Отключить автоматическое отключение экрана во время разговора


15

Я использую Gingerbread.

В моем телефоне Android есть функция, которая отключает дисплей во время разговора, когда я подношу телефон к уху. Однако датчик, вероятно, слишком чувствителен в моем устройстве, поэтому он часто отключается во время разговора, даже если я не держу его рядом с лицом.

Это проблема, если я хочу использовать клавиатуру во время разговора, когда экран выключается. Могу ли я отключить эту функцию?


Отключение экрана управляется датчиком приближения, поэтому вам придется отключить его. Кажется, есть некоторые приложения, которые помогут вам сделать это. Проверьте Screebl Lite - Экономия энергии!
блогер

Ответы:


4

Подключите гарнитуру. Это единственный ответ!


1
Я попробовал это. Даже если гарнитура / наушники подключены или настроены на динамик, экран гаснет (черный) в течение нескольких секунд после подключения к вызову. Если я нажму кнопку питания, экран снова станет активным, но только на несколько секунд, достаточно времени, чтобы нажать 1 или 2 клавиши (иногда 3). «Невозможно» проверить голосовую почту.
Кевин Феган,

4

В gingerbread 2.3.6 вы можете отключить его в меню «Настройки вызова»> «Дополнительные настройки», а затем снять флажок «Включить датчик приближения». Вот скриншот:

Screehshot


Опция отсутствует в 5.1
rogerdpack

2

У меня есть v. 6.0.1. Я связался со службой поддержки по этой проблеме, так как у меня нет настроек прокси. Зайдите в настройки -> приложения -> телефон или наберите приложение -> память -> очистить кеш и память и перезагрузите устройство. Это сработало для меня. Надеюсь это поможет. Удачи.


1
Я думаю, что это «память», а не «память».
Flimm

не помогает тем из нас, у кого проблемы с оборудованием: |
rogerdpack

2

Используйте приложение «Экран при вызове», чтобы держать экран включенным во время разговора. Нет необходимости выключать датчик приближения. Он будет продолжать работать, и если вы поднесете телефон к уху, экран погаснет, но если вы будете держать его на столе или подальше от каких-либо блокирующих объектов, экран останется включенным, так что вы сможете использовать клавиатуру для более сильного удара. номера или по любой причине вы хотите, чтобы экран оставался на.


1

В Gingerbread вы можете найти его в «Дополнительные настройки» в «Настройки вызова»: перейдите в «Настройки» -> «Вызовы» -> «Дополнительно». Я не уверен, где именно, но это где у вас есть варианты ожидания вызова и т. Д.


1
Это очень зависит от ПЗУ, смотрите здесь на GB 2.3.7, которого не существует! Что это за ROM?
t0mm13b

вот 2.3.6! Я уверен, что где-то там. или нажмите опции на экране клавиатуры и проверьте везде в настройках!
Абдул Ханнан

2
проверь везде в настройках .... хммм ... мог бы получше! Приложите скриншот, и в вашем ответе должно быть указано GB 2.3.6 ...
t0mm13b

Для тех, кто нашел этот ответ и ищет ответ на более новой версии для Android, я нашел это на своем Samsung Galaxy S 3, работающем под управлением Android 4.1.1, так я отключил эту функцию. Введите номеронабиратель (значок «Телефон», как будто вы хотите сделать звонок). Откройте меню и нажмите «Настройки вызова». Снимите флажок «Автоотключение во время разговора»
Марк Хилдрет

0

Существует бесплатное приложение под названием Screebl, которое будет держать телефон включенным во время разговора. Фактически, после установки этого приложения вам придется физически выключить или перевести телефон в режим ожидания, нажав кнопку включения / выключения на Samsung Galaxy Proclaim 2.3.6 Gingerbread OS.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.