Невозможно включить экран во время звонков


12

У обоих моих Galaxy S3s есть проблема с их датчиками приближения. Я звоню, подношу телефон к уху, но потом, если захочу повесить трубку, экран мертв и не проснется. Я не могу отключить звонок, пока их автоответчик не зависнет. Если у них нет автоответчика, звонок просто звонит и звонит, пока я не выну батарею. Это мой второй S3. Это можно как-то исправить?


1
Вы используете защитную пленку или чехол для смартфона?
Поток

Возможно, защитная пленка мешает датчику приближения. То же самое произошло на моем старом телефоне.

Ответы:


3

У меня была точно такая же проблема, потом установил кнопку питания для завершения звонков. Но на самом деле, если вы идете в Dialer (клавиатура), перейдите в Настройки вызова и снимите флажок « Отключить экран во время звонков ».

Это работает, так как у меня была эта проблема с тех пор, как я купил телефон, поэтому я думаю, что он был установлен по умолчанию, потому что я даже не знал, как войти в настройки вызова до этой проблемы.


2

На Samsung Galaxy S3 есть режим диагностики - есть тест датчика, который вы можете запустить, чтобы убедиться, что с датчиком приближения все в порядке. Перейдите по ссылке Режим диагностики


1
+1 - хорошая находка. Не могли бы вы включить некоторую необходимую информацию из связанной статьи в свой ответ для потомков?
Мистер Бастер

1

Вы можете активировать опцию в настройках специальных возможностей, которая позволяет завершить текущий вызов, нажав кнопку блокировки / включения на боковой панели телефона.

Вы можете проверить работоспособность вашего датчика приближения, введя * # * # 0588 # * # *


Это зависит от ПЗУ и может работать не на всех ПЗУ ...
t0mm13b

1

Это происходило со мной. Я обнаружил, что если я вставлю гарнитуру, экран включится, и я смогу положить трубку. Я недавно сменил защитную пленку на экран, так что это может быть виновником. Я изменил настройку «выключать экран во время разговоров». Надеюсь, это все помогает, так как копать для моего наушника не очень удобно.


1

Это не исправление, но это работает. Пока вы говорите по телефону, подключите его к источнику питания, и он проснется и вернет вас обратно на экран разблокировки.


1

Немного поздно, но я решил проблему, загрузив приложение под названием Intelliscreen . Работает практически на любом устройстве, просто следуйте инструкциям для активации. Когда он запрашивает приложения, которые вы хотите, чтобы экран оставался активным, убедитесь, что вы выбрали приложение для телефона. Вы можете настроить приложение на автоматический запуск при загрузке телефона.


0

Чистый экран. У меня была такая проблема из-за грязной защитной крышки экрана. Он блокировал датчики движения, поэтому телефон подумал, что он у меня на ухе. Как только я снял крышку, телефон работает просто отлично.


0

У меня была эта проблема, и я обнаружил, что это вызвано скоплением пыли под стеклом в датчике приближения и в области передней камеры. Пыль также влияла на качество изображения с передней камеры, вы могли ясно видеть, как пыль покрывает внутреннюю поверхность объектива камеры.

Я полностью исправил обе проблемы только с помощью баллончика со сжатым воздухом. Я просто снял заднюю часть телефона и выстрелил сжатым воздухом (используя маленькую соломенную насадку на воздушном баллончике) по всей области телефона. Я думаю, что местом, где действительно был воздух, была крошечная дырочка для шумоподавления на верхнем краю. Я мог ясно видеть, как пыль удаляется от объектива камеры.

Сразу после этого датчик приближения снова заработал идеально.


Трюк со сжатым воздухом полностью решил мою проблему. На самом деле я был на телефонном звонке (на удержании) и у меня возникла проблема с «черным экраном», когда я читал этот пост. Я снял заднюю крышку и все испортил, но проблема продолжилась. Затем я выпустил воздух в ряд маленьких отверстий в верхней части передней панели S4, и, как по волшебству, он проснулся. Спасибо, Автомат! PS ... Я все еще в ожидании (но, по крайней мере, я могу повесить трубку, если захочу :-))

0

Удивительно, но факт - используйте консервированный воздух, чтобы дуть в наушник. Пыль могла попасть внутрь корпуса и блокировать датчик приближения, вызывая такое поведение. Вы могли бы даже увидеть это через увеличительное стекло. Я видел это предложение здесь - http://forums.androidcentral.com/samsung-galaxy-s4/310276-galaxy-s4-proximity-sensors-activates-but-doesnt-turn-off-2.html и не хотел бы иметь поверил, если бы я сам не попробовал, и ЭТО РАБОТАЛО !!


0

Мой датчик приближения сломан. Я потратил 10 часов на поиск приложения, которое не давало бы экрану чернеть во время звонков. Через 10 часов я нашел это приложение, которое наконец решило мою проблему:

Близость Автоблокировка

Я просто хотел поделиться и надеюсь, что другие найдут это полезным и не будут тратить так много времени на поиск, как я.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.