Использовать блютуз клавиатуру с другой раскладкой?


9

Я итальянский, поэтому я использую итальянский язык на своем планшете (примечание 10.1), но у меня также есть клавиатура Bluetooth с английской раскладкой, которую я использую для написания небольших фрагментов программ, проблема в том, что я не знаю, как установить английский язык только для клавиатуры. Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему?

Ответы:


7

Вам необходимо установить физические раскладки клавиатуры. Одно из лучших расширений для этого:

RS - аппаратная раскладка клавиатуры

Это бесплатно и больше ничего не делает. Вы используете стандартную страницу настроек, чтобы выбрать аппаратную раскладку клавиатуры.

(Это загадка, почему Google не предоставляет файлы макетов по умолчанию.)


1
Что нужно, чтобы заставить его работать? Не отображается опция «физическая клавиатура» в разделе «Ввод \ язык» в Android 4.2.2 с Logitech Unifying K270. Спасибо!
puslet88

1
Ответ больше не актуален без правильной ссылки.
Hellreaver

4

Лучший способ использовать два разных языка на смартфоне или планшете - использовать стандартные настройки устройства, с клавиатуры устройства, а также с внешней клавиатурой USB и Bluetooth. Чтобы использовать более одного языка, следуйте изображениям: [Я пока не могу опубликовать изображения]

General Settings -> Language and input -> Option of Samsung keyboard -> Input languages

Здесь вы можете выбирать между многими языками. Итак, вы установили правильно. Теперь использовать тот или иной язык, когда вы пишете, очень просто, вам нужно скользить пальцем по клавише пробела на клавиатуре устройства.


1
AlessioMTX, это хорошо. Но клавиатура в фокусе внешняя и блютуз . Вы описали виртуальную клавиатуру устройства.

Не так, это работает и для физической клавиатуры.
Relt

3

Возможно, вы захотите попробовать помощника внешней клавиатуры . Посмотрите на этот скриншот (щелкните для увеличения):

Внешний помощник клавиатуры Внешние раскладки вспомогательной клавиатуры
External Keyboard Helper (источник: Google Play ; нажмите на картинку для увеличения)

Это всего лишь два экрана настроек. Видите вторую запись в первой? Выбрал раскладку клавиатуры . Это то, что вы ищете. И это должно относиться только к внешней клавиатуре, оставляя вашу «программную клавиатуру» нетронутой.


Я собираюсь попробовать это приложение;) Однако я сделал почти так, как asgeffchang написал в своем ответе, и почти все в порядке, у меня проблема только с # и символом выше N ° 2 и 3, чтобы переключаться между языками Я должен скользить пальцем по
пробелу

Я бы сказал, что вы определенно хотите попробовать это приложение. Демонстрация немного ... ну, ну, демо, ограниченная (пробел не работает; разработчик даже называет это "калекой"). Рейтинги звучат не просто многообещающе! // Не забудьте сообщить об этом тогда :)
Иззи

2

Shift-Space работает с клавиатурой Apple Bluetooth и Samsung Tab 2 7.0. Я включил языки, которые я использую, так, как показал Митро.


1

Вы используете стандартную / стандартную клавиатуру? Откройте настройки клавиатуры (на клавиатуре это значок зубчатого колеса / шестерни слева от пробела). Перейти General settings > Input languagesи выбрать английский.


1
Изменит ли это язык ввода только для внешней клавиатуры (по запросу)? Для меня это выглядит так, как будто бы это применимо во всем мире , то есть также для внутренней клавиатуры, которую Алессион хочет оставить итальянской.
Иззи

1
@ Иззи Хммм. Я пропустил слово «только». Тем не менее, я не уверен, возможно ли иметь разные языковые настройки для внутренней и внешней клавиатуры.
Geffchang

AFAIK это невозможно без внешней помощи . Я смутно помню, что было какое-то приложение, предлагающее это ... Йепп, нашел его :)
Иззи

1

Позвольте мне предложить вам приложение русской клавиатуры . Позволяет выбирать разные раскладки для аппаратных и программных клавиатур (одну или несколько). Поддерживает любой макет (включая ваш собственный). И это бесплатно.

Единственное, что вам следует знать, это то, что выбранные макеты работают, пока приложение выбрано в качестве текущего метода ввода.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.