Красный индикатор уведомлений на Nexus 4, не включается, устройство не отвечает


51

Этим утром мой Nexus 4 не включался, поэтому я подключил его, но белый значок зарядки аккумулятора не появляется, когда я нажимаю кнопку Power, а удерживание Power не включает телефон. Вместо этого индикатор уведомлений мигает темно-красным. Экран был абсолютно не отвечает.

На многих веб-сайтах много обреченности и мрака, намекающих на то, что красный свет = устройство заблокировано, но я не вижу официального источника для этого. Что означает этот свет?

Ответы:


44

Это не обязательно означает, что ваш телефон мертв. Ваш телефон будет мигать красным светодиодом на короткое время, когда батарея полностью разряжена . Когда я получил это, я оставил телефон в зарядном устройстве на некоторое время, и в итоге снова появился белый значок «зарядки аккумулятора». При включении устройства у него было 0% заряда батареи. На самом деле он был настолько истощен, что умер на зарядном устройстве (при 0%), поэтому я оставил его заряжаться дольше. После того, как он восстановил 30% своей батареи, я взял ее на работу, и она, кажется, разряжается, заряжается и работает нормально.

Я не уверен, почему многие сайты утверждают, что это означает, что ваш телефон мертв, многие из них просто говорят «что еще может означать мигающий красный свет», но определенно оставьте телефон включенным на некоторое время и попробуйте включить его снова. прежде чем пытаться починить телефон.

Также, если обычный microUSB не работает, попробуйте оригинальное зарядное устройство + настенную бородавку, поставляемую с Nexus 4. У моего отца была эта проблема с N4, и другие зарядные устройства, похоже, не работали. Не уверен, что вольт / усилитель / что-то недостаточно от других кабелей или чего-то еще, но Google порекомендовал это, и это, похоже, сработало.


4
Как насчет сплошного красного света, без мигания?
Дэвид Снабел-Каунт

@DavidCaunt Я не получил это; устройство не работает вообще? Оставить его на зарядку ничего не делает? Во всяком случае, это не тот красный свет, который я получил, поэтому он вполне может означать что-то другое
Бен Брока

3
Сплошной красный цвет указывает на серьезные проблемы с аккумулятором; красный свет для смерти. К счастью, я оставил устройство заряжаться на ночь на несколько ночей и смог включить его через несколько дней. Некоторые пользователи на xda предположили, что на красном он будет использовать очень медленную подзарядку, но я не думаю, что проблема полностью понята.
Дэвид Снабел-Каунт

Я вставил зарядное устройство, но через некоторое время горит красный свет. И я не знаю, что сейчас происходит в устройстве. Я не могу запустить устройство. Я должен подождать пару часов, чтобы получить заряд.
sam_k

7

Я только что видел его. Это был простой случай 100% разряда. Чтобы исправить это, используйте зарядное устройство, а не зарядное устройство USB от вашего ноутбука или настольного компьютера. Сначала горит красный свет, затем мигает, а затем появляется белый значок зарядки. Позвольте ему заряжаться не менее 10 минут после этого, прежде чем включить его, иначе он снова выключится (но не перейдет в режим красного света).

В большинстве случаев красный свет не является светом смерти.


2

У меня просто была такая же проблема с моим Nexus 4, телефон внезапно умер, нажмите кнопку питания, и он будет мигать белым Google, а затем выключится. Я несколько раз пытался использовать кнопку питания и даже одновременно удерживать кнопки громкости и питания, ничего. Поэтому я подключил его к зарядному устройству и увидел мигающий красный свет, подумав: «О, нет, это не хорошо».

Затем я пришел сюда и прочитал: «Это не обязательно означает, что ваш телефон разряжен. Когда батарея полностью разрядится, ваш телефон на короткое время начнет мигать красным светодиодом», поэтому я оставил телефон в зарядном устройстве на пару минут, а белый Индикатор батареи наконец-то загорелся через пару минут. Теперь я понимаю, что батарея полностью разряжена, и у меня не было стеклянного кирпича для телефона. Все приветствуют форумы!


10
Это должен быть комментарий, а не ответ.
Эндрю Воннакотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.