Может ли Nexus 7 отправлять и получать GSM-сообщения и звонки?


14

Выпущен Nexus 7 3G, и мне интересно, являются ли планшеты на Android 4.2 устройствами для передачи данных? Могу ли я установить собственное ПЗУ или apk на этот планшет, чтобы на нем можно было отправлять и получать вызовы GSM и текстовые сообщения? Если нет, то почему нет? Чего не хватает?

Добавлено: Nexus 7 3G имеет много аппаратных функций телефонов, но не все: имеет GPS, Bluetooth, разъем для наушников, акселерометр, гироскоп, датчик внешней освещенности, компас и NFC, но не имеет приемника (наушника), тактильной обратной связи ( вибрировать) или камера заднего вида. Если планшет 8 "x5" можно использовать в качестве телефона, вы не будете выглядеть смешно, поднося его к уху, потому что у него нет наушника.

Добавлено: Вопрос касается GSM-звонков и текстовых сообщений, а не VOIP или SIP-звонков или модема.


Вы можете рассмотреть возможность отправки текстов через телефон. Если это так, то вы можете установить TabletSMS на свой планшет и DeskSMS на свой (Android) телефон. Служба DeskSMS стоит несколько долларов в год, но она того стоит для меня. Вы также можете использовать приложение браузера на рабочем столе. Они все синхронизируются вместе. play.google.com/store/apps/… play.google.com/store/apps/…
Марк Хьюитт

@MarkHewitt, для которого потребуются две сим-карты с двумя тарифными планами и двумя карманами рубашки. Я рад, что это работает как для вас, так и для тех, кто постоянно носит планшеты и телефоны. Я хочу носить только одно устройство.
Уильям С.

Вам не нужна телефонная трубка, чтобы это работало. Оба должны быть включены и иметь подключение к интернету.
Марк Хьюитт

Вы можете зарегистрировать номер Google Voice и получить GrooVe IPприложение на Nexus 7. Так что вы можете позвонить на Nexus 7, используя сервис Google Voice. Однако мы не можем использовать GrooVe IPдля отправки SMS.
Джиммик

Ответы:


2

Да и нет. Аппаратное обеспечение способно отправлять / принимать звонки и текстовые сообщения GSM, но с помощью стандартного программного обеспечения это невозможно. Я сомневаюсь, что любое приложение, выпущенное после выхода на рынок, тоже сработает, так как кажется, что настройки должны быть сделаны на уровне ОС.

Есть несколько разработчиков, работающих над этим на XDA. Эты нет, но они должны сделать это вовремя. Мы можем только ждать.

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2025377


0

Согласно этой статье, озаглавленной « Как совершать / принимать вызовы на Nexus 7 с помощью Google Voice », опубликованной в августе 2012 года:

Nexus 7 - это очень простой планшет, предназначенный для выполнения таких задач, как просмотр веб-страниц, общение в Facebook, Twitter, отправка / получение электронной почты, игры, видео-чат через Skype или Google Talk и т. Д. Другими словами, ничего не нужно делать с телефонными звонками.

Но, если вы хотите, есть способ заставить ваш Nexus 7 обрабатывать телефонные звонки. Это не особенно просто, поскольку вам потребуется настроить несколько учетных записей и приложений и даже, в одной части руководства, изменить файл APK, но если вы выполняете резервное копирование до строгого следования руководству, у вас все должно получиться.

Официальная ветка доступна от разработчиков XDA

Что касается отправки текстов в Nexus 7 и из него, mySMS, похоже , справляется с этой задачей. ( Google Play Store )

В качестве альтернативы приложение Mighty Text Tablet может быть более подходящим.


Здравствуй. Мой вопрос касается звонков GSM, а не звонков VOIP или SIP или модема.
Уильям C

@William C: Если я раскрою дополнительную информацию, я опубликую ее для вас. Как насчет ситуации с текстовыми сообщениями?
Саймон


0

Технически нет никаких причин, по которым GSM Nexus 7 не сможет совершать и принимать звонки и отправлять / получать SMS-сообщения - у него есть все необходимое оборудование.

На моем Nexus 7, не поддерживающем GSM (только Wi-Fi), у меня есть AOKP ROM, являющийся ответвлением дисков Cyanogenmod, и он поставляется в комплекте с приложениями для телефона и обмена сообщениями.


Эти приложения работают?
Мэтью Читал

1
У меня есть только версия WiFi, поэтому я не могу проверить. Может быть, кто-то еще с версией GSM может попробовать?
Мартын

-2

Вы можете использовать Handcent SMS для отправки SMS на Nexus 7 3G.


Это просто работает само по себе?
Мэтью Прочитал

2
На что указывает Мэтью: пока устройство поддерживает только подключения для передачи данных (и не поддерживает голос GSM и т. Д.), Как Handcent (или любое другое приложение) сможет предоставлять такие функции? OP не заинтересован в сетевых решениях, как он четко заявил.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.