Каково поведение светодиодного индикатора Nexus 4 по умолчанию?


19

Каково поведение по умолчанию индикатора Nexus 4? Когда он горит, в каких цветах и ​​почему?

Официальная документация Google по Nexus 4 явно не распространяется на светодиод. Я гуглил и нашел приложения или статьи о том, как настроить поведение светодиодов, или обзоры, в которых упоминался светодиод без дополнительных подробностей, но без описания того, как он должен работать по умолчанию.


2
и почему он не показывает пропущенные звонки?
Ялла Т.

2
API позволяет разработчикам выбирать цвет для своих приложений. Как разработчик, я думаю, что эта функция довольно крутая, потому что я могу быть уверен, что мои пользователи могут легко распознать уведомления из моих приложений;)

Ответы:


8

99% времени светодиод означает «новое, отклоняемое уведомление». Я не уверен, как именно выбран цвет светодиода, но, похоже, он основан на значке рабочего стола приложения; IMO имеет синий значок / светодиод, Messanging (тексты) имеет зеленый значок / светодиод, а Gmail имеет значок / светодиод время. Цвет соответствует каждому уведомлению из приложения, поэтому вы узнаете, какой цвет означает, какой тип уведомления.

Вы также можете, очевидно, управлять им через приложения (и, предположительно, каким-то образом переделывая системные настройки): Light Flow может устанавливать цвета для уведомлений Nexus 4 для каждого приложения . Я сам не пробовал, но он требует поддержки Nexus 4.

Вы можете видеть (я полагаю) все цвета, которые светодиод может показать в этом (удивительно длинном) видео . Большинство выбранных цветов легко различимы для любого человека с типичным цветовым зрением. Если у вас есть частичная дальтонизм или приложения с перекрывающимися цветами уведомлений, вам могут пригодиться приложения, меняющие цвета уведомлений.

Светодиод также может мигать красным светом, когда батарея разряжена, и в противном случае устройство не включится.


0

Это зависит от приложения. Например, если я использую Yahoo, он меняется на фиолетовый.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.