Могу ли я оставить его подключенным к зарядке все время? -Samsung Galaxy 3 I5801


8

Короче говоря, мой вопрос -
Каков уровень заряда аккумулятора, при котором он начинает заряжать устройство Samsung Galaxy 3 I5801, если его постоянно держать включенным для зарядки?

Если вы хотите узнать предысторию и почему я спрашиваю об этом, прочитайте весь вопрос ниже.

Этот вопрос основан на ответе ниже. Нужно ли заряжать телефон перед первым использованием?

Могу ли я оставить его подключенным все время? Да и нет. Это очень зависит от того, кто делает ваше устройство. Например, мой ноутбук Lenovo не будет заряжать аккумулятор, если он не ниже 97%. Когда он заряжает батарею, он заряжается непосредственно до 100%, а затем останавливается, пока батарея не опустится ниже 97%. Многие ноутбуки этого не делают, на большинстве просто применяют зарядку, если она не 100%. Это позволит зарядить аккумулятор через тысячи циклов зарядки в неделю, когда вы не используете аккумулятор. Это быстро стареет батарея.

Если ваш производитель телефонов нашел время и заплатил дополнительные деньги, тогда ваш телефон прекратит зарядку, как только он достигнет полной зарядки, и просто включите питание системы от сетевой розетки. Скорее всего, ваш телефон заряжает батарею в течение короткого цикла и полностью ее стареет.

Ответчик отмечает, что это зависит от производителя. Какой ответ для телефона Android? Или, если это зависит от производителя, каков уровень заряда аккумулятора, при котором он снова начинает заряжать устройство Samsung Galaxy 3 I5801?

Так что этот вопрос специфичен для устройства - Samsung Galaxy 3 I5801.


2
Как вы можете сказать из того, что вы цитировали, это будет зависеть от производителя.
Плачь Хавок

@ Крик, моя ошибка. Я сейчас уточнил вопрос. Короче говоря, каков уровень заряда батареи, при котором он снова начинает заряжать устройство Samsung Galaxy 3 I5801?
IsmailS

1
См. Также Вредная ли зарядка моего телефона? android.stackexchange.com/questions/1020/…
GAThrawn

Ответы:


5

Я не знаю о вашем конкретном устройстве / аккумуляторе, но вот довольно подробная статья о батарее в телефонах Android, и приложение, используемое в статье для регистрации информации о батарее, называется CurrentWidget

Если статья является репрезентативной для большинства смартфонов, что, как я подозреваю, так и есть, чтобы продлить срок службы батареи, ваш телефон выполняет начальную зарядку до 100%, а затем поддерживает батарею на уровне около 93%.

Мой вывод: хорошо, если вы можете оставить телефон подключенным и заряжать, когда это возможно, но не стоит часто подключать и отключать телефон.


1

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что любое современное оборудование прекратит зарядку, когда батарея полностью зарядится. И если он остается на зарядном устройстве, устройство будет включено зарядным устройством, и аккумулятор не разрядится. Поэтому оставление оборудования подключенным постоянно должно быть равнозначно тому, чтобы устройство было выключено с полностью заряженным аккумулятором. Как сказано в ответе, упомянутом в комментариях, лучшее, что нужно сделать при длительном хранении батареи, это оставить ее до 40% заряда, но 100% не повредит устройство, если вы не оставите его на очень долгое время. время.

Например, поскольку количество циклов зарядки батарей ограничено, лучше оставить его на зарядном устройстве, если не использовать устройство в течение нескольких дней, чем отключать и повторно подключать его каждый день и использовать некоторые циклы ,

Лично у меня iPod Touch 1-го поколения, который устанавливается в большинстве случаев, даже в течение полного месяца, а батарея почти полностью заряжена даже через 3 года.


Подавляющее большинство устройств, которые я использовал, не отключаются от батареи при подключении. Конечно, это не безопасно, даже если мой опыт не является нормой.
Мэтью Прочитал

Что ты конкретно имеешь ввиду? Когда подключенные вами устройства будут подключены, они будут заряжаться до полной зарядки, верно? но что они собираются делать дальше?
jmbouffard
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.