Использовать мою наземную линию с Android?


12

Возможно ли использовать компьютер и WiFi, аппаратный плагин или что-то еще, чтобы я мог совершать (и принимать) телефонные звонки, используя мой телефон Android через существующую телефонную линию?

Было бы удобнее, если бы я мог носить один телефон и принимать звонки как на домашний, так и на мобильный телефон. Кроме того, я хочу совершать исходящие звонки и использовать его для подключения к домашнему телефону, чтобы снизить расходы и правильно идентифицировать абонента.

Я в порядке с использованием WiFi LAN (VoIP), но я не хочу использовать интернет-соединение, я хочу, чтобы он проходил через аппаратную телефонную линию, которую установила телефонная компания. Есть ли такое решение?


Я всегда думал, что VoIP требует подключения к интернету. Приятно знать, что мы можем использовать VoIP без интернета :)
Сид

Я видел несколько стационарных телефонов, базовая станция которых будет действовать как гарнитура Bluetooth, позволяя вам совершать и принимать сотовые вызовы, используя телефонную линию . Это то, что вы ищете?
Мистер Бастер

1
@ Сид, позвольте мне уточнить, чтобы не было недоразумений. VoIP предназначен для голосовых соединений между компьютерами . Большинство решений VoIP отправляют голос через Интернет на сервер, который связан с телефонными системами. Если вы собираетесь обходиться без интернета , то единственный способ совершать телефонные звонки - это иметь собственный VoIP-сервер или ящик, подключенный к вашей наземной линии. Я думаю, что это гораздо реже, но я знаю, что это возможно, но я не знаю, насколько это сложно.
музыка без бумаги

@ Mr.Buster, это интересная концепция: использование базовой станции для доступа к услуге сотовой связи; но на самом деле я искал способ доступа к своей наземной линии с помощью мобильного телефона Android.
музыка без бумаги

Вероятно, связано: «роуминг бедняков» путем прокси-звонков на сотовые телефоны по SIP или Skype? С некоторыми из коробок Fritz! От AVM это сделать еще проще, но я не знаю, доступны ли они за пределами Германии. С такой коробкой и соответствующим приложением (или любым приложением VoIP) я могу реализовать это в своем домашнем WiFi (я делаю это через приложение Fritz!).
Иззи

Ответы:


7

Ответ на вопрос - да, и я делаю это.

Я использую Raspberry Pi с RasPBX, поэтому в доме большинство вещей - SIP или DECT. Мой основной телефон - Gigaset DX800A, который поддерживает SIP, а также DECT. Эти телефоны DECT, подключенные к DX800A, становятся расширениями SIP. Телефон в моем офисе - это Aastra 6739i (SIP) с гарнитурой Sennheiser DECT. У меня есть Linksys SPA3102-UK, который соединяет стационарную телефонную сеть общего пользования с Raspberry Pi. Мобильный телефон может работать с любым программным обеспечением SIP и стать внутренним добавочным номером, и, следовательно, совершать и принимать звонки на стационарные телефоны.

Что касается того, чтобы быть работоспособным решением, то это зависит от вашего покрытия сотового телефона и от того, как вы используете свой сотовый телефон (вам нужны SMS?). Другая полезная конфигурация - DX800A позволит вам подключиться к вашему сотовому телефону через Bluetooth и принимать вызовы от DX800A или любых подключенных к нему трубок DECT. Таким образом, в этой ситуации вы носите с собой трубку DECT и можете совершать и принимать звонки как с мобильного, так и с городского номера.

Я хотел бы найти приложение, которое преобразует мобильный телефон в шлюз SIP / GSM, чтобы телефон Android можно было подключить к RasPBX на базе Asterisk и использовать для совершения исходящих и входящих вызовов через GSM. Таким образом, я мог использовать свой тарифный план для звонков с настольного SIP-телефона, выходящего через мобильный телефон (маршрутизация, контролируемая RasPBX). Но пока не знаю ни одного.


6

Звучит так, как будто вам нужно накатить свой собственный телефонный шлюз. Подобные вещи могут очень быстро усложниться, поэтому ваш пробег будет зависеть от количества свободного времени, которое вы должны посвятить проекту, и ваших знаний в области телекоммуникаций.

По сути, вам нужно сделать это:

[Android (SIP app)] --Ethernet/WLAN--> [VOIP Gateway]

[Home Phone] --Analog Line --> [VOIP Gateway]

[VOIP Gateway] --Analog Line--> [PSTN (your phone company)]

Быстрый поиск в Google показал, что Asterisk - это бесплатная опция с открытым исходным кодом для создания собственного шлюза. Вам понадобится настольное / серверное оборудование, которое может взаимодействовать с сетевыми и аналоговыми телефонными линиями, а также программное обеспечение SIP-клиента для вашего телефона Android (например, Sipdroid ). Этот тип настройки должен позволять вам принимать все звонки на вашем телефоне Android и совершать звонки с вашего Android через стационарную линию. Asterisk, похоже, имеет достойную документацию и поддержку сообщества, поэтому нужно просто собрать все вместе и правильно настроить шлюз.



1

Я искал то же самое; Android-смартфон, который может использовать безлимитный стационарный телефон для входящих / исходящих звонков дома (т. е. смартфон в качестве беспроводной телефонной линии).

До сих пор я столкнулся с Panasonic KX-PRW120, который представляет собой телефон DECT, использующий Wi-Fi для подключения к соответствующему приложению Android Smartphone Connect (Google Play). Не решил, стоит ли покупать пока что достаточно дорого, но проще, чем создание собственного VOIP-шлюза.


0

Я сам искал подобное устройство и ничего не смог найти, поэтому я добавлю его в свой список пожеланий, чтобы поэкспериментировать с электронными проектами, которые когда-нибудь будут созданы.

Однако альтернатива на данный момент, но не совсем та, которую вы хотите, потому что она все еще использует Интернет, однако, по крайней мере, вы можете использовать Android для ответа на ваши стационарные звонки, это получить бесплатный VOIP от Google или другой платный VOIP сервис, такой как callcentric, и настроить программный телефон. приложение на телефоне (программный телефон не работает с Google Voice, для этого нужно использовать программное обеспечение Google), а затем настройте свой стационарный телефон для переадресации всех вызовов на телефон VOIP, если не знаете, как настроить стационарный телефон для переадресации вызовов, обратитесь в службу телефонной связи. скажем вам несколько нажатий клавиш, однако ваш стационарный телефон не будет звонить, пока вы не деактивируете эту настройку, если телефонная служба не имеет возможности звонить n раз, а затем переадресовывать вызов, но, вероятно, за это взимается дополнительная плата.

В любом случае, это своего рода обходной путь до тех пор, пока кто-то не сделает такую ​​вещь, но спрос на это, вероятно, низок, поскольку тенденция в обществе заключается в том, чтобы иметь только услугу сотовой связи, а не использовать стационарные телефоны.

Однако для меня это изящная идея, и я хочу сделать это для себя, вероятно, буду использовать записки со старого бесполезного телефона, добавить дешевый микроконтроллер с Bluetooth для общения с Android, а затем написать программное обеспечение, чтобы все работало так, как нужно. Я хочу это

Вероятно, можно сделать это с ПК и модемом ПК и направить звук на Bluetooth, но я не хочу иметь полностью большой коробочный ПК на потребляемой мощности 24/7 только для этого.


0

Если вы хотите, чтобы ваш домашний телефонный звонок поступил на ваше сотовое устройство, вам просто нужно позвонить на ваш сотовый телефон со своего домашнего телефона, а затем нажать * 72. Я полагаю, и ваши звонки будут отправлены на ваш сотовый телефон. Узнайте, как это сделать, предоставив свой наземный телефон ... не уверен, что это 72 ... но уверен, что затем, чтобы ответить на звонок, вы нажимаете * 73 на своем наземном телефоне. Надеюсь, это поможет.


Для меня (США) 72#за этим следует номер ячейки. 73#отключить. Я не знаю, работает ли это с *72/ *73также.
музыка без бумаги

Эту функцию приятно знать, но она не позволяет вашему мобильному телефону совершать исходящие звонки со стационарного телефона.
музыка без бумаги

Не будет ли это зависеть от того, какая у вас страна, сеть, телефон и т. Д.?

0

Существуют потребительские продукты, такие как OBi 110 , которые позволят вам соединять вызовы между сетью SIP и обычной телефонной сетью. Это потребительские продукты с веб-интерфейсами для настройки. Вам не нужно ничего программировать, но настройка может быть сложной. Коробка для ваших нужд обойдется вам ~ 65 долларов США. Я не имею никакого отношения к OBi, но использовал их продукты и некоторые из их конкурентов. Я обнаружил, что OBi намного проще в использовании, чем конкуренты, но это было в 2011 году.

У меня есть только персональные настройки простых исходящих соединений, которые выглядят так: Android SIP client -> LAN -> OBi -> phone network

Это работает с любым клиентом SIP, так что вы также можете использовать линфон с ноутбука, например.

Если вы также хотите получать звонки со своей обычной телефонной линии на Android, вам, вероятно, потребуется настроить статический IP-адрес для вашего телефона Android в локальной сети и автоматически перенаправлять звонки с входящей телефонной линии на клиент SIP. Это может быть большое энергопотребление, чтобы ваш телефон не спал на прием этих вызовов SIP.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.