Мой телефон думает что он заряжается


8

После обновления моего Galaxy Nexus до 4.0.4, он продолжает думать, что кабель все время подключается и отключается. Батарея разряжается с нормальной скоростью, хотя экран продолжает гореть в результате случайных событий разряда. Я не думаю, что это аппаратная проблема, но я не полностью отказался от этой идеи.

Кто-нибудь испытывал это? Это известная проблема? Что я могу с этим поделать?


Сброс заводских данных в порядке. Если вы используете пользовательское ПЗУ, возможно, ПЗУ содержит ошибки.
Абхишек Ша

Боюсь, это не решило проблему. Теперь телефон думает, что он всегда заряжается. По крайней мере, это остановило экран постоянно горит, я думаю.
mkaito

Вы не на пользовательском ROM, не так ли?
Абхишек Ша

Нет, я использую стоковый Android 4.0.4. Это даже не заклеймено моим провайдером.
mkaito

Ответы:


5

Недавно я столкнулся с подобной проблемой на моем Nexus S, обновленном до стандартной ICS. Проблемы были:

  • Подключение телефона к сетевому зарядному устройству иногда показывало бы, что телефон заряжается, в то время как уровень заряда батареи фактически не увеличивался, а иногда наоборот.
  • Подключение телефона через USB к моему ноутбуку позволило бы ему заряжаться, но мой ноутбук использовал ошибку «Нераспознанное устройство USB».
  • Уровень заряда аккумулятора на моем телефоне вводил в заблуждение. Например, уровень заряда батареи был показан как 44%, но когда я перезапустил его, он внезапно упал до 19%.
  • Выключение при подключении к зарядному устройству может привести к зависанию на экране выключения до тех пор, пока я не выну зарядное устройство.
  • Подключение к зарядному устройству переменного тока при выключенном состоянии приведет к его автоматическому включению.

Небольшое исследование в сети привело к такому предположению на форумах по продуктам Google. Предполагаемая проблема заключалась в том, что в USB-порту телефона был штифт, и решением было согнуть его немного вверх, используя перочинный нож.

Я немного опасался брать вещи в свои руки, поэтому я пошел в ближайший сервисный центр Samsung, где они заменили разъем для зарядки, и с тех пор у меня не возникло никаких проблем.


1

Убедитесь, что ваш зарядный порт не закорочен:

Выключите телефон, извлеките аккумулятор и используйте центральный штырь или аналогичный элемент pirze в гнезде зарядного устройства, чтобы он был в центре гнезда, так как при нажатии на зарядное устройство его можно перемещать вверх или вниз и вызывать короткое замыкание в сторону, что дает сигнал зарядки на телефоне.

Если он достаточно центральный, замените батарею, включите устройство и посмотрите, что произойдет.

Это сработало для моего телефона, который приводил меня в чувство, что я плаваю и т.д. Удачи!


0

У меня такая же проблема и я нашел обходной путь:

Мой Nexus продолжает переключаться между зарядкой и разрядкой, пока он не подключен. Это держит экран включенным - что вызывает значительную разрядку батареи.

В качестве обходного пути я нашел корневое приложение для отключения экрана, которое называется Screen Standby . Процессор все еще работает, но по крайней мере экран не потребляет энергию с тех пор, как я его установил.


2
Что ж, это только ослабляет симптомы и продлевает срок службы батареи, но проблема все еще существует. В другом посте кто-то упомянул, что очистка порта сжатым воздухом сделала
свое дело

0

Чтобы решить эту проблему, сначала я снял зарядное устройство с мобильного телефона, а затем я захожу в опцию разработчика в настройках моего телефона и захожу в «ВЫБРАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ USB» (или выбрать тип USB-подключения), он был настроен на зарядку, но Я изменил эту опцию на MTP (протокол передачи мультимедиа), и после этого я подключил зарядное устройство, и мой телефон заряжался ... введите описание изображения здесь


-1

Есть приложение, работающее с флагом WAKEUP.

если бы вы были укоренены, простое добралось adb logcatбы до сути.

Но к чему это приведет - это удалить это приложение - возможно, просмотреть сомнительные?

В прошлый раз это случилось со мной, это было приложение Камасутры.


1
Устройство не просыпается из-за плохо работающего приложения, а потому что думает, что заряжается. (отсюда и название вопроса)
5

Они сказали, что телефон думает, что его зарядка. Они не сказали, что светодиод горит, а скорее, что экран горит - как будто это происходит при его зарядке. Это связано с тем, что система получила флаг WAKEUP.
rm-vanda

Я попросил его уточнить.
RR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.