Как убрать корпоративные настройки?


18

Мой DroidX только что обновился до 2.3.15 (версия для Android показывает 2.2) по воздуху. После обновления телефон заставил меня установить пин-код. В настоящее время телефон не подключен к серверу Exchange, но раньше он был. Пару недель назад я удалил настройки Exchange для синхронизации списка контактов и удалил TouchDown.

Странно то, что на сервере Exchange, к которому я был подключен, не требовался пароль, поэтому я не уверен, откуда взялся этот параметр. Когда я просматриваю «Расположение и безопасность»> «Выбрать администраторов устройства», я вижу «Корпоративную синхронизацию», но там нет никакого способа удалить настройки.

Я больше не работаю в компании с сервером обмена, поэтому не могу подключиться к нему. Я бы предпочел не вытирать телефон и сбрасывать его, если мне не нужно. Я также предпочел бы не рутировать телефон.

Ответы:


4

ТОЛЬКО ДЛЯ КОРЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Ну, у меня была та же проблема, что и у оригинального постера с тех пор, как я обновил его до Froyo. Моя учетная запись Exchange, которую я ранее имел на телефоне, использовала сертификат удаленного администратора, который я не мог удалить. Вчера я разработал простое решение, используя R / W доступ к /system/appпапке.

Использование бесплатного проводника корневых файлов с именем Super Manager. Я перешел к /system/appфайлу и переименовал его PolicyMgrProvider.apkв PolicyMgrPrivider.bak. Это удалило политику удаленного администратора и позволило мне полностью контролировать экран блокировки. После того как я переключил его на No Lock, я вернулся и переименовал файл в PolicyMgrProvider.apk.

Нет проблем, что так всегда.

Я переименовал файл BlurEmailEngine.apkв a .bakв то же время, поэтому, если он не работает, отключите это приложение достаточно долго, чтобы изменить настройки экрана блокировки.

Я знаю, что вы не хотите рутировать свой телефон, но, к сожалению, это, вероятно, единственный способ, с помощью которого вы можете снять эту глупую блокировку PIN-кода.


3

Я только что обновился, и со мной случилось то же самое. Однако в моем случае я все еще подключен к серверу обмена. Я знаю, что наши ИТ-специалисты очень открыты, не блокируя наши телефоны подобными вещами, и у меня были телефоны Windows Mobile, подключенные к одному и тому же серверу обмена без необходимости ввода пин-кода.

  • Открыть настройки телефона
  • Открыть расположение и настройки безопасности
  • Перейти к выбору администраторов устройства

Мой в настоящее время говорит, что "Corporate Sync" является одним из администраторов устройства, но не позволяет мне удалить его. Вы можете удалить его, так как вы удалили соединение с сервером.

Я подозреваю, что либо телефон не выполнял настройки, установленные сервером Exchange правильно, либо в новой версии была обнаружена ошибка.

ПРИМЕЧАНИЕ: я знаю, что это не будет работать для человека, задающего вопрос, но может быть полезным для других. Я смог удалить свою учетную запись обмена, изменить свой пароль обратно на Pattern вместо PIN-кода, повторно добавить свою учетную запись обмена, и телефон не заставлял устанавливать PIN-код.


Счастливый. Пока что мне не повезло. Может потребоваться настроить сервер Exchange для подключения, чтобы просто удалить эти настройки (если это вообще сработает).
Мрденный

2
  • Откройте приложение «Мои учетные записи» из панели приложений.
  • Выберите учетную запись Corporate Sync, которую вы хотите изменить.
  • Будут отображены настройки вашего корпоративного биржевого счета
  • Выберите Удалить учетную запись, чтобы удалить эту учетную запись Corporate Exchange из телефона.

Видела здесь

Страница устранения неполадок в случае дальнейших проблем.


В этом проблема. У меня там нет корпоративного аккаунта. У меня есть тупой помощник Verizon Backup Assistant, две мои учетные записи электронной почты POP3, не относящиеся к gmail, и моя учетная запись gmail.
Мрденни

1

FWIW, я просто попытался описанные выше действия mru, и они сделали именно то, что я хотел - удалили корпоративную учетную запись и освободили экран блокировки.

Тем не менее, был один очень незначительный сбой. Я попытался удалить требование PIN-кода сразу после удаления учетной записи, но система не позволила мне. Как вы можете себе представить, я был разочарован. Но я вошел через некоторое время, и ограничения были сняты. Я должен был ввести свой PIN-код еще раз, и это позволило мне сбросить настройки безопасности в соответствии с моими предпочтениями.


Это должно быть опубликовано как комментарий, а не как ответ.
Манубхаргав

1

Я попробовал предложения здесь без удачи. Решение, которое я пробовал, работает только на рутованном телефоне.

Справочная информация: удалена учетная запись Exchange / Corp Sync, блокировка экрана осталась и не может быть отключена.

Установите эмулятор терминала, установите Busybox - нужно отредактировать один или два файла viкомандой.

DroidX:

  1. Откройте эмулятор терминала.

    су
    CD / данные / система
    vi device_policies.xml
  2. Откройте строку ниже политики

    1. добавлять <!--
    2. Выход (громкость вверх и клавиша E)
    3. Спуститься к /policies
    4. Откройте строку перед ней
    5. добавлять -->
    6. Выход и сохранение файла :wq
    7. Проверьте список файлов с помощью lsкоманды

У Droid 3 был файл с именем, mot_device_policies.xmlкоторый также нуждался в тех же изменениях, как описано выше.

Изменения комментируют политики и после перезагрузки вы можете отключить блокировку экрана!


0

Android 4.4 делает это легко.

Это позволяет вам удалить это (по крайней мере, для меня это было сделано), выбрав опцию Clear credentials (Remove all certificates)в меню «Безопасность». Сразу же я смог снова не устанавливать пароль / код блокировки на моем устройстве.

Надеюсь это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.