Переопределить настройку языка для некоторых приложений?


10

Есть ли способ переопределить локаль для некоторых приложений? Мой Android настроен на немецкий язык, но я хочу, например, чтобы все приложения, которые не имеют надлежащего перевода, были на английском - чтение материалов, переведенных Google, ужасно.

Я знаю, что нет родного пути, но, может быть, есть приложение для него, которое я просто не смог найти ...

Мое устройство работает 4.1 и рутирован.


Возможно, вы могли бы использовать tasker для создания макроса, который изменит язык системы, после чего запускается нужное приложение. А затем используйте этот ярлык Tasker, чтобы запустить приложение. Не пользователь Tasker, но есть пара Tasker Gurus, которые могут помочь.
Sparx

Некоторые приложения позволяют переопределить локаль в приложении ... например, Plume и Handcent
Брайан Денни

Ответы:


5

Кто-нибудь упоминал Tasker ? И вот я здесь. И на самом деле вы можете сделать это с помощью Tasker и с помощью плагина Secure Settings :

  1. Создайте новое задание:
    • Плагины -> Безопасные настройки -> Выбор языка (выберите целевой язык здесь)
    • Приложение -> Выполнить (выберите приложение для запуска)
    • Плагины -> Безопасные настройки -> Выбор языка (выберите свой оригинальный язык здесь)
  2. Назначьте значок для этой задачи
  3. На свободном месте вашего рабочего стола, нажмите и удерживайте, добавьте виджет задач, выберите эту задачу

Я не проверял это, но это должно работать так.


Я попробовал это с Google Maps, и это не работает для меня. Когда я запускаю задачу из Tasker, Google Maps запускается с обычной локалью. Когда я создаю ярлык на рабочем столе и нажимаю на него - ничего не происходит. Любой совет?
Джо

У меня никогда этого не было. Там нет условий, которые могли бы "потерпеть неудачу". Поэтому при создании ярлыка, как описано, с назначением задачи, задача должна быть запущена. Может быть, logcatможет дать подсказку здесь?
Иззи


-1

Изменение языкового стандарта системы может привести к обновлению некоторых задач. Это означает более нежелательную медлительность устройства, большую разрядку батареи и медленный запуск исходного приложения. Есть приложения для этого, но я думаю, что они нуждаются в Root или не работают на всех устройствах или версиях Android. Лучшим решением будет изменить наше приложение.


[цитата нуждалась], почему это вызвало бы заметную разрядку батареи
сокращение активности
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.