Изменить язык для одного приложения (распознавание голоса Google Now, доступен рут)


14

Я обычно запускаю свой телефон на французском языке. Но, к сожалению, Google Now будет поддерживать голосовые команды только в том случае, если я настрою язык телефона на американский английский.

Я попытался установить Google Now> Paramèters> Voix> Langue на английский . Это позволило мне выполнять поиск в Google с использованием английского языка. Но я все еще не мог использовать такие команды, как «позвонить…», «перейти к…» или «установить будильник…». Похоже, они доступны, только если я установил общий язык телефона на английский, чего я не хочу делать.

Есть ли способ изменить язык телефона для каждого приложения? Это предположительно потребует root-доступа, который у меня есть. По сути, я ищу корневое приложение, которое может изменить локали Unix для выбранных приложений, или что-то подобное. Я хочу, чтобы Google Now работал, не меняя все остальные приложения на английский. Спасибо!

Ответы:


4

Есть способ заставить определенное приложение быть на другом языке / языке, чем ваши общие настройки телефона!

  1. вам нужно быть укоренившимся
  2. установить "xposed framework" из xposed.info
  3. В рамках этого приложения установите модуль «Настройки приложения»
  4. в этом модуле найдите «quicksearchbox» (это приложение для поиска Google)
  5. измените его локаль на "английский-нас"
  6. наслаждаться

К сожалению, xposed Framework перестал работать с Android 5.0 Lollipop ... так что наслаждайтесь, пока на ваш телефон не выйдет обновление :(


Похоже, они работают над совместимостью с Lollipop: github.com/rovo89/Xposed/issues/18 . Я не
задержал

На самом деле Xposed уже портирован на Lollipop, и 5.0 и 5.1 работают.
Marki555

3

Языковой стандарт приложения основан на общесистемном языковом стандарте AFAIK. Нет способа настроить каждое приложение на использование определенного языка независимо от того, как установлен общесистемный языковой стандарт.

То есть разработчики таких приложений считали само собой разумеющимся, что, если установлен общесистемный языковой стандарт, то во время выполнения Android выберет соответствующий языковой стандарт для приложения, при условии, что приложение имеет необходимый ресурс для этого языка, встроенный в приложение.

Если в приложении нет языкового стандарта для интернационализации, он по умолчанию будет использовать американский английский, даже если для всей системы установлены другие значения.

Я не видел такого приложения, в котором оно предлагает выбрать язык, определенный внутри него, во время выполнения и заставить его использовать его независимо от общесистемных настроек.

Редактировать:

После небольшого количества гугл-фу, наткнулся на этот сайт под названием « Google Now с независимой локалью: Google Now настроен для использования на вашем родном языке [только для корневых пользователей] »

Так что попробуйте и посмотрите, поможет ли это вам :)


3

Я просто искал то же самое, чтобы иметь возможность запустить мой телефон на английском языке, но мое навигационное приложение на моем родном языке (голландский). Я нашел программу под названием «Локализованные приложения» для разработчиков XDA: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1174443. Она позволяет вам создать ярлык для приложения на другом языке (на самом деле он меняет ваш телефон). язык и возвращает его в нормальное состояние при закрытии программы). Кредиты для xda пользователя thiagolr для создания этой программы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.