Есть ли альтернатива / порт Word Lens для Android?


8

Любая идея, как мы можем сделать это в Android?

Для тех из вас, кто не может смотреть видео, это демонстрационная версия приложения для iPhone под названием Word Lens, которое переводит язык в режиме реального времени через камеру. Если вы указываете на знак на испанском языке, он не просто выводит переведенный текст, он выглядит так, как будто знак на английском. Un-долбанный-правдоподобно!

Самое близкое, что я видел, это Google Goggles, но я не думаю, что это даже близко подходит к Word Lens. Я что-то пропустил? Есть ли у нас что-нибудь еще?


1
Не ответ, а просто комментарий - мой коллега быстро загрузил приложение на его iPhone4, и мы начали экспериментировать - OCR был очень медленным и ненадежным, а наложение текста было явно очевидным, когда оно иногда находилось в правильном месте - часто это было случайно размещен на полпути через видоискатель. Другими словами - пока не влюбляйтесь в эту демонстрацию, она была явно идеализирована. :) Я обнаружил, что Google Goggles, хотя и не в режиме реального времени, были гораздо более точными при распознавании в наших нескольких неформальных тестах сегодня днем.
Сайбугу

У меня действительно есть друзья, которые работали над практически идентичным приложением. Я не думаю, что это работает в режиме реального времени, хотя. Я спрошу их, видели ли они это.
Мэтью Прочитал

1
Google Goggles довольно близок, не в режиме реального времени, но я уже раньше переводил японский символ для меня.
Брайан Денни

@Saiboogu: я подозревал, что это может быть так. Спасибо за подавление моего краткого приступа зависти к iPhone.
Мэтт

@ Matthew Read: Это было приложение для Android или тоже для iOS?
Мэтт

Ответы:


4

Похоже, Google Goggles так же хорош, как сейчас. Судя по тому, что я читал в комментариях и в Интернете, это звучит так, как будто видео Word Lens делает приложение намного лучше, чем есть на самом деле. На данный момент это выглядит как Goggles, хотя это может быть не в режиме реального времени, это более точный вариант.


Немного больше о его возможностях перевода можно
найти


0

ОБНОВИТЬ:

CamTranslator является хорошим приложением, которое может распознавать и переводить до 14 языков, включая китайский (упрощенный), китайский (традиционный), английский, французский, испанский, португальский, немецкий, итальянский, голландский, шведский, финский, датский, норвежский, Венгерский и тд

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.