Установить два языка одновременно для штатной клавиатуры?


20

Я хочу иметь как английскую, так и немецкую предсказания и автокоррекцию одновременно для стандартной клавиатуры (Jelly Bean здесь).

Мой пример использования:
многозадачность между английскими и немецкими доменами на моем планшете, где мне обоим нужна клавиатура (например, Google Talk с моими немецкими друзьями и редактирование / ответ на вопросы для энтузиастов Android на английском языке). Проблема: я не хочу отключать прогнозирование / автокоррекцию и не хочу переключаться на альтернативную клавиатуру. На данный момент мне приходится вручную переключаться между клавиатурами en / de при переключении задач (с Google Talk на браузер и обратно). Это раздражает. Я не против раскладки клавиатуры (QUERTZ или QUERTY), но предпочел бы английскую.

Как я могу иметь одновременное многоязычное предсказание / автокоррекцию на стандартной клавиатуре?



Спасибо, пропустил, что несмотря на ведение сайта: локальный поиск в гугле перед публикацией. В любом случае, возможно, что-то можно сделать на Jelly Bean: установить дополнительные словари, например, для поддержки Emoji (источник здесь ). Однако есть только английский (Великобритания), доступный в качестве дополнения (я думаю, что он содержит только дополнительные слова). Я попробую.
ce4

На данный момент поддерживаются следующие пакеты: английский (США) Emoji для английских слов, английский - основной словарь, английский, английский (Великобритания), хрватский, Cestina, Nederlands, Emoji pour mots francais, Francais, Deutsch, Italiano, Norsk bokmål (норвежский) ), Portugês (Бразилия), Portugês (Португалия), Pyccknn (русский), Español (согласно XDA )
ce4

Ответы:


8

Стандартная клавиатура в Jelly Bean (4.1 или 4.2) не поддерживает несколько языков одновременно. Тем не менее, SwiftKey, сторонняя клавиатура, поддерживает расширенные прогнозы с поддержкой до трех языков одновременно.

SwiftKey Официальный сайт
SwiftKey в Google Play

Обратите внимание, что SwiftKey является платным приложением. Вы можете найти не пробные версии приложения в Play Store. Если вы ищете Swype-подобную функциональность, обратите внимание, что в следующей версии SwiftKey она также есть.


Является ли это пока единственным доступным решением для одновременной многоязычной клавиатуры?
JJ_

Похоже на то. Лично я просто использую клавиатуру Google и переключаю язык всякий раз, когда мне нужно, через панель уведомлений или клавишу пробела. Они более стабильны и быстрее, чем SwiftKey.
Этьен Левеск Гитара

Хорошо, когда вам постоянно приходится переключаться с английского на другой язык и наоборот в одном предложении много раз, тогда это не устойчивое решение ...
jj_

Я согласен. Раньше так много делал. Уверен, что программное обеспечение немного повлияло на то, как я общаюсь с людьми. Больше единого языка сейчас.
Этьен Левеск Гитара

2

Я не знаю, как использовать их одновременно, но да, у вас может быть 2 языка. Убедитесь, что второй язык установлен в настройках. Затем под клавиатурой убедитесь, что вы отметили настройку, при использовании нескольких языков должна появиться дополнительная клавиша. Затем, когда вы печатаете, скажем, в WhatsApp или около того, перейдите в меню и установите флажок второго (установленного) языка в настройках и вуаля, дополнительная клавиша появляется рядом с пробелом и на пробел, который вы видите, который язык, который вы используете.


1

Вот как я решил эту проблему на своем HTC One:

Зайдите в Настройки-> Языки и Клавиатура.

В этом списке есть параметр «Swype», который показывает, что он установлен на «Swype». Не информативно. Но все равно нажми на него пальцем.

Бам! Появляется самое полезное меню, которое я никогда не знал. Вы можете добавить язык, который будет использоваться одновременно с вашим основным языком. Коррекция орфографии и предсказание слов подходят для обоих языков. Espanol был там по умолчанию, была возможность скачать больше языков.


0

Решение для нескольких и одновременных языков на Motorola DROID RAZR и Android версии 4.4.2:

Настройки; Язык и ввод; КЛАВИАТУРА И ВХОДНЫЕ МЕТОДЫ; По умолчанию; Клавиатура Android - вы видите пункт меню «опция» справа. Нажмите на это. Подменю ввода языков отображается. Выберите «Входные языки», чтобы перечислить доступные языки и те, которые вы хотите включить. В том же подменю «Языки ввода» у вас есть несколько опций, включая словари надстроек, которые, если вы выберете его, вы увидите, какие из них установлены или нет.

Операция: При вводе текста вы увидите язык, выбранный в данный момент, на пробеле. А слева от пробела вы видите значок «мир», используемый для переключения языков для ввода текста и голосового ввода, а также с подсказками слов и исправлением орфографии.


1
Это не одновременное
JJ_

0

Это не дает прямого ответа на ваш вопрос, но объясняет, как использовать несколько клавиатур / словарей одновременно и как создавать собственные клавиатуры / словари.

Еще один вопрос Stackoverflow об использовании нескольких клавиатур на Android: /programming/20197421/adding-a-second-dictionary-to-the-spell-check-in-android-4-3/44033793#44033793

Вот как, например, иметь французскую клавиатуру с французским словарем + французскую клавиатуру с английским словарем

Перейти к Android settings > Language & Input > Gboard(клавиатура Google по умолчанию).

Затем Languagesвы можете отметить все нужные вам клавиатуры. В моем случае French (France)и English (UK).

Это даст вам обычную французскую клавиатуру AZERTY и обычную английскую клавиатуру QWERTY.

Если вам нужен английский словарь с французской клавиатурой AZERTY, вы можете перейти Preferences > Personalised input stylesи создать новую клавиатуру Language: English (UK) Layout: AZERTY, а затем в Languagesменю у вас будет новая клавиатура в списке English (UK) (AZERTY). Отметьте это.

Теперь у вас есть 3 клавиатуры в списке: French (France), English (UK)и English (UK) (AZERTY).

Используя клавиатуру, вы можете переключаться с одной клавиатуры на другую либо с помощью специальной кнопки, либо удерживая Spaceпанель. SpaceБар также показывает текущий язык используется.

Использование нескольких словарей одновременно: In Text correction, есть опция под названием «двуязычные предложения», это будет использовать несколько словарей одновременно , признав действительный все слова из выбранных языков. Если этот параметр активен, на Spaceпанели будет отображаться что-то вроде FR-EN, чтобы указать, что одновременно активны несколько языков. Мне лично это не нравится.


0

Та же самая проблема произошла со мной несколько дней назад, которая была решена таким образом:

  • Перейдите в настройки клавиатуры: Настройки> Язык и ввод> Виртуальная клавиатура> Клавиатура Samsung
  • Убедитесь, что ваши языки выбраны в «Языки в типах»
  • Убедитесь, что опция «Предиктивный» активирована.
  • Убедитесь, что опция «Авто замена» активирована.
  • Перезапустите приложение, в котором использовалась клавиатура, чтобы применить новые настройки

Этот последний момент заставил меня снова сработать, поэтому я могу печатать такие уродливые слова, как «Holà yea ​​le clavier marche again», без необходимости нажимать клавишу пробела.

Это было предложено мне французской поддержкой Samsung, которая ответила (в течение дня!) Следующее:

На самом деле, навязчивое решение и решение, требующее решения, манипулирует своими действиями, когда дело доходит до «Paramètres» du clavier:

  • ajouter le français et l'anglais dans "Langues et types";
  • cocher le "Texte intuitif";
  • cocher "Vérif. orthographe auto." ;
  • Fermer et redémarrer l'application sur laquelle vous avez fait le reparamétrage du clavier.

-2

В настройках клавиатуры Android есть возможность провести пальцем по клавише пробела, чтобы сменить язык. Здесь можно выбрать языки, которые вы хотите использовать.


1
Он не спрашивает, как поменять язык, а хочет иметь два языка одновременно.
арахис

1
Ага. Я являюсь носителем немецкого языка и часто переключаюсь на английский туда-сюда (например, чтобы внести свой вклад здесь на английском, пока я разговариваю по-немецки на моей вкладке, используя многозадачность). Это уродливо каждый раз переключать язык ввода или получать неприятные автокоррекции еще. Я также использую много английского (технические термины) на немецком языке, поэтому в идеале я хотел бы, чтобы оба языка были «активными» одновременно.
ce4
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.