Как отключить прием звонков и сообщений?


20

Я использую свой HTC Evo 3D (в настоящее время Android 2.3, скоро Android 4.0) для записи велотренажеров (GPS + Endomondo). Во время тренировок я не хочу получать звонки / сообщения по следующим причинам:

  • Я не хочу, чтобы меня беспокоили во время отдыха
  • Я хочу сохранить батарею
  • иногда я слушаю музыку и звонки / сообщения прерывают музыку, которая мне не нравится, особенно когда звонки связаны с бизнесом в нерабочее время

Как бы я это сделал? Режим полета не позволяет включать GPS, поэтому это не решение.


Я также использую Endomondo (хотя и с HTC Desire, Android 2.2), и GPS по-прежнему работает, даже если включен режим полета. Конечно, функция карты Endomondo не будет работать, если вы это сделаете (так как она загружает фрагменты карты из Интернета), но кто использует это, пока они работают ...
Мэтт

Кроме того, исправление для № 1 и № 3 будет просто отключить ваш телефон. Мой музыкальный проигрыватель (Spotify) не прерывается сообщениями / электронными письмами / звонками, если включен бесшумный режим.
Мэтт

Ответы:


16

Есть несколько способов сделать это:

  • Режим полета: Вы говорите, что он не разрешает GPS, но он делает. Вам нужно включить GPS, когда вы находитесь в режиме полета.

  • Отключить радио: в номеронабирателе введите *#*#4636#*#* Выберите информацию о телефоне и выберите отключить радио.

  • Выньте вашу SIM-карту. Это применимо, только если у вас есть устройство GSM.

  • Вы можете включить переадресацию в Phone settings -> Call forwarding.

Если ваша единственная проблема заключается в том, что вызовы прерывают музыку, то вы можете попробовать использовать музыкальный проигрыватель, чтобы указать, как будут обрабатываться изменения звукового фокуса. Одним из примеров является Poweramp .


8

Я использую Google Voice и выдаю этот номер только для звонков и текстов. У этого есть очень хорошая особенность "Не беспокоить".


5

Mr. Number - это приложение, которое позволяет вам устанавливать профили на основе профиля громкости (без звука, вибрации и т. Д.), Которое позволяет блокировать все вызовы / тексты для данного профиля. Когда вы закончите, просто отключите этот профиль!

Также, как отметил Ричард, режим полета + активированный GPS был бы удивительно простым решением :)


4

На моем Nexus S с MIUI ROM я использую Firewall: включаю его, выбираю поведение «отклонить все вызовы», и я настроен ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.