Скрыть параметры разработчика в Android 4.2


18

Я знаю, как показать меню параметров разработчика . Как мне это скрыть снова?


В данном ответе ce4 говорит, что невозможно скрыть его снова без root-доступа android.stackexchange.com/a/33497/25403 А с root-
сайтом

Я должен признать, что я обновил свой ответ после того, как прочитал этот вопрос ... :-) Забыл также скомпилировать ответ и здесь, но Compro01 уже сделал это ...
ce4

Ответы:


13

Очистка данных в приложении «Настройки» избавит от параметров разработчика на Galaxy Nexus (по крайней мере, на 4.1. Не уверен насчет 4.2), но это может работать только на этом устройстве. Это не делает это на моем Galaxy S3.

Примечание : Данное действие очищает настройки приложения настроек, то есть на самом деле не importanty данные сами по себе. Вы должны быть в порядке, делая это.

Единственный другой известный способ избавиться от них требует root и удаление /data/data/com.android.settings/shared_prefs/development.xml .
См. Где варианты разработчика в Android 4.2?


Очистка данных для настроек сделала это для меня.
offby1

0

Изменить: Новый CM10.1 добавил функцию, чтобы скрыть параметры разработчика, когда он выключен .

GitCode

Как только вы стали разработчиком, вы не сможете скрыть параметры разработчика со своего мобильного телефона. Но вы можете просто отключить его (опция разработчика будет там в настройках).


Не правда, смотрите ответ Compro01.
offby1

Он прав, если кто-то не хочет удалять настройки, которые содержат другие вещи, кроме видимости меню опций devel, и телефон не рутирован.
ce4

@ ce4 - данные приложения для приложения «настройки» содержат только настройки для приложения настроек, а не общие настройки для всего остального, которые содержатся в приложении «хранилище настроек», и вы не можете очистить данные этого через графический интерфейс.
Compro01

@ Compro01 Спасибо! Должны были прочитать источник или изучить данные заранее, прежде чем отправлять. Отредактировал другой ответ
ce4
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.