэтому (я предполагаю) пользователь не должен ничего делать с этим.

  5. В некоторых ответах и ​​комментариях говорилось, что калибровку батареи и регулярную зарядку следует выполнять на выключенном телефоне, в то время как другие говорят, что в современных мобильных системах совершенно необычно полное отключение телефона.

Итак, кто-то может дать последовательный ответ по этим вопросам? Требуется ли калибровка батареи, используемой в устройстве Android? Если да, то как часто и какие шаги необходимо предпринять для достижения этой цели? Нужно ли мне запускать телефон, пока он не станет действительно плоским, и нужно ли его заряжать, пока он выключен?


1
Один вопрос за раз, и он граничит с слишком широким! Кстати, это подводит итог и опровергается инженером Google, упомянутым в Linky! Связанные с Android грузовые культы FTW!
t0mm13b



3
@Dan: Вы отмечаете мой вопрос как возможный дубликат, приводя в качестве примера ссылку на вопрос, который я уже связал в своем вопросе, и пометил его как недостаточно ответ / ответ, противоречащий другим. Разве это не смешно? Я говорю: «Я прочитал это, и я нашел это недостаточно», а вы отвечаете: «Дубликат! Там уже ответили » ...
trejder

1
@trejder Это не перестает быть дубликатом только потому, что вам не нравятся существующие ответы на другой вопрос. Теперь, если на ваш вопрос ответят, просто будет еще один противоречивый ответ. Вы должны получить исходный вопрос, чтобы спросить ответы «на основе достоверных источников», или привлечь внимание людей к нему другими способами. Если вы хотите обсудить, что значит быть дублирующим вопросом или как получить новые ответы на старые вопросы, вы должны задать их на Android-энтузиастах Meta .
Дэн Халм

Ответы:


2

Есть немного разные мнения по этой теме. Чтобы полностью понять проблему, нужно сначала понять, как работают батареи LiIo (что заходит слишком далеко для нашего сайта, поэтому, пожалуйста, прочитайте подробности в Википедии ).

  1. Ли Райан абсолютно прав: батареи LiIo не очень хорошо разряжаются.
  2. Это не должно быть сделано слишком часто. Я не уверен, что двойной дубль должен улучшить здесь.
  3. Обычно нет необходимости делать это «явно». Если вы думаете о том, как часто вы получаете пустую батарею (так как она не длится достаточно долго), калибровка уже выполняется как побочный эффект (если вы затем полностью заряжаете). Широко распространено мнение, что это не следует делать чаще, чем один раз в 60,90 дней, поэтому Логас мог ошибиться с этим термином.
  4. Смотрите предыдущий пункт :) Я никогда не видел причин для калибровки батареи любого из моих устройств, хотя.
  5. Конечно, это не помешает делать это с выключенным устройством, так как тогда оно не заряжается и разряжается одновременно. Я сомневаюсь, что это действительно необходимо, но это не вредит :)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.