Блокируйте неизвестных абонентов на работе, но пропустите их, если они попробуют снова


15

У меня есть Tasker для Android, но я не знаю достаточно об этом, чтобы иметь возможность реализовать это.

Я хотел бы, чтобы это происходило, когда я подключен к определенной беспроводной сети:

Если кто-то звонит, но его нет в списке контактов, немедленно отклоните вызов (прямо на голосовую почту).

Если они звонят снова в течение определенного времени (скажем, 30 секунд), разрешите звонок.

Честно говоря, я даже не могу заставить работать первый. Я знаю, что это возможно. Время вещь является своего рода дополнительным бонусом


Впервые слышу, как кто-то звонит по телефону. Интригующим.
Lornix

Ответы:


10

Вы пробовали просматривать вики Tasker ? Там есть несколько хороших готовых профилей, которые вы можете использовать.

Простой способ блокировать вызовы с помощью Tasker описан здесь :

Откройте Tasker, создайте новый профиль и назовите его «Blockr». Выберите контекстное меню «Состояние» и контекст «Входящий вызов» из этого меню. Держите этот экран открытым и следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы указать, какие вызовы вы хотите заблокировать на своем телефоне.

Программирование заблокированных телефонных номеров

У вас есть возможность ввести один номер, несколько телефонных номеров, любой номер, который не указан в ваших контактах, или любой номер, который не указан в качестве избранного в ваших контактах. Любая комбинация вышеуказанных опций может быть включена в список заблокированных звонков. Несколько чисел разделяются /символом, который указывает «или» в совпадении шаблона Tasker. Вы также можете использовать *символ для обозначения совпадения с любым количеством символов в телефонном номере для создания блоков вызова с кодом города (или кодом страны). Вот примеры того, что вам нужно ввести в поле Caller контекстного диалогового окна Incoming Call для создания каждого типа списка блокировки вызовов:

Чтобы заблокировать одного абонента с номером 123-456-7890, введите:

1234567890

Чтобы заблокировать два телефонных номера, введите телефонные номера с /символом между ними:

1234567890/1234567891

Чтобы заблокировать три телефонных номера, введите все три телефонных номера /между ними:

1234567890/1234567890/1234567892

Чтобы заблокировать звонки от лиц, которые используют функцию блокировки идентификатора вызывающего абонента, введите номер ноль:

0

Чтобы заблокировать звонки от людей, которых нет в вашем списке контактов, используется предварительно настроенная переменная, которая соответствует всем номерам в вашем списке контактов ( C:ANY) с восклицательным знаком. !Указывает «не» и буквально интерпретируется как всех абонентов, которые не номер , который вы вводите. В этом случае все номера, которые не являются частью вашего списка контактов:

!C:ANY

Чтобы заблокировать звонки как от абонентов с заблокированным идентификатором, так и от тех, кто не указан в списке контактов, введите:

0/!C:ANY

Чтобы заблокировать номер определенного абонента и лиц с заблокированным идентификатором, введите номер, разделитель / и ноль:

1234567890/0

Чтобы заблокировать звонки со всех номеров, кроме одного звонящего, введите восклицательный знак перед номером звонящего, которого вы хотите разрешить.

!1234567890

Чтобы заблокировать звонки от всех абонентов, кроме тех, которые находятся в вашем списке избранных, введите:

!C:FAV

Чтобы заблокировать все вызовы из кода города, используйте *символ, чтобы указать, что любое количество символов может быть сопоставлено после первых трех цифр (код города США), которые вы вводите. В следующем примере любой телефонный номер из кода города 123 будет заблокирован:

123*

Блокировать все звонки с двух кодов города. Просто используйте /символ, чтобы объединить совпадение кода города в примере 10. В следующем примере все вызовы с номеров с кодами города 123 или 321 будут заблокированы:

123*/321*

Прикрепите действие блокировки вызовов

Нажмите Doneна контекстное окно «Входящий звонок». Выберите «Новая задача» в верхней части окна выбора «Задача», которое отображается. Назовите задачу «CallBlock». Нажмите кнопку (+) в левом нижнем углу экрана, чтобы добавить новое действие. Выберите меню действий «Телефон». Выберите действие «Принять звонок» в меню действий телефона. Нажмите Doneкнопку (+) в нижней левой части экрана, чтобы добавить новое действие. Выберите меню действий «Телефон». Выберите действие «Завершить вызов» в меню действий «Телефон». Нажмите Done. Нажмите еще Doneраз в окне «Редактирование задачи». Убедитесь, что зеленая галочка отображается рядом с профилем «Blockr» на экране «Профиль».Apply

Tasker закроется, и «Blockr» начнет активно отслеживать ваши входящие вызовы для этих номеров в вашем списке блокировки вызовов. При обнаружении входящего вызова с одним из совпадающих номеров вызов отключается, и ваш звонок отключается. Вы настраиваете действия на краткий ответ и немедленно отключаете вызов, чтобы он не отправлялся на вашу голосовую почту.

Вы можете изменить эти инструкции, чтобы добавить другое условие, которое проверяет сеть WiFi, к которой вы подключены.


1
Есть ли способ сделать это, когда ваше устройство не может использовать Take Callдействие?
Загадка

Спасибо за вставку содержимого поста; исходный сайт больше не работает. :)
bmhkim

3

Тебе не нужен Tasker. Существует специальное приложение, которое делает то, что вы хотите: Harass Me


2
Это не блокирует звонки. Телефон отключается, если вы получаете 3 звонка с одного номера.
Рори,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.