Приложение Google Play Music постоянно работает!


10

Почему Google Play Music постоянно работает на моем galaxy s4? Я не использую любое музыкальное приложение.


Я знаю, что мы не должны просить разъяснений, но нам нужно больше деталей. Где это работает? Если он находится в панели уведомлений, есть знак «X», который вы можете нажать, чтобы закрыть его. Если это в ваших последних приложениях, вы можете смахнуть его. Если он потребляет заряд батареи, по какой-то причине он может синхронизироваться в фоновом режиме, и вы можете отключить синхронизацию в настройках своего аккаунта Google (Настройки -> Аккаунты -> Google).
Зак Суерс

1
@HenriSweers уверен, что мы будем задавать в этих случаях, но не в ответах :) Пэт: «Почему» на вопросы такого рода трудно ответить. Я понял, что твой вопрос действительно означает «как я могу это остановить». Если я был прав с этим, см. Мой ответ ниже :)
Иззи

1
Ни один из ответов ниже не отвечает на вопрос. ПОЧЕМУ GPM постоянно работает? Вопрос не просит «Как это отключить», а ПОЧЕМУ.
Envite

В моем случае приложение Play Music оставляет иконку надолго в панели уведомлений . Я не могу избавиться от этого, остановив музыку, ни отступив треугольником от приложения, ни закрыв приложение квадратом-X. Раздражает, потому что я пытаюсь держать панель уведомлений чистой, чтобы она означала «то, что я должен сделать». У меня есть Moto X 2nd Gen с Android Lollipop.
Боб Стейн

Ответы:


10

Если вы не используете какое-либо музыкальное приложение (особенно не рассматриваемое), есть простое лекарство:

  1. Перейдите в Настройки → Приложения → Управление приложениями.
  2. Перейти на вкладку Все
  3. Прокручивайте список, пока не найдете Google Play Music
  4. Нажмите на запись
  5. На экране, который открывается на кране, вы найдете кнопку с надписью Disable- нажмите ее.

Если Disableкнопка затенена (и не может быть нажата), вам может понадобиться сначала Force Stopприложение, и Uninstall updates. Если позже вы решите, что хотите использовать приложение, и включите его снова, обновления будут применены еще раз - так что не беспокойтесь об этом.

Готово: вы успешно отключили приложение Google Play Music . Он больше не будет доступен в вашем ящике приложений и больше не должен запускаться автоматически. Хорошо работает для меня, а также для Google Play Книги и фильмы . Еще один приятный побочный эффект: ваше устройство больше не будет беспокоить вас обновлениями этих (отключенных) приложений, которые могут даже помочь вам сохранить план данных для улучшения работы :)


1
Я искал такое решение в течение нескольких месяцев! Спасибо за подсказку «удалить обновления».
zessx

Я должен был удалить все обновления, но затем мне разрешили его отключить. Google Play Music аварийно завершает работу других приложений, в которых я работал одновременно. Отличный пост.
0

1

И для долгосрочного решения, пожалуйста, рассмотрите возможность оставить отзыв о приложении ( ссылка на магазин игры ).

Конечно, некоторые из очень коротких, бездумных обзоров, которые мы видим в игровом магазине, бесполезны, но если вы предприняли достойную попытку решить вашу проблему (например, прочитав описание, предоставленное для приложения), и до сих пор не удовлетворены, а затем высказать свои опасения.

И я думаю, что планка должна быть еще выше для предустановленного приложения.


-1

У меня есть Galaxy S2 со спринтом в качестве поставщика. Музыкальное приложение Google Play поставляется в комплекте с телефоном. Заметив, что он регулярно открывается и отображается в виджете «приложения запущены», я начал исследовать проблему. Сначала я попытался (как советовали) удалить обновления. Это не работает, так как приложение просто автоматически обновляет себя без возможности отключить это. Приложение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДАЛЕНО. Я позвонил в sprint, и мне сказали, что, поскольку он поставляется в комплекте с телефоном, его нельзя удалить, поскольку другие функции телефона зависят от приложения Google Play Music. По сути, они сказали мне, что я ничего не могу с этим поделать, и продолжаю обновлять его в надежде, что они в конечном итоге исправят ошибку автозапуска. Я также попытался установить другие музыкальные проигрыватели в надежде, что это поможет решить проблему, но это (как и ожидалось) не решило проблему. Таким образом, после обширных интернет-исследований по этой проблеме и звонка моему провайдеру, я пришел к следующему выводу: он все еще открывается сам, его нельзя удалить, а откат обновления просто обновляет себя без возможности остановить это (вкл. галактика s2 все равно). Похоже, мы застряли с этим и можем только ждать и надеяться, что Google исправит проблему в одном из обновлений. Назовите меня циником, но я склонен сомневаться, что Google спешит ПРЕДОТВРАТИТЬ запуск одного из своих приложений. Sprint Samsung galaxy s2 поставляется полностью залитым программным обеспечением Google. Я был постоянным клиентом спринта более 5 лет, и это, в дополнение к внезапному и резкому снижению сигнала спринта и силы GPS, является еще одним индикатором того, что они спускаются по трубам. Надеемся, что sprint & google соберутся вместе и исправят эти проблемы. Я буду продолжать исследовать и отправлять сообщения, если найду решение.


4
Это был бы приличный ответ, если бы он был немного менее "напыщенным".
эль

Согласитесь, это была комбинация фактической информации с обертоном «rant», включенным для того, чтобы застраховать читателей, что в настоящее время они ничего не могут сделать, чтобы решить эту проблему, за исключением давления, которое провайдер должен исправить. Я никогда не
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.