Какое официальное название третьей экранной кнопки?


68

Я ищу официальное название третьей (правой) кнопки Android на экране.

Левая и средняя кнопки понятны:

  • Слева: кнопка « Назад»
  • Середина: домашняя кнопка
  • Правильно: ???

Android 1 - 4.4 Android экранные кнопки Android 4.x и ранее Android 5.0 -? Android на экранных кнопках Android начиная с 5.0

Пожалуйста, включите ссылку, где указано название третьей / правой кнопки в вашем ответе.



Почему вы ищете это ... Просто интересно.
Лиам W

У Android 1.0 до 2.3.7 были физические (аппаратные) ключи. Android 3.0 до 3.2.6 заменил их «мягкими навигационными кнопками» в «системной панели», о чем этот вопрос. Android 4.0 до 4.4.4 просто немного изменил дизайн этих программных кнопок. Наконец, Android 5.0 до 8.1 еще больше упростил дизайн. Вы можете увидеть скриншоты различных дизайнов здесь . Название самой правой кнопки - кнопка «Обзор» или «Последние» , как называется следующий экран.
прощай

Кто-нибудь может сказать, в какой строке расположены эти кнопки ?? Как часы и уведомления отображаются в строке состояния.
Аашиш

@Aashish: я предполагаю, что это должно быть что-то вроде «панели софт-кнопок», «панели софт-клавиш» или «области софт-клавиш»
Роберт

Ответы:


34

Это называется кнопкой Обзор. Изначально я узнал об этом из описания настроек закрепления экрана.

Google на Обход на вашем устройстве (см. Обойти с помощью кнопок навигации ) отметил:

Обзор : открывает список миниатюрных изображений приложений и вкладок Chrome, с которыми вы недавно работали. Чтобы открыть приложение, коснитесь его. Чтобы удалить эскиз из списка, проведите по нему влево или вправо.

  • Это выглядит так

    IMG

  • Если ваше устройство работает под управлением Android 4.4 или ниже, ваша кнопка Обзор выглядит следующим образом

    IMG


29

Это называется «последние» - вы можете увидеть информацию об этом здесь

РЕДАКТИРОВАТЬ

Как указывает Дан Даскалеску , теперь он называется «Обзор».


3
Это устарело. Это называется Обзор сейчас. Источник: я работаю в Google и спрашиваю команду Android. Мы обновляем вхождения «Последние», чтобы прочитать «Обзор».
Дан Даскалеску

Иногда устаревший ответ заслуживает одобрения. :)
Стивен Хоскинг

1

Я не знаю, есть ли официальное название, но обычно оно называется «Переключатель задач» или «Последние задачи». Если вы пишете инструкцию / руководство, вы можете не называть ее кнопкой, поскольку на старых устройствах Android нет выделенной кнопки переключения задач (переключение задач на моем старом телефоне было доступно при длительном нажатии кнопки «Домой»). пример). Вместо этого попробуйте сформулировать это так, чтобы было ясно, что вы хотите, чтобы они переключились на другую задачу и оставили подробности для нескольких общих способов в различных устройствах на боковой дорожке.


0

Разные заставляют называть это разными вещами.

Android называет это списком недавних приложений (нажмите, скажем, последние приложения).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.