Параметры безопасности недоступны


17

Мой мобильный телефон (Samsung Galaxy S2) работает на ICS. Недавно я активировал Microsoft Exchnage ActiveSync для подключения к своей корпоративной электронной почте. Он отключил все параметры безопасности, такие как «Разблокировка шаблона». Я ненавидел это и удалил свою активную учетную запись Microsoft Exchange из телефона, но эти опции по-прежнему отключены. Как мне включить его?


Это предположение, но попробуйте. Настройки, Безопасность, Доверенные учетные данные, Пользователь и удалите все, что связано с вашей корпоративной электронной почтой.
Крейг Штунц,

@CraigStuntz: я удалил все учетные данные из настроек безопасности .. все еще не работает.
Аша

Ответы:


4

В качестве последнего усилия, вы можете попробовать это:

  1. Используйте Titanium Backup для резервного копирования всех ваших приложений и данных.
  2. Сбросьте телефон к заводским настройкам.
  3. Восстановите все приложения и данные, кроме Activesync.

Это определенно исправит ваши проблемы. Вопрос в том, стоит ли усилий?


Просто идея, вы пытались сделать полную перезагрузку телефона? Я был виновен в том, что упустил из виду простые решения. :)
ZnArK

Да, перезагрузился, по крайней мере, трижды после изменения различных настроек. Мне бы очень не хотелось возвращаться к заводским настройкам по умолчанию. Я все равно поэкспериментирую с этим, чтобы увидеть какое-либо другое решение.
Аша

Сбросил телефон к заводским настройкам по умолчанию и восстановил .. Больше ничего не работало. Благодарю.
Аша

4

Имели проблему, что "None", "Slide" и "Face unlock" были серыми.

Пошел в Security-> Clear Credentials и все опции стали доступны.


1
Теперь, что делать, когда «Очистить учетные данные» неактивны.
Боб Стейн

2

Хорошо, ударить в темноте, но попробуйте это:

На главном экране нажмите Menu ->Settings->Location & Security->Select Device Administratorsи найдите что-то, связанное с учетной записью Exchange, скорее всего Corporate Sync. Вы должны быть в состоянии изменить настройки / отключить его оттуда.

Я никогда не использовал учетную запись Exchange, поэтому я не могу проверить это: / Но из прочтения ( здесь ) видно, что это может быть вашей проблемой, в противном случае могут быть принудительные настройки Exchange, как описано на этом техническом форуме .

Дайте нам знать, если это работает, или указывает вам в новом направлении!


Там нет администраторов устройств в этом разделе :(
Аша

грубо: / поэтому я бы предположил, что эти настройки были установлены серверами Exchange, которые установила ваша компания, я бы попытался снова подключить учетную запись и найти некоторые настройки в этой учетной записи, которые могли бы изменить ситуацию назад
jlehenbauer

Попробуйте сначала подключиться к серверу Exchange, затем удалите настройку в меню «Настройки»> «Расположение и безопасность»> «Выберите администраторов устройства». После того как вы удалите настройки, отсоединитесь от них ... это длинный выстрел ... :)
t0mm13b

Удар в темноте был точно в цель в моем случае. Я использую Moto Razr ICS 4.04, хотя он удалил все контакты учетной записи, события календаря и загруженные электронные письма, но я уже удалил свою учетную запись электронной почты. Моя политика сервера требует 6-значный пин-код с изменением каждый месяц, и этот пин-код не должен совпадать с последними 12 пинами ... поэтому потеря всей этой информации все же стоила того.

1

На этот вопрос уже дан ответ, но здесь есть альтернатива, которая не требует от вас удаления учетных данных / конфигурации, вызвавших это в первую очередь. В конце концов, вам понадобились учетные данные / конфигурация один раз, и вам, вероятно, они понадобятся снова.

Вероятно, это вызвано некоторой конфигурацией, которая установила сертификат на вашем устройстве (например, профиль VPN, учетная запись Exchange или защищенная сеть Wi-Fi). Это также может быть вызвано приложением с правами администратора .

Вот лазейка: отключен только графический интерфейс для выбора этих опций. Мне удалось обойти это с помощью сторонних приложений. Я использовал Tasker в сочетании с бесплатной версией Безопасных настроек. В Tasker ... Новая задача -> Добавить действие -> Плагин -> Безопасные настройки -> Редактировать ... затем выберите свои параметры. Чтобы он вступил в силу немедленно, просто нажмите «Выполнить», когда вернетесь к экрану «Редактирование задачи» (выглядит как кнопка «Воспроизвести»).

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Это требует, чтобы ваш телефон был рутирован.
  • Шифрование телефона или SD-карты отключает менее безопасные параметры блокировки . Я не уверен, какой эффект метод, описанный здесь, будет иметь в тех случаях.
  • Этот метод сохраняет конфигурацию, необходимую для доступа к учетной записи / службе виновника, но обходит его требования безопасности. Чтобы использовать чужие слова :

    Существует конкретная причина, по которой администратор настраивает такую ​​политику, и я рекомендую ее всем. Если ваш телефон будет украден, никто не сможет прочитать электронную почту вашей компании, что является секретом. Много несчастных случаев на производстве произошло из-за того, что сотрудники потеряли свои мобильные устройства (включая ноутбуки) с недостаточно защищенными конфиденциальными данными.

    Я предлагаю связать задачу Tasker с профилем Tasker, который активируется только в определенных ситуациях (например, когда вы находитесь дома).


1

Я недавно столкнулся с той же проблемой. После подключения к Exchange 2010 я не смог вернуться обратно к разблокировке, проведенной нажатием пальца ... даже после удаления учетной записи Exchange и очистки учетных данных. Оказывается, что политика этого соединения Exchange требует, чтобы у вас была высокая безопасность разблокировки 6-символьного пароля, включая как минимум 1 цифру, и он шифровал вашу SD-карту (среди других функций безопасности). Я не смог вернуться к разблокировке свайпов, потому что SD-карта была зашифрована. В то время у меня был 4-значный PIN-код (средний / высокий) в качестве защиты для разблокировки телефона, однако для безопасности был установлен пароль (высокий). Поэтому я смог войти в свой телефон с помощью PIN-кода, но не смог получить доступ к опциям расшифровки SD-карты.

Чтобы решить проблему и расшифровать SD-карту, мне пришлось пройти через настройку безопасности пароля и создать пароль. После того, как я создал пароль, я смог получить доступ к свойствам «Зашифровать внешнюю SD-карту» и снять флажок для шифрования SD-карты. После того, как шифрование было удалено с SD-карты, я смог изменить разблокировку обратно на свайп.


0

У вас есть настроенный VPN? - это требует этого. Я настроил VPN и решил, что не сделал этого, поэтому после удаления VPN (настройки> другое> VPN> длительное нажатие> удалить) снова была включена опция «Нет» для удаления пин-кода / пароля


0

На Galaxy S4 у меня была точно такая же проблема. Корпоративные политики Exchange затеняют все варианты блокировки экрана, кроме пароля и пин-кода. «Очистить учетные данные» было недоступно. После удаления учетной записи Exchange все параметры были по-прежнему недоступны. Мне пришлось пройти через мастер настройки Password Security, чтобы создать пароль устройства. Затем мне пришлось пойти в «Шифровать внешнюю SD-карту», ​​хотя у меня не было вставленной внешней SD-карты, и отключить ее. Затем я мог, наконец, изменить свои типы блокировки экрана (я выбрал шаблонную блокировку). Потребовался час сна, но эта нить наконец дала мне необходимые подсказки. Спасибо всем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.