Переключение функциональности кнопки «домой»


8

В настоящее время (2.2) нажатие кнопки «Домой» приводит к ярлыкам приложения «Домой», а долгое предварительное нажатие открывает недавно использованные задачи.

Можно ли поменять местами эти действия? Тогда быстрое нажатие откроет последние задачи.

(Меня также интересуют ответы, для которых требуется root или пользовательский rom.)


2
Что это за устройство?
cjk

@cjk Имеет ли значение устройство? Samsung GT-S5570.
Илари Каясте

Я бы искал замены пусковой установки - мне не известно о каких-либо изменениях поведения при длительном нажатии, но многие из них предоставляют варианты для изменения поведения кнопки «Домой».
шанс

Ответы:


3

Если вы используете ПЗУ AOKP ICS , то есть настройка под, System Settings->ROM Control->General UI->Long Press Home Actionно, кажется, она позволяет вам только выбирать между различными видами недавних списков меню. Я знаю, что это узкая часть вашей ситуации, но информация для вашего взятия тем не менее.


Хорошая информация, но, как вы сказали, только узкая часть того, что я прошу. Спасибо хоть!
Илари Каясте

если я найду что-нибудь еще, вы узнаете об этом первыми!
Йеленбауэр

1

Существует другой метод, и, как вы указали, он требует как минимум корневого доступа и, возможно, пользовательского ПЗУ.

  1. Подключите ваше устройство к компьютеру через ADB .

  2. Потяните ваш файл keypad.kl . Для моего HTC EVO 4G это было /system/usr/keylayout/supersonic-keypad.kl, независимо от того, как он называется, вы должны найти его где-то близко к /system/usr/keylayout

  3. Откройте этот файл в текстовом редакторе и отредактируйте, как вам угодно, следуя шаблону файла.

Для меня кнопка HOME есть 102, поэтому переназначение этого ключа на камеру будет key 102 CAMERA WAKE_DROPPED.

Ключ отмечен WAKE будет пробуждать устройство при нажатии, WAKE_DROPPEDможет влиять на систему без пробуждения экрана.

ПРИМЕЧАНИЕ: это может позволить вам только изменить функциональность на встроенные параметры, но доступно несколько функций, включая параметры громкости, другие программные клавиши, камеру, питание, любые символы или элементы управления воспроизведением, например PLAYPAUSE.

Это источник Android и содержит примеры таблиц ключей.


0

Возможно, вы сможете назначить нужные функции кнопке с помощью ButtonRemapper: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=850464


Из часто задаваемых вопросов в первом посте: «Вопрос: можете ли вы сделать другие переназначения с помощью кнопок, такие как, например, долгое нажатие, двойное нажатие, контекстно-зависимые переназначения и т. Д. A: Пока это в значительной степени все». Так что, к сожалению, нет.
Илари Каясте

Тогда я боюсь, что ответ: нет, невозможно поменять эти действия.
Пол Редерт

-1

ClutchPad может быть настроен так, чтобы делать практически все, что вы хотите. Проверьте это здесь


Хорошая идея, чтобы решить основную проблему, спасибо за рекомендацию. Тем не менее, из описания она, кажется, вообще не касается функциональности кнопки «Домой», а копирует ее, добавляя собственную «кнопку домой» в некоторый угол экрана. Постоянный визуальный элемент, мешающий части экрана - даже если небольшая часть - в значительной степени неприемлем для меня.
Илари Каясте
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.