Как сохранить аудиокнигу отдельно от Google Music?


15

Поэтому каждый раз, когда я добавляю аудиокнигу в свой Nexus7, она автоматически помещается в музыку Google. И затем, конечно, если я слушаю музыку, я вдруг получаю часть истории, которая действительно раздражает. Я пытался поместить .nomedia в файл аудиокниги, но это не имеет никакого значения

У кого-нибудь есть какие-либо идеи?

Ответы:


3

Google Music будет игнорировать .nomediaфайл подсказки. Но вы можете создать папку, начинающуюся с "." и поместите туда все аудиофайлы, которые вы не хотите индексировать в Google Music.

Например:

/sdcard/.AudioNotToShowInGMusic/


1

Создание файла .nomedia работало для меня так же, как и дополнительное решение @ Tzunki - "." перед моим именем папки с аудиокнигами. Тем не менее, добавив, что "." сделал папку скрытой, и поэтому я не мог получить к ней доступ, чтобы добавлять и удалять новые и старые аудиокниги на моем компьютере. Я не мог найти его на своем телефоне или на своем компьютере, пока не установил ES Explorer и не установил флажок, чтобы показать скрытые файлы. Тогда я мог бы удалить "." с моего телефона, чтобы затем сделать файл доступным на моем компьютере.
Еще раз спасибо @Tzunki за оригинальный ответ и @gertmenkel за решение найти скрытый файл (это обсуждение здесь )!


1

У меня другой телефон, а также проблемы с медиа-приложениями, игнорирующими флаг .nomedia.
Поиск в Интернете показал, что флаг .nomedia не работает должным образом из-за кэша. (ранее отсканированные данные остаются в указанном кэше)

Переименование папки, а затем повторное сканирование носителя, по-видимому, решают эту проблему с помощью кэша, содержащего данные, даже после того, как присутствует элемент .nomedia. После сканирования папку можно затем переименовать, и при дополнительном сканировании мультимедиа папка, по-видимому, корректно игнорируется.
Я не уверен, является ли это долгосрочным обходным решением или просто другим неудачным обходным путем, но пока он решил это для меня на моем устройстве.

Обновление, переименование и повторное сканирование носителя работали на 100% в течение месяца, только если новый набор элементов сканируется до того, как флаг .nomedia помещен в его папку, я должен применить этот метод снова. Итак .nomedia идет первым :-). Я вижу, что многие программы сбрасывают флаг рано, даже если их папка в данный момент пуста.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.