Как откалибровать батарею моего телефона?


14

После года использования телефона я заметил, что батарея разряжается слишком быстро, но после выключения мне удается заставить его работать снова на пару минут, прежде чем он автоматически отключится.

Я прочитал, что для повторной калибровки батареи необходимо полностью зарядить ее и различными способами удалить файл batterystats.bin . (примеры с clockworkmod или с помощью приложения )

Дело в том, что...

«Выполняя шаги по повторной калибровке батареи и удалению файла batterystats.bin с телефона, вы избавляетесь от чего-то большего, чем вы думаете… Хранящийся внутри этого файла batterystats.bin ваш телефон ведет подробные журналы емкости вашего аккумулятора. батареи и использует его на том, как он может быть использован более эффективно ". Читать полностью

или наоборот, цитируя Дайан Хэкборн

«Это (см. Batterystats.bin) не влияет на время автономной работы».

Я знаю, что невозможно сделать его так же хорошо, как новый, но, по крайней мере, сбросить его так, чтобы он точно считывал последний бит энергии?


Выключение до того, как батарея полностью разряжена, является расчетным. Таким образом, он не теряет весь заряд. Я не уверен, может ли это причинить какой-либо ущерб, но вы должны быть осторожны.
RR

Ответы:


5

Android отключает вашу ОС до того, как она фактически станет полностью плоской, чтобы обеспечить ее достаточной мощностью, чтобы сделать это безопасно и полностью (именно поэтому вы можете снова включить ее, но затем она снова отключается). Со времени, ваша батарея делает необходимость откалибровать в статистике системы по использованию батареи прибудет шаткую и сама батарея не будет хранить столько заряда , как это могло.

Для большинства телефонов правильная процедура:

  1. Дайте телефону поработать, пока он не отключится.
  2. Не включая телефон, подключите его и дайте ему полностью зарядиться.
  3. Отключите, включите телефон и дайте ему снова заработать.
  4. Батарея и статистика батареи теперь перекалиброваны.

Удаление batterystats.bin обычно не требуется.

Ваша батарея прослужит вам гораздо дольше (я знаю, что это хорошо работает на моем Samsung SK4G - я перестаю быть неспособным продержаться целый день и работать целым днем ​​и ночью)

Если память служит, каждый должен перекалибровать свою батарею, как это каждые 30-90 дней.


3
Логотипы вы бы процитировали какой-то источник?
DeLiK

1
В большинстве телефонных справочников это где-то есть, и есть множество ссылок, если вы гуглите. Шаги несколько различаются между ними, но те, которые я обозначил, являются наиболее важными. Вот некоторые из них: mugen.tv/2012/06/… batteryfaq.net/battery-tips/… forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1616598
Логотипы

5

Перекалибровка вашей батареи на самом деле не продержит ее дольше. Что он может сделать, так это убедиться, что индикатор уровня заряда батареи более точный, поэтому, когда он говорит, что он на нуле, он на самом деле на нуле.

Лично я использовал такое приложение, как Battery Calibration (требуется рут), и оно, похоже, помогает. Честно говоря, я сам не проверял реальные уровни, так что это качественное суждение.

Если у вас возникают проблемы с временем автономной работы, более вероятно, что ваши приложения (фоновые или другие) разряжают вашу батарею. Либо перейдите в « Настройки»> «Аккумулятор» и проверьте, какие приложения разряжают вашу батарею больше всего - обычно это будет экран, а затем сотовые / Wi-Fi радио.

К сожалению, единственный настоящий «сброс» - это выйти и купить себе новую батарею. Сожалею!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.