Как изменить страну в Google Play?


171

Может кто-нибудь сказать мне, как изменить настройку страны для Google Play? Я искал высоко и низко, но на большинстве форумов люди просят вас перейти в настройки Gmail -> изменить профиль и изменить там страну. Но изменить настройки страны некуда! Есть нечто, называемое местом (которое может быть помечено как текущее), но это не влияет на Google Play.

Я не хочу обойти страновые ограничения, я хочу навсегда изменить страну. Так что это НЕ дубликат Как я могу обойти региональные ограничения в Google Play Store? ,


Я не уверен, но это то, что я заметил. Я заметил, что Google Play показывает валюты и контент на основе информации о GSM / Wifi. Я говорю это так, как я заметил при переезде в Великобританию и обратно в Индию.
Нараянан

@ Нараянан: Это не делает это для меня. По-прежнему показывает старую валюту.
bobbyalex

3
Что касается этого веб-сайта, кажется, что ранее ограничение было основано на SIM-карте, а теперь оно основано на IP-адресе. Но все еще не ясно о вашем случае.
Нараянан

4
Я связался со службой поддержки Google по этому поводу: они попросили меня добавить способ оплаты, действительный в новой стране. Пытался; не работал. Они попросили меня сделать полную перезагрузку телефона: попробовал; не работал. Вздох!
bobbyalex

Ответы:


97

В итоге получилось сделать фактическую покупку .

В кошельке Google я обновил всю свою информацию, а также добавил новую карточку с прикрепленным к ней новым адресом. Это само по себе, однако, казалось недостаточно.

Позже я действительно купил что-то через Play, используя новую карту, и после этого я мог получить доступ к вещам в Play, которые раньше не могли из-за региональных ограничений.

Может быть некоторая форма расстановки приоритетов между разными карточками, поэтому возможно, что вам также необходимо удалить уже существующие карточки.

Майкл Хоффман упоминает, что этого может быть достаточно, чтобы

Нажмите, чтобы начать загрузку, пока не дойдете до экрана «Принять и купить»

и, таким образом, нет необходимости совершать покупку. В противном случае возврат денег после покупки может сэкономить вам деньги.

Для этих движущихся стран, возможно, было бы полезно проверить страницу приемлемых способов оплаты Googles .

Я не знаю, если это необходимо, но пользователь Ikon также добавляет это после добавления новой карты:

Зашел в настройки приложений и стер данные Play. Перезагрузил телефон, снова принял условия Play, и теперь я могу установить


2
Вы можете даже получить возмещение впоследствии, и страна все еще будет придерживаться. (Кажется, это не проблема кеширования; только обновление информации для меня ничего не дало в течение нескольких дней. Вы должны фактически совершить покупку.)
Джо Лисс

Кроме того, жители неамериканских стран должны знать, что с Amex обращаются по-разному: support.google.com/googleplay/answer/105916 Сначала я использовал карту Amex и все еще имел проблему, но когда я вместо этого использовал MasterCard, она была исправлена.
Бен Парсонс

У меня нет карты из моей новой страны. Я думаю, что в этом случае невозможно изменить регион Play Store без создания новой учетной записи Google.
Адам Миллерчип

1
Что помогло мне, выполнив все вышеперечисленное, я также (благодаря поддержке Google) удалил кеш приложения менеджера загрузки.
Ноам Пелед

Боже, это отвратительно. Я никогда не хотел, чтобы у Google была моя учетная запись для получения визы в Канаду, будь я проклят, если я дам им кредитную карту в другой стране!
Auspex

66

Я позвонил в службу поддержки Google Play, и они прислали мне следующие инструкции:

Если у вас возникли проблемы с просмотром Play Store предполагаемой страны и вы хотите изменить способ оплаты по умолчанию или обновить существующий платежный адрес в Google Кошельке, выполните следующие действия:

1) Войдите в свою учетную запись Google Кошелька, чтобы управлять способами оплаты ( https://wallet.google.com/manage/paymentMethods )

2) Удалите все способы оплаты из Google Кошелька и добавьте только одну карту с платежным адресом, который находится внутри выбранной вами страны.

3) Откройте Play Store и перейдите к любому элементу, доступному для загрузки.

4) Нажмите, чтобы начать загрузку, пока не появится экран «Принять и купить» (нет необходимости совершать покупку)

5) Закройте Play Store и удалите данные для приложения Google Play Store (Настройки> Приложения> Google Play Store> Очистить данные) или очистите кеш браузера.

6) Снова откройте магазин Play Store. Теперь вы должны увидеть Play Store, который соответствует стране платежа вашего платежного инструмента по умолчанию.

Если вы еще не добавили способ оплаты в свою учетную запись в первый раз, добавьте карту непосредственно из Play Store с адресом для выставления счета, который соответствует выбранной вами стране. Затем выполните шаги с 3 по 6, чтобы показать Play Store вашей страны.

Следование этим инструкциям позволило мне устанавливать приложения, ограниченные моей новой страной, без совершения покупки.


18
Выполните все вышеперечисленные действия, включая добавление новой кредитной карты с новым платежным адресом, но это не сработало. Затем я зашел на wallet.google.com, Настройки и изменил свой домашний адрес, затем перешел на вкладку «Адресная книга» и удалил свой старый адрес. Затем мне предложили принять новые условия для моей новой страны. Перешли к настройкам устройства и очистили данные для приложения Google Play Store (Настройки> Приложения> Google Play Store> Очистить данные). Открыл Play Store и все заработало! К счастью, нет необходимости совершать покупку.
Текумара

2
Мне удалось использовать этот метод. Важно поменять настройки приложения Google Play, чтобы оно требовало ввода пароля для подтверждения перед покупкой. В противном случае вы в конечном итоге фактически приобретете приложение на шаге 4. (Вы должны нажать кнопку «Купить». Недостаточно просто увидеть диалоговое окно с этой кнопкой.)
Tsuyoshi Ito

1
Мне пришлось перезагрузить телефон и очистить кэш игры несколько раз, чтобы добиться успеха.
Вануан

1
Что если кто-то живет в двух странах? (остается довольно похожим для них времени) и, конечно, хочет использовать приложение для обоих регионов.
бритва

1
Я боролся с этим в течение недели, я даже купил приложение с моей новой картой. Итак, оказалось, что адрес, который нужно изменить в Google Кошельке, находится не на вкладке Адресной книги, а под кнопкой «Настройки» в верхнем правом углу.
jFrenetic

13

Настройки, которые вы должны изменить, находятся на сайте wallet.google.com . Войдите в свою учетную запись, перейдите в «Настройки» и измените «Домашний адрес» на новый. Возможно, вам также придется изменить свой номер телефона и используемый по умолчанию «Адрес для выставления счетов и доставки» на второй вкладке.

Обратите внимание, что это не позволит вам покупать контент из страны, в которой вы не живете, поскольку вам нужна кредитная карта и IP-адрес из этой страны.


3
Уже сделал это. Не работает
bobbyalex

@BobbyAlexander Вы видели мой ответ? Я сделал то же самое, застрял так же, как вы, а затем попытался купить дешевую игру с новой картой, и тогда это сработало. :)
Летарион

Нужно ли мне менять этот адрес и данные карты каждый раз, когда я меняю местоположение? (если кто-то живет в двух странах в течение одинакового количества времени - например, один месяц здесь, один месяц там)
бритва

Это сработало для меня без необходимости делать покупки.
Пастафарианец

11

Вы можете попробовать удалить все обновления из Google Play Store. Когда обновления повторно применяются, некоторые люди обнаружили, что это решило проблему их страны.


1
+1, это сработало для меня. Деинсталлируйте обновления, затем перезагрузка выполнила свою работу
user155695

1
+1, пробовал все вещи в предыдущих ответах несколько раз. добавлена ​​новая карта, сделана покупка, сброс данных, перезагрузка. В конце концов сделал это, и моя страна была обновлена ​​правильно
Гаян

1
это сработало. Я пытался изменить адрес везде и даже пытался сделать покупку с новой картой, прежде чем пытаться это
user1587457

Спасибо, я отчаялся, но это сработало !!
aknuds1

Это сработало для меня после того, как я обновил свои платежные профили, чтобы использовать адрес в моей новой стране, и отключил мой старый профиль.
Эрик

2

Если вы когда-либо настраивали учетную запись Merchant в Google Кошельке, вы, очевидно, больше не можете менять свою страну .

Я создал новую учетную запись Google , находясь в нужной стране (физически), и добавил ее в качестве дополнительной учетной записи на моем телефоне. Меня не спрашивали номер телефона или платежные реквизиты, поэтому я предполагаю, что это может также сработать, если вы используете VPN.

После этого я смог переключиться на эту учетную запись в приложении Play Store и установить приложение для конкретной страны. Вы можете сохранить свои старые приложения, набор приложений на вашем телефоне - это объединение приложений во всех включенных учетных записях Google. Вы можете легко переключаться между учетными записями в магазине Play для установки приложений, специфичных для региона.


2

Как сообщается сегодня, Google облегчает переход на другую страну. Из Android Police на 2018/03/20:

Теперь Google, кажется, делает один крошечный шаг к тому, чтобы облегчить переход для некоторых людей. Если в вашей стране Play Store установлена ​​страна A (независимо от того, проживали ли вы в ней или, обманули Google, заставив вас думать, что вы сделали это, потому что совершили покупку с допустимым способом оплаты и действительным адресом доставки в этой стране), и в Play Store обнаружит, что вы переехали в страну B (вероятно, на основе вашего IP-адреса), вы получите новую опцию в настройках учетной записи: страна и профили. Там вы увидите, в какой стране находится ваша учетная запись Store, и сможете быстро переключиться на новую страну - при условии, что у вас там есть действительный способ оплаты.

Есть некоторые оговорки к этому:

Имейте в виду, что эта опция "Страна и профили" будет доступна не для всех и не позволит вам переключиться на любую страну, которую вы хотите. Он появляется только тогда, когда обнаруживает несоответствие между вашими настройками и вашим IP-адресом.


Более подробная информация : Вы можете делать это только один раз в год, и эта функция недоступна для членов Семейной библиотеки.
SSS

0

Некоторым может быть полезно заметить, что некоторые приложения будут устанавливаться только в том случае, если само устройство физически находится в «разрешенной стране». Например, когда я путешествовал по Израилю, мой банк не позволил мне установить мобильное банковское приложение на мой американский телефон с американской учетной записью Google. В Play Store пожаловались, что «это приложение не может быть установлено в стране вашего устройства». (или что-то очень близкое к этому :))

Это не помогло изменить мое местоположение с помощью fakeGPS. Тем не менее, я это сделал помощь для установки виртуальной частной сети (я использовал TunnelBear, так как пробная версия с 500MB бесплатно), удалите кэш игровых услуг, а также форс-стоп услуг Google Play и магазина игры. После этого я получил «это приложение совместимо с вашим устройством». Чтобы быть скромным, я отключил VPN, прежде чем нажать кнопку установки, и установка прошла без проблем.

Очевидно, что проверка была основана на внешнем IP-адресе устройства, и как только проверка сделана в начале, и кнопка «Установить» активна, вы можете изменить свой адрес обратно на его обычное «запрещенное» значение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.