Архивировать СМС сообщения, без дополнительных разрешений


12

Ответы на следующий вопрос содержат список приложений Android, которые можно использовать для резервного копирования SMS-сообщений:

Однако для всех приложений, упомянутых в ответах, требуется множество разрешений, которые не являются строго необходимыми; Примеры включают в себя «получение SMS», «редактирование SMS или MMS», «полный доступ в Интернет», «чтение контактных данных», «запись контактных данных», «запись контактных данных», «чтение состояния и личности телефона» и т. д.

Есть ли инструмент, который

  1. просто копирует все SMS-сообщения в локальный файл на SD-карте,
  2. не требует никаких несоответствующих разрешений - насколько я вижу, разрешений «читать SMS или MMS» и «изменять / удалять содержимое SD-карты» должно быть достаточно.

Изменить: Основываясь на ответах, я внимательно посмотрел на SMS Backup & Restore Pro . Это лучше, чем ничего - по крайней мере, не требует никакого доступа в Интернет. Тем не мение:

  • Он не может копировать сообщения, хранящиеся на SIM-карте, только сообщения, хранящиеся в папке «Входящие».
  • Не работает на планшетах Android 3.2 .
  • Это все еще требует слишком много разрешений для моих нужд.

TxtArchive тоже не работает на Android 3.2.


Ответы:


5

Как вы не просите восстановить их (только для резервного копирования): Вы смотрели на TxtArchive SMS Backup ? Юпп, стоит несколько баксов. Но, следовательно, он не нуждается ни в рекламе, ни в интернете: чтение SMS / MMS, чтение контактных данных (оба подключены - вы наверняка хотите знать, кто написал SMS;) и сохранение на SD.

Точно так же SMS Backup & Restore Pro примерно за ту же цену (2 евро), которая также хочет написать SMS / MMS (чтобы восстановить их) и не давать телефону спать, пока он работает.

О, плюс требование, упомянутое Flow: «также необходимо прочитать состояние и личность телефона». - хотя приложение заявляет Android minversion 1.6 (это требование было снято с Android 2.0 AFAIK - для всех предыдущих версий это было "необходимо").

Простой поиск SMS Backup в PlayStore, оба на странице 1 - не так сложно найти. Надеюсь, они вам нравятся;)


4

Взгляните на SlightBackup или (снова) на LifeSaver2:

Некоторые заметки о LifeSaver2:

Не тот, что в Google Play, а старая версия!

Старая версия LifeSaver2 доступна в репозитории f-droid.org с открытым исходным кодом .

Разрешения для старой версии:

Используется для чтения SMS:
⚠ Чтение SMS или MMS [READ_SMS]
⚠ Получение SMS [RECEIVE_SMS]
⚠ Изменение / удаление содержимого USB-накопителя [WRITE_EXTERNAL_STORAGE]

Используется для чтения журналов вызовов:
⚠ Считать контактные данные [READ_CONTACTS]

Используется для восстановления журналов вызовов и SMS:
⚠ Введите контактные данные [WRITE_CONTACTS]
⚠ Редактируйте SMS или MMS [WRITE_SMS]

Если вы все еще супер параноик, вы можете использовать apktool (инструмент обратного инжиниринга android .apk), чтобы удалить последние два или три разрешения, перечисленные выше, из данного .apk. Вы также можете проверить старый снимок кода и создать его модифицированную версию самостоятельно, если хотите в дальнейшем удовлетворить свои потребности.

Некоторые предпосылки того, почему LifeSaver2 изменился:
LifeSaver2 на самом деле является инструментом миграции , который вы используете для перемещения вашего журнала вызовов / SMS со старого на новый телефон Android. Вы сделали это, выполнив резервное копирование старых данных, вставив внешнюю SD-карту в новый телефон и снова воспользовавшись приложением, чтобы восстановить его.
Более новые устройства Android не обязательно имеют внешнюю SD-карту. Для подавляющего большинства пользователей LifeSaver2 неудобно вручную переносить файлы резервных копий данных, поэтому автор (который работает в Google) решил сделать резервную копию в облаке (Google AppEngine atm.) Вместо SD-карты в какой-то момент.


Текущая версия LifeSaver 2 не совместима с планшетами Android 3.2. Являются ли системные требования более старой версии более гибкими?
Юкка Суомела

Возможно, автор исключил любое планшетное устройство. Технически это должно работать. Я бы сказал, просто попробуйте. Восстановление более ранней версии наполовину сломано (восстановленный журнал вызовов не сохраняет даты) в более новых версиях Android, однако я мог бы сделать резервную копию на моем Nexus S с Jelly Bean в порядке, используя эту старую версию. У меня нет 3,2 таблетки для тестирования здесь.
ce4

1

Если причина, по которой вы беспокоитесь о разрешениях, заключается в том, что вы беспокоитесь о том, что приложение может сделать что-то гнусное, почему бы не попробовать решение с открытым исходным кодом? Таким образом, если бы программа делала что-то плохое, разработчики знали бы, глядя на ее исходный код.

SMS Backup + - это инструмент с открытым исходным кодом. Источник доступен по адресу https://github.com/jberkel/sms-backup-plus .


SMS Backup + не работает с планшетами Android 3.2.
Юкка Суомела

0

Вопросов.

  • Вы используете стоковое приложение?
  • Рассматриваете ли вы использовать приложение для замены для SMS?

Если да, рассмотрите GoSMS Pro. Вопреки тому, что предлагает название, это бесплатно и резервное копирование сообщений на SD-карту.


Может ли он читать SMS-сообщения из папки «Входящие» стокового приложения? Мое главное беспокойство - сообщения SMS, которые я уже имею во входящей почте.
Юкка Суомела

Это абсолютно возможно. Все имеющиеся у вас сообщения будут автоматически заполняться GoSMS. Однако есть несколько проблем с Go, которые я подробно описал здесь . Желательно сохранить стандартное приложение и использовать GoSMS в качестве основного SMS-приложения. Таким образом, вы можете продолжать резервное копирование своих текстов на SD-карту. Чтобы автоматически удалять сообщения из папки «Входящие», установите ограничение на количество разговоров в тексте (обычно 200, но больше, если ваш график резервного копирования длиннее недели и вы получаете слишком много текстов, чем обычно).
IO

Этот подход кажется совместимым с Android 3.2, что приятно. К сожалению, GoSMS Pro требует много разрешений, включая полный доступ в Интернет.
Юкка Суомела

Это происходит потому, что это полноценное приложение для SMS, а не просто для резервного копирования текстов. У него есть все разрешения, которые нужны вашему стандартному SMS-приложению, так почему вы скептически относитесь к Go? Просто любопытно!
IO

-1

«Резервное копирование в Gmail» - это приложение, которое я использую на своем S3 (нет другого Android-устройства, чтобы попробовать его)


Требуется множество разрешений (включая полный доступ к Интернету), и он не работает на Android 3.2, поэтому, к сожалению, это не совсем отвечает на мои вопросы.
Юкка Суомела
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.