Телефонные звонки через разъем для наушников?


8

Я смотрю на покупку новой машины. Многие из автомобилей, которые я сейчас вижу, поставляются «стандартными» с аудиовходом. Возможность подключения по Bluetooth обычно намного дороже. У меня такой вопрос: если я подключу свой телефон к аудиовходу с помощью кабеля к порту наушников, могу ли я эффективно использовать телефон в режиме громкой связи при управлении автомобилем? То есть будет ли входящий звук поступать через динамики, и не будет ли безнадежно эхом поступать на вход самого телефона? Или я в основном должен перейти на Bluetooth, либо во время покупки или послепродажного?

Ответы:


4

Я пытался сделать это на своей машине - вот мой опыт с этим.

С точки зрения «слышать человека», разъем для наушников в автомобильной акустической системе прекрасно работает. Что еще лучше, так это то, что человек (вообще) не слышит, как он говорит (без эха или обратной связи). Это использует оригинальный Moto Droid, поэтому ваш пробег может отличаться.

Проблема, с которой я сталкиваюсь при такой настройке, заключается в том, что человек слышит меня. Мне все еще, как правило, приходится подносить телефон ко рту, чтобы человек на другой стороне понял, что я говорю. Я обнаружил, что это немного помогает включить громкую связь, но тогда человек иногда получает отклик эха. Это действительно безвыходная ситуация.

Скорее всего, вам нужно будет приобрести гарнитуру с синим зубом.


Интересно, что у нас один и тот же телефон, но результаты отличаются от микрофона. Я полагаю, что при взломе решения следует ожидать противоречивых результатов.
Мэтт

3

Это можно использовать таким образом, но качество результатов будет зависеть от вашего телефона, автомобиля и громкости ваших динамиков.

Я сделал нечто подобное с моим Moto Droid 1 и поделюсь своим опытом:

Единственная разница между моей конфигурацией и тем, о котором вы спрашиваете, заключалась в том, что вместо прямого подключения к аудиоразъему в моей машине я использовал FM-передатчик, который подключил к разъему для наушников на моем телефоне (который затем транслировался по беспроводной связи в аудиосистему телефона). 88,1 FM на моем стерео). В прошлом я делал то же самое с адаптером магнитофона. Само собой разумеется, что результатом было то, что весь звук на моем телефоне выходил из динамиков моей машины. Я сделал это, чтобы слушать музыку и подкасты, и случайно обнаружил компонент громкой связи, когда мне позвонили, когда он был подключен таким образом.

Само собой разумеется, я был удивлен, обнаружив, что не было ни петли обратной связи, ни эха, и человек на другом конце вообще не мог слышать ораторов. Человек на другом конце линии также сообщил мне, что мой микрофон прекрасно улавливает мой голос, хотя дроид сидел в моей подставке для чашки. Ничто из этого не кажется мне логичным, но это сработало. При этом я не знаю, как другой телефон будет реагировать на другую машину. Я предлагаю вам взять с собой мужчину с 3,5-дюймовым шнуром наушников, когда вы тестируете автомобиль, и сделаете пробный звонок тому, кого вы уже проинформировали о ситуации, чтобы они могли помочь вам оценить качество разговора.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.