«Зарядка приостановлена. Слишком высокое напряжение »на Samsung Galaxy S2 после обновления до ICS


8

Я продолжаю получать это всплывающее окно каждые 30 секунд. Я искал в интернете, и большинство решений заключается в том, чтобы поиграть с зарядным штифтом.

Он также показывает, что заряжается, когда нет. Мой телефон думает что он заряжается

Я думаю, что это должно быть проблемой программного обеспечения.

У кого-нибудь есть решение?


1
Конечно, время совпадения совпадало, но исследовали ли вы зарядный штырь, как вы и упомянутый предыдущий вопрос? Это, кажется, решение для многих людей, обновление ОС или нет.
Мистер Бастер

@ Mr.Buster Я наблюдал то же самое, замена USB решает проблему, но я не вижу в этом смысла, потому что обновление программного обеспечения вызвало его, поэтому я подозреваю, что это должно быть проблема с программным обеспечением, и Stack Exchange - это место Я могу доверять людям. Отсюда вопрос.
Вечный Нуб

Ответы:


7

Короткий ответ:

Это, без сомнения, проблема программного обеспечения, о которой сообщалось на форумах после обновления до ICS 4.0.x.

Некоторые пользователи, сообщающие об этом, могут быть найдены здесь:

Не знаю точно, обновили ли вы прошивку до ICS 4.0 или любого другого варианта, являющегося последним 4.0.3 или 4.0.4

Тем не менее, вы либо откатываетесь и ждете новую версию, которая не вызывает этой проблемы, либо вы можете попробовать некоторые из приведенных ниже советов (сообщалось, что все владельцы Samsung Galaxy S2 без проблем работали ).


Расширяя ответ:


Прежде всего

Сделайте резервную копию всех личных данных на вашем телефоне, чтобы убедиться, что вы ничего не потеряете, откатившись или попробовав новую / другую прошивку.

например, контакты, SMS, MMS, настройки Интернета, пароли Wi-Fi и т. д.


Вы можете пойти с одним из этих предложений:

После завершения резервного копирования документируются следующие решения, чтобы решить эту конкретную проблему на вашем телефоне. Решения упорядочены от самых простых до самых сложных:

  1. Очистка данных кеша

    Проблема, с которой вы сталкиваетесь, может быть связана со старыми файлами, которые все еще находятся в кэше. Выполните следующие шаги, чтобы очистить кэш и посмотреть, решит ли он это:

    1. Загрузите телефон в режиме восстановления, для этого нажмите и удерживайте VOLUME UPи MIDDLE KEY, удерживая обе кнопки, нажмите POWER ON;

    2. Вы увидите, что ваш телефон загружен в режиме восстановления, в режиме восстановления сенсорный экран работать не будет, поэтому используйте Volume UPи Volume Downдля навигации по параметрам, и MIDDLE KEYдля подтверждения;

    3. Выберите «стереть раздел кеша» из меню;

    4. Это очистит данные кеша;

    5. Теперь выберите перезагрузить систему сейчас;


  2. Сброс к заводским настройкам

    Samsung имеет основной код сброса, используемый для сброса настроек телефона. Вы можете попробовать это, чтобы очистить свой телефон и подождать лучшей версии ICS, или попробовать другую версию ICS ( см. Предложение № 3 ):

    • Убедитесь, что у вас есть резервная копия ваших личных данных (например, контакты, SMS, MMS, настройки Интернета, пароли Wi-Fi и т. Д.).

    • Выньте SIM-карту и карту памяти из телефона

    • Снова включите телефон и дождитесь набора номера

    • Наберите код возврата к заводским настройкам: *2767*3855#

    Это сотрет, сбросит и затем правильно отформатирует внутреннее хранилище. После завершения процесса поместите SIM-карту и карты памяти обратно в телефон.


  3. Прошивка Flash (Один)

    Загрузите последнюю версию Samsung Odin здесь и установите либо одну из последних версий ICS, либо предыдущую, которую можно найти по ссылкам в самом конце этого ответа.

    3.1. прошить свою прошивку на Android 4.0:

    • XXLPQ - Обновление официальной прошивки Galaxy S2 до Android 4.0 вручную

      Данная прошивка и приведенное ниже руководство совместимы только с Galaxy S2, номер модели i9100. Он не совместим с любым другим устройством, включая американские варианты S2, Epic 4G Touch, T-Mobile Galaxy S2 и AT & T Galaxy S2, а также Skyrocket. Проверьте номер модели вашего устройства в Настройках »О телефоне.

    3.2. Установите обновление прошивки Android ICS 4.0.3 XXLPJ:

    • Установить прошивку Android ICS 4.0.3 XXLPJ на Samsung Galaxy S2 GT I9100

      Вот еще одно руководство по установке обновления прошивки Android ICS 4.0.3 XXLPJ на Samsung Galaxy S2 GT i9100. Samsung Galaxy II получил официальное обновление прошивки XXLPQ недавно. Но в прошивке были некоторые ошибки, и пользователи сообщали об этом. Samsung восстановил Android 4.0.3 и добавил некоторые другие новейшие функции

    3.3. прошить свою прошивку на Android 4.0.4:

    • XXLQ5 - Скачать и установить официальную прошивку Android 4.0.4 ICS для Samsung Galaxy S2

      Наконец, теперь вы можете загрузить и установить последнюю официальную прошивку Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich на Samsung Galaxy S II. Да, есть утечка официальной прошивки Android 4.0.4 ICS для прошивки Samsung Galaxy S2 ~ XXLQ5 (регион Европы).

    • Обновление прошивки Samsung Galaxy S2 I9100 до Android 4.0.4 ICS XXLQ5

      Samsung Galaxy S2 I9100 работает на прошивке Android 4.0.3, и недавно появились слухи, что он не получит обновление Android 4.0.4 ICS. Тем не менее, все эти слухи были разбиты сегодня, потому что есть новая утечка прошивки для I9100, основанная на Android 4.0.4 ICS и прошивки XXLQ5, что означает, что Samsung в конечном итоге должен запустить новое обновление в ближайшем будущем.


Полезные и связанные ссылки:


Я бы порекомендовал Heimdall вместо Odin - Odin - это утечка программного обеспечения, а Heimdall (это клон Свободного программного обеспечения) доступен в виде исходного кода.
Broam

@Broam Я не знал, Хеймдалль ! Мне уже нравится, это кроссплатформенный, доступный для Windows, Linux и Mac OS X. Tks для рекомендации :)
Zuul

@Broam Я только использовал Odin и без проблем до сих пор! Я пойду в Хеймдалль, как только появится возможность.
Зуул

@Zuul, спасибо за подробный ответ! Я собираюсь попробовать это сегодня, дам вам знать обратную связь!
Вечный Нуб

Это исправлено само собой!
Вечный Ноб

1

У меня нет Galaxy SII. Однако, согласно этой теме, похоже, что проблема заключается в порте USB, так как при его замене проблема была решена.


У меня была та же проблема с ошибкой зарядки, сообщаемой неправильно. Я слегка наклонил порт USB к экрану, и проблема с зарядкой исчезла. Временное исправление, пока я не смогу заменить порт.

1

Я пошел в Спринт вчера, потому что внезапно у меня появилась эта неприятная проблема.

Мне сказали, что это проблема программного обеспечения и ничего более. Письмо от высокопоставленных чиновников содержало указание техническим специалистам не переключать телефоны, потому что проблема будет сохраняться (пока Samsung не исправит программное обеспечение).


1

С моей помощью удаление пыли с USB-порта с помощью булавки, а затем подключение и отключение зарядного устройства несколько раз решали проблему.

Так что это не обязательно ошибка в программном обеспечении. Возможно, в Android OS 4.0.x появилась новая функция для обнаружения и сообщения о проблемах с напряжением при зарядке, в то время как в предыдущих версиях этого не было (и любое «исправление» программного обеспечения просто отключит эту функцию).


1
+1, очистка USB-порта с помощью воздуха и пин-кода работали и на телефон моей жены.
ришимахарадж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.