Как установить шрифт хинди в Android 2.1?


Ответы:


3

НЕТ поддержки хинди или любых других индийских языков, встроенных во все версии Android вплоть до FroYo (2.2). Gingerbread (2.3) поддерживает хинди как язык согласно этому посту

Если вам нужна клавиатура на хинди, вам понадобится HindiIME APK от Samsung - они обычно устанавливаются на телефоны, которые Samsung продает в Индии. В качестве обходного пути используйте Opera Mini для Android - он правильно отображает шрифты Unicode Devanagiri.


На самом деле у меня есть несколько смс на хинди, которые я не могу прочитать, так как их читать
Дживан Бхатт

@Jeevan Новый Google Translate имеет функцию для перевода SMS. Я сам не пробовал, но заметил, что есть хинди. Вы можете попробовать это. После того, как вы откроете приложение внизу слева, должна появиться опция «Перевод SMS». Отсюда вы можете выбрать правильное сообщение для перевода. Надеюсь, это поможет
Даниэль

Ваши предложения в последнем абзаце бессмысленны, так как не установлен системный шрифт.
Android Quesito

@SachinShekhar - вы имеете в виду мой ответ? На момент написания этой статьи у Galaxy I7500 и Galaxy Spica действительно были клавиатуры Hindi.
Sparx

3

К сожалению, SAMSUNG не установил шрифт хинди на индийский вариант Galaxy S. Но есть обходной путь. Для этого вам понадобится root-доступ. Вы можете заменить файл DroidSansFallback.ttf, который находится в / system / fonts / на вашем телефоне, шрифтом, упомянутым в первом посте этой ссылки http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=798380. ,

Перезагрузите и наслаждайтесь. :)


1

Как уже отмечали другие, Android не поддерживает хинди (или любой другой язык, требующий Complext Text Layouts, кроме арабского). Вот соответствующее сообщение об ошибке для хинди в GingerBread: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=12981

Вы можете достигнуть некоторой формы читабельности, установив шрифт хинди, но он не будет правильно формироваться. Если вы не можете жить с этим, то вам нужно будет установить сторонние приложения, которые поддерживают хинди. Тем не менее, Galaxy 5 и Galaxy 3, продаваемые в Индии (индийский вариант), имеют поддержку хинди, но не Galaxy S! Баг самсунг про это.


1

Вам не нужно устанавливать шрифты, если вы хотите, чтобы хинди просматривал веб-сайты на хинди.

Используйте SETT Hindi Browser: https://market.android.com/details?id=lk.bhasha.sett.hindi

Это эксклюзивный браузер для хинди, и он хорошо отображает хинди на любом устройстве с Android 2.2 или выше.


1

Этот пост XDA содержит инструкции, кратко изложенные ниже:

  1. Установите HinKhoj Dictionary, а затем Go SMS Pro .

  2. Откройте Go SMS, перейдите в «Настройки внешнего вида»

    1. Хит "Сканирование пакетов шрифтов"
    2. Перейдите к «Настройка списка конвертов» из «Внешний вид списка бесед», выберите «Время и шрифт сообщения» и выберите «Словарь хинди хинхой». Он автоматически выберет шрифт "Mangal".
    3. Нажмите кнопку «Назад» 3 раза и выберите, чтобы сохранить настройки.
    4. Теперь перейдите к «Настройка беседы» из «Внешний вид беседы» и измените «Входящий шрифт» и «Исходящий шрифт» так же, как указано выше, и сохраните этот параметр с другим именем.
    5. И, наконец, в «Внешний вид списка бесед» и «Внешний вид разговора» примените пользовательские настройки в качестве сохраненного имени.
  3. Выйдите из приложения и перезагрузите телефон.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.