«Недостаточно памяти» при попытке установить новое приложение


13

Каждый раз, когда я иду, чтобы установить новое приложение, я получаю сообщение «Недостаточно памяти», и я не могу ничего установить !

Я использую Samsung GT19060, моя внутренняя память составляет 8 ГБ. Я ничего не загружал, но каждый раз, когда я пытаюсь скачать что-то, это говорит мне о нехватке памяти.


Очистка данных Google Play или Android Market может освободить место. Вы также можете проверить с помощью приложения DiskUsage , как данные структурируются во внутренней памяти, а затем удалить все неиспользуемые данные.
webyz

как очистить данные на андроид маркете?
Эфраим

Должно быть что-то вроде Settings | Applications | Play Store | Clear data. Может помочь приложение «Force Stop» в первую очередь.
Эль

Эта проблема связана или даже идентична описанной здесь: что-то тайно пожирает память моего планшета, и мне нужна помощь в ее поиске , поэтому вам может помочь и список возможных шагов, описанных там.
Иззи

Ответы:


5

Вкратце: 25 МБ свободного внутреннего хранилища - минимальное требование (источник: TechniPages , AndroidCentral ). Если свободного места становится меньше, возникает ошибка «недостаточно места».

Для подробностей смотрите:

И многое другое - это довольно «частый вопрос». Для получения дополнительных результатов просто следуйте тегу .


4
На многих устройствах он установлен на 10% размера раздела, а не на 25 МБ, что довольно абсурдно на устройствах с большим объемом памяти.
Мэтью Рид

3
Полный ответ на оба вопроса: да, у некоторых есть правило 10% (которое мне было неясно на момент написания ответа) - и да, с сегодняшними устройствами, в основном имеющими по крайней мере 4, 8 или даже 16 ГБ встроенной памяти, это абсурдное правило, по крайней мере, для последних двух. Но, к сожалению, мы ничего не можем с этим поделать (за исключением, возможно, установки кастомного ПЗУ)…
Иззи

1
Ни одна из ваших ссылок на источники не содержит информацию о 25 МБ
Максим Дмитриев

1
@MaksimDmitriev содержание связанных страниц изменилось. Мой ответ от 1/2013, TechniPage обновил свое содержание в 7/2015. Я бы не упомянул источники, не поддерживающие мою заявку :) Что касается правила 10%, см. Здесь , а также нашу вики-страницу с недостаточным объемом памяти .
Иззи

3

Остальные 200 МБ зарезервированы для будущих целей, например

1. Сохранение кеша на диск для освобождения оперативной памяти

2. Файловая система

3. Перемещение данных некоторых процессов на SD / Flash-память

На случай, если вы захотите установить приложения, рекомендуется иметь как минимум 300 МБ свободного места. И я бы порекомендовал использовать инструмент для очистки, такой как ccleaner, потому что Android плохо справляется с управлением памятью.


1

У меня была эта проблема с моим планшетом galaxy, и в основном я переходил к информации о приложениях во всех моих приложениях и нажимал на кнопку «перейти на SD-карту», ​​если это позволило мне. Кажется, теперь это делается автоматически само по себе.


1
Похоже, что ОП уже сделал это: я потратил довольно много времени, перенося каждое возможное приложение на SD-карту
Иззи

0

Не вся внутренняя память может быть использована для установки приложений. Я думаю, что Android выделяет часть вашей внутренней памяти для установки приложений. Когда это выделенное пространство заканчивается, вы начинаете получать это сообщение об ошибке. Вы можете попробовать следующее:

  1. Удалить приложения
  2. Переместите приложения на внешнее хранилище или денежную карту. Вы можете сделать это, зайдя в настройки приложения. Возможно, вы сможете переместить некоторые приложения в настройках приложения.
  3. Если у вас все еще проблемы с памятью, используйте это приложение . Это единственное приложение, которое я нашел в магазине игр, которое может переместить те приложения на SD-карту, которые не могут быть установлены в настройках Android-приложения. Но чтобы использовать это, вы должны быть укоренены .
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.