Где варианты разработчика в Android 4.2?


44

Я хотел получить доступ к параметрам разработчика, чтобы разрешить доступ adb на Android 4.2, но не могу его найти.

Как я могу включить это?

Как только я активировал меню, как я могу снова его скрыть?


1
... и есть идеи, как снова их скрыть?
Пельмс

@pelms Вы должны задать это в новом вопросе.
Поток

@Flow: это действительно стоит своего собственного вопроса? Кроме того: Не уверен, что вы можете сделать это, по крайней мере, я не нашел способ сделать это с помощью пользовательского интерфейса.
ce4

2
Поскольку задавать вопросы бесплатно, да. Процесс голосования решит, будет ли это хороший вопрос. И я бы поставил такой вопрос.
Поток

Ответы:


45

Начиная с Android 4.2. Параметры разработчика по умолчанию скрыты для очистки меню параметров. Они хороши для отладки, но некоторые опции наложения могут быть очень неприятными для обычных пользователей, когда они случайно включены.

На Android 4.2 и новее параметры разработчика по умолчанию скрыты. Чтобы сделать его доступным, перейдите в « Настройки» -> «О телефоне» и нажмите «Построить номер» семь раз. Вернитесь к предыдущему экрану, чтобы найти параметры разработчика.

Вы видите, что всплывающее окно гласит: « Вы стали разработчиком, когда это было успешно.

Источник: http://developer.android.com/tools/device.html

Невозможно скрыть это снова, если вы не root и удалите этот файл:

/data/data/com.android.settings/shared_prefs/development.xml

РЕДАКТИРОВАТЬ: В соответствии с этим ответом также можно просто удалить данные приложения из приложения Настройки (com.android.settings, расположенного в Настройки-> Приложения-> Все-> Настройки-> Очистить данные ).


Обновление: в соответствии с этим ответом можно удалить данные приложения настроек (если вы, конечно, готовы пожертвовать другими настройками)
ce4

1
Удаление данных приложения настроек не стирает ваши настройки. Чтобы стереть все настройки, вам нужно стереть данные из приложения «Хранилище настроек», хотя (в любом случае, на моем GS3) оно вам не позволит.
Compro01

1
Сброс настроек может сделать это? : P
t0mm13b

Конечно, но это, кажется, "немного"
излишне

Что еще делает удаление приложения настроек? Я удивлен, что вы не можете нажать номер сборки семь раз, чтобы скрыть это или что-то в этом роде.
Анонимный Пингвин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.