Можно ли установить Chromium на Android?


8

Мне очень нравится браузер Chromium, он довольно быстрый, но я не могу найти никаких загружаемых загрузок для Android.

Все сайты, которые я пробовал до сих пор, имеют следующую ошибку при попытке установить файл APK:

Ошибка разбора

Существует проблема разбора пакета.

Я попробовал Download Chromium (что очень важно для работы Chromium на моем рабочем столе) и Gulub's paul99 / clank , но ни один из источников не работает.

Кто-нибудь знает где можно скачать Chromium? ( не Google Chrome!)
Я использую нерутованный Android 2.3.4 на Droid X.


6
Chrome поддерживает только Android 4.0+, поэтому я не удивлюсь, если это также относится к сборкам Chromium, которые вы пытаетесь установить (если они не сильно изменены). Возможно, он не сможет выполнить синтаксический анализ пакета, потому что в манифесте он объявляет вещи, которые Android 2.3.4 не реализует, так что это вполне может быть невозможно без значительных изменений кода.
eldarerathis

Вы могли бы получить Chromium, если бы вы установили собственный мод, в который он встроен.
Джон

Я думаю, что вы можете получить его только в более новой версии Android
Anonymous без колебаний

Ответы:


5

Как упоминалось в комментарии Eldarerathis , независимо от того, что вам понадобится более новая версия Android, что, вероятно, означает (CyanogenMod приведет вас только к 2.3.7), что вам понадобится более новый телефон.

Хорошая новость заключается в том, что начиная с версии 4.0+ проще и безопаснее запускать Chromium на Android. Для Android 4.4 есть бесплатное приложение getChromium с открытым исходным кодом, которое устанавливает / обновляет браузер Chromium на Android.

ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ : Отсутствие доверия к http *: //chromium.woolyss.com и другим, не менее отрывочным поставщикам, которые раздают «Chromium APK» вместе со страстью к Chromium APK без вредоносных программ, на самом деле и мотивировало меня собрать getChromium как средство с открытым исходным кодом для получения сборок непосредственно из репозитория Google здесь: https://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-continuous/Android .


2

Да, это возможно, но вам нужны устройства, работающие на Android 4.1 JellyBean или выше (на момент тестирования). В противном случае вы получите сообщение об ошибке «Parse error» при установке.


Примечание: я использую APK здесь . Я проверил содержимое манифеста с помощью aaptи в строке # 31649:

E: uses-sdk (line=12)
  A: android:minSdkVersion(0x0101020c)=(type 0x10)0x10
  A: android:targetSdkVersion(0x01010270)=(type 0x10)0x16

Обратите внимание , что значение android:minSdkVersion, это 0x10, что 16в десятичной системе , и это соответствует Android 4.1 Jellybean .



0

Chromium для Android можно найти здесь (доступно несколько версий для разных платформ).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.