Использование Apple Lossless с Google Play Music


11

У меня много музыки, закодированной в Apple Lossless (ALAC), но Google Play Music, похоже, не поддерживает ее. Вместо этого Google Play Music поддерживает FLAC , но iTunes не поддерживает его.

Мне все равно, как закодирована моя музыка, но я хочу закодировать ее без потерь. Как вы, ребята, управляете своей музыкой без потерь, используя iTunes + Google Play Music? Я считаю, что это не только моя проблема.

Редактировать : Хорошо, я наконец сдался и закодировал все мои файлы, закодированные в ALAC / FLAC, в обычный AAC. Кажется, нет никакого способа использовать оба одновременно на данный момент.


1
С точки зрения бизнеса кажется, что Google (или Apple) не в наибольшей степени заинтересован в поддержке такого рода взаимодействия. Они оба хотят, чтобы вы использовали их музыкальные магазины. Я не был бы полностью удивлен, если бы не было легкого способа сделать это.
Эльдарерат это

Вы женаты на iTunes? Вы можете рассмотреть некоторые альтернативы и освободить существующую музыку ... эти ребята шиллингят свой продукт, но это хорошая статья: wondershare.com/apple-software/free-alternatives-to-itunes.html Если вы Windows-пользователь iTunes, он довольно неуклюжий и есть лучшие альтернативы ...
Кендор

@Kendor В настоящее время я пользователь Mac, и есть несколько причин, по которым я не могу перейти с iTunes на другие альтернативы. (Я пробовал Banshee и т. Д. Раньше).
Минхи

4
Краткий ответ: Apple ненавидит тебя. Вы также можете взглянуть на этот вопрос .
SaintWacko

У ALAC открытые исходные
коды

Ответы:


16

Во-первых, вы говорите о хранении музыки на вашем Android-устройстве или на серверах Google?

Если вы планируете потоковую передачу музыки на ваше устройство с серверов Google Music Play, вы не можете хранить свою музыку в формате без потерь. Посмотрите эту страницу о форматах в Google Play Music и обратите внимание на следующую строку:

FLAC, OGG и AAC файлы транскодируются в 320 кбит / с mp3

Однако, если вы хотите хранить музыку локально на вашем устройстве, тогда ваш вопрос имеет больше смысла.

Есть несколько способов поместить музыку ALAC на ваше устройство Android во FLAC

  1. Держите свою библиотеку в ALAC и конвертируйте песни в FLAC так, как вы хотите. Затем переместите новые файлы FLAC на ваше устройство. Такая программа, как Макс, должна быть в состоянии обработать преобразование для вас.

  2. Конвертируйте все свои файлы ALAC в FLAC на месте, а затем используйте Fluke, чтобы включить поддержку воспроизведения FLAC в itunes.

Какой вариант вы выберете, зависит от того, насколько вы хотите, чтобы в вашей ОС не было плагинов, таких как Fluke, и от того, как часто вы переносите музыку на ваше устройство и обратно.


Сайт Google Play Music говорит, что поддерживает .m4a. У меня проблемы с воспроизведением моих файлов ALAC, которые локально находятся на моем Nexus 5. support.google.com/googleplay/answer/1100462, поэтому я предполагаю, что он поддерживает .m4a, только если вы загрузили их на серверы Google, которые затем преобразуются их в mp3? Я не совсем уверен, но я не могу заставить их играть локально. Я не хочу загружать свою музыку на серверы Google ... просто проигрывать ее локально, когда я в машине. Любой совет?
Fady

1

Как было установлено в других ответах, программа Google Play Music не поддерживает файлы в ALAC. Однако расширение M4A используется несколькими поддерживаемыми форматами, поэтому Play Music попытается добавить эти файлы в свою библиотеку. К сожалению, когда Play Music на самом деле пытается воспроизвести эти файлы, это вызывает ошибки. Одно из решений (упомянутое выше) заключается в перекодировании файлов в поддерживаемый формат.

Если вы хотите сохранить файлы ALAC на своем устройстве для использования другими игроками, вам нужно будет запретить Google Play просматривать ваши файлы ALAC / M4A. После значительных исследований (и бесплодного обмена информацией с поддержкой Google) я обнаружил, что Play Music будет уважать файлы ".nomedia". Когда файл .nomedia помещается в папку, медиа-сканер игнорирует (рекурсивно) эту папку. Несмотря на то, что существует несколько способов размещения файлов .nomedia (например, этот список), менеджер StudioKUMA .nomedia является, безусловно, самым простым.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Хотя этот подход позволяет скрыть файлы ALAC из Play Music, он может скрыть файлы ALAC от проигрывателя, который вы хотите использовать. В моем случае Rocket Music Player предоставляет возможность (1) ограничить библиотеку определенными музыкальными папками и (2) игнорировать файлы .nomedia в этих папках. Эта комбинация (по крайней мере для меня) позволила мне сохранить и использовать мои файлы ALAC, не прерывая воспроизведение музыки (которую я использую для доступа к старым файлам MP3, синхронизированным с облаком).


Поведение с файлами .nomedia могло измениться в одной из более поздних версий Android. На какой версии основаны ваши находки?
ce4

Я не уверен, какую версию я использовал, когда я впервые ответил на вопрос, но, похоже, это верно для Android 4.3 и Google Music v5.4.1413 на моем Galaxy S4.
Клейтон

-2

Где вы взяли свои музыкальные файлы? Если вы копируете их с компакт-диска, вы можете снова скопировать их в WAV . Я думаю, что iTunes и Android Player поддерживают его, и WAV лучше, чем FLAC или ALAC, хотя и имеет больший размер.

Если вы настаиваете на сохранении вашего текущего формата, вы всегда можете попробовать другой плеер, такой как FLAC Player или Golden Ears для iPod / iPhone / iPad, или Poweramp для Android .

Я лично использую FLAC Player в моем iPod и Poweramp в Sony NWZ-Z1060 (Walkman для Android).

Мой текущий формат для портативных - FLAC, а для настольных - WAV . Я аудиофил, поэтому очень чувствителен к формату файлов. Я все еще предпочитаю FLAC для портативных, потому что разница в размерах между FLAC / ALAC и WAV очень велика.


1
Я не понизил голос, но я понимаю, почему это было понижено. «WAV лучше, чем FLAC или ALAC, хотя и имеет больший размер» - это не точная информация. FLAC и ALAC будут воспроизводить то же качество звука, что и WAV. Вот почему они называются «без потерь». Единственные способы, которыми WAV-файлы могут считаться «лучшими», - это если компьютер, на котором они воспроизводятся, не может достаточно быстро декодировать аудиопоток для сжатых без потерь аудиофайлов (но может как-то справиться с разницей в размере файла), или если вы работаете в вопросы совместимости / поддержки типов файлов.
Мерлин Морган-Грэм

И ... Я очень сомневаюсь, что вы можете отличить музыкальный фрагмент в формате без потерь от разумно закодированной mp3-версии того же трека. Возможно, 256 кбит MP3 - это «лучше», чем FLAC или WAV, так как вы не сможете услышать разницу между ними, и они занимают намного меньше места; ¬)
pelms
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.