Поток звука из Ubuntu в Android


12

Я устал переставлять гарнитуру между рабочим столом и Android, когда кто-то звонит мне. Есть ли способ для потоковой передачи звука из Ubuntu (я использую Pulseaudio ) на телефон Android через Wi-Fi или USB?


я нашел это, но не уверен, как заставить это работать вместе damonkohler.com/2009/01/rhythmbox-shout2send-plugin.html
kirill_igum

и есть способ использовать vlc traveldevel.com, но он выдает ошибку «слишком много ошибок», когда я пытаюсь транслировать по http. есть еще один, который я попробую позже reddit.com/r/Android/related/d0hr0/…
kirill_igum

Я бы получил ключ Bluetooth и отправил бы аудио на телефон (сразу) :)
Pitto

Существует очень похожий вопрос о суперпользователе с несколькими ответами: superuser.com/questions/605445/…
aplaice

Ответы:


7

Для этой цели Ubuntu создала Ubuntu One Mobile . Услугу можно попробовать бесплатно в течение одного месяца, затем 3,99 долл. США в месяц (или 39,99 долл. США в год). Стоит отметить, что платная учетная запись дает вам 25 ГБ памяти и неограниченную потоковую передачу для устройств под управлением Android 2.1+, iOS 3.1+, а также Windows XP, Vista и 7 (и есть ставки на дополнительное хранилище).

( Для тех, кто не хочет передавать потоковую музыку, Ubuntu One предоставляет 5 ГБ облачного хранилища бесплатно.)


1
Убунту одного больше нет ...
Thufir

6

Да! Существует приложение под названием Remote Audio, которое туннелирует аудиовыход вашего компьютера через SSH или 1 или 2 других протокола. Я только что установил его и еще не настроил, но я планирую использовать его вместе с удаленным VNC-подключением к моему домашнему рабочему столу, чтобы я мог удаленно использовать Energy XT для упорядочения идей песен из любой точки мира, где я бываю. знак равно

Я уверен, что Ubuntu прекрасно работает для музыки и, вероятно, включает в себя более простую настройку, но при этом будет транслироваться ЛЮБОЙ звук, производимый вашим компьютером, и он бесплатный (и работает с любой системой * nix). Вещи Rhythembox, о которых вы писали, тоже будут работать, но сначала нужно настроить сервер потоковой передачи мультимедиа Icecast.


3

Я использую старые инструменты потокового сервера Winamp Shoutcast . Затем используйте одно из приложений, которые воспроизводят станции Shoutcast. Winamp (официальное приложение, но потоковое вещание Shoutcast по состоянию на 08.11.2010) все еще находится в разработке или XiiaLive ( ссылка на AppBrain ).


2

Вы думали о подходе UPnP AV? Протокол позволяет осуществлять потоковую передачу мультимедиа между различными устройствами в одной сети (например, Wifi). Существует большое разнообразие серверов и клиентов для всех операционных систем .

Например, MediaTomb - это известный медиа-сервер, также доступный для Ubuntu. Для воспроизведения на телефоне вы можете использовать allShare, который предустановлен на некоторых телефонах, или бесплатный клиент, такой как BubbleUPNP или Skifta .


+1 MediaTomb также транслирует видео на ваше устройство Android.
поток

2

Вы можете установить airbubble на свой Android, который работает как динамик, используя Apple AirPlay (DAAP) протокол.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bubblesoft.android.airbubble

Pulseaudio может быть настроен для потоковой передачи на любой приемник AirPlay. Проверьте этот ответ для получения подробной информации о его настройке: /superuser/331126/how-can-you-stream-music-from-ubuntu-to-airplay -speakers-на-ваш-сети-с-UB

При работающем воздушном пузырьке он должен отображаться как опция динамика в звуковом меню Ubuntu.


Нет воздушный пузырь не появляется
aWebDeveloper

1

Проверьте дозвуковой. www.subsonic.org У него есть собственное приложение на рынке, и оно должно хорошо играть с телефонными звонками. Требуется около 2 секунд для настройки только внутренней сети и 3 минуты для доступа к ней из любого места.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.