Я сменил сим-карту - как узнать, какое приложение отправляет смс-сообщения на мой старый номер?


8

Я недавно путешествовал в другую страну, и я использую местную предоплаченную сим-карту на моем Galaxy S2.

Мой предоплаченный кредит был довольно быстро исчерпан, и когда я проверил запись телефона, я обнаружил, что мой телефон отправляет два смс-сообщения каждый день , на расстоянии около минуты друг от друга - одно на мой старый номер и одно на номер моей жены (насколько как я могу сказать, единственное, что особенного в номере моей жены, это то, что со своей старой сим-картой я часто звонил ей).

Эти два числа находятся в моей родной стране, поэтому смс-сообщения были очень дорогими, и поэтому мой предоплаченный кредит был исчерпан так быстро. Конечно, я сам не отправлял никаких сообщений , и в исходящих сообщениях их нет.

Теперь, когда мой кредит исчерпан, я все еще иногда получаю сообщение от оператора мобильной связи о том, что они не могут доставить сообщение, которое я предположительно пытался отправить (хотя на самом деле это не так), потому что у меня нет кредита - поэтому мой телефон все еще пытается отправить эти сообщения . В частности, это также происходит после перезапуска.

Так что я застрял без кредита, и я не хочу пополнять свою карту, потому что мой телефон пытается отправить эти сообщения, и это снова истощит мой кредит.

Очевидно, что какое-то приложение отправляет эти сообщения, и чтобы выяснить, какое приложение (после прочтения этого вопроса ) я установил разрешения RL , и здесь перечислены все приложения, имеющие разрешение на отправку SMS-сообщений:

приложения, которые имеют разрешение на отправку смс

Теперь, насколько я могу судить, все эти приложения были предустановлены Google или Samsung и поэтому должны быть доверенными.
Единственное исключение - WhatsApp , но это широко используемое приложение, и я думаю, что ему также доверяют. Меня действительно удивляет, почему WhatsApp нужно разрешение на отправку SMS-сообщений, ведь он должен отправлять сообщения только через интернет, не так ли?

Так может кто-нибудь помочь мне найти, какое приложение является виновником?


1
Вы также должны проверить, какое из этих приложений имеет разрешение на запуск при загрузке. Это должно помочь сузить выбор. Кроме того, у вас есть сообщение, которое было отправлено вашей жене (спрашивая ее, как вы сказали, что у вас нет сообщения в папке исходящих сообщений)? Сообщение, вероятно, поможет вам (или нам) сузить возможности еще больше.
Стивен Шраугер

@dymutaos - на самом деле я пытался вставить свою старую сим-карту в свое устройство, чтобы увидеть смс-сообщение, но прошло слишком много времени после отправки сообщения, и я не получил его (я думаю, есть ограничение на продолжительность мобильного телефона Перевозчик сохраняет для меня сообщение, если мое устройство не может его получить). То же самое касается моей жены, которая находится со мной и также сменила сим-карту. В любом случае я решил проблему (см. Ответ ниже).
Джо

Ответы:


9

Я такой идиот.

Одна картинка стоит тысячи слов:

введите описание изображения здесь

Когда я купил устройство примерно год назад, я включил функцию «Предупреждение о смене SIM-карты - отправка SMS при смене SIM-карты». Позже я полностью забыл об этом, и он вернулся ко мне только сегодня. Конечно, получателями, которых я определил, были мой номер и номер моей жены.

Лидером , за которым я последовал, был комментарий @ roxan , который вызвал подозрение в отношении приложения для мобильного трекера . Поиск в Google привел меня к этому сообщению на форуме, в котором описывается эта функция безопасности, и когда я прочитал ее, я вспомнил, что включил ее.

Несмотря на этот инцидент, я все еще думаю, что это отличная функция, которая действительно может помочь в случае кражи моего устройства, но я просто должен помнить, чтобы выключить его, прежде чем я заменю SIM-карту самостоятельно ...


У меня эта проблема, и она съедает мой баланс каждый раз, когда я перезагружаю телефон. Я попытался войти в эту настройку «Предупреждение о смене SIM-карты», но он просто вылетает из приложения «Настройки» с «К сожалению, настройки остановились» ... Я не знаю, будет ли установка старой SIM-карты работать, но я знаю это отправка сообщений происходит каждый раз, когда я перезагружаю телефон, но я не могу войти в настройки и изменить его!
ADTC

@ADTC - Вы пробовали Настройки> Диспетчер приложений> Приложение «Настройки»> «Очистить данные»? (отсюда: android.stackexchange.com/a/75836/13108 )
Джо

Спасибо, но на самом деле я уже решил проблему. Я отключил приложение учетной записи Samsung. После того, как я снова включил его, приложение «Настройки» не аварийно завершило работу, и я смог аутентифицировать и отключить эту функцию.
ADTC

1
@ADTC опубликовать это как решение вопроса ...
Beveloper
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.