В HTC Desire мало внутренней памяти, я не в курсе - Любая помощь?


34

Некоторое время меня это беспокоило, но в последнее время стало совсем плохо. Я получаю предупреждения о том, что мое внутреннее хранилище заполнено, у меня осталось около 13 МБ, что, по моему мнению, составляет 512 МБ. Я проверил с приложением «diskusage», и мои приложения занимают около 122 МБ, причем еще около 20 МБ используются «данными» (не знаю, что это такое). Когда я проверяю список приложений, мое самое большое приложение составляет около 12 МБ, и даже на первом экране приложений оно падает до чуть более 6 МБ. Так что у меня нет очень больших приложений, и у меня их тоже не так много. Я пытаюсь поставить большинство на моей SDCard, так что никаких проблем там тоже нет.

Как я могу выяснить, что поглощает все это пространство, и как мне это исправить?

На заметку о том, что для Android эквивалентно «форматированию» вашего телефона? Я считаю, что заводские настройки не удаляют все данные (SDCard и т. Д.) Или нет?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я сделал полный сброс на моем телефоне, и доступное свободное пространство несколько похоже на то, что я видел раньше. Итак, это нормально, если для приложений доступно только около 150 МБ, когда внутренний диск должен быть 512 МБ?


Эквивалент «форматирования» для Android - это полная перезагрузка, это закончится вашим телефоном с чистым ПЗУ, без установленных программ, и полностью уничтожит внутреннюю память телефона.
Doliveras

Я попробовал «Diskusage», и он должен дать вам точное распределение вашего внутреннего ПЗУ. Таким образом, у вас есть 122 МБ для «Приложения», 20 МБ для «Системные данные», а затем, сколько «свободного места» сообщается «дискус»?
jmbouffard

Доливерас, когда говоришь хард ресет, ты имеешь ввиду "сброс к заводским настройкам"?
HannesFostie

@HannesFostie Это похоже на то, что он имеет в виду.
Мэтью Прочитайте

Может ли кто-нибудь помочь мне, у меня такие же проблемы с моим желанием, но я не знаю, как это исправить? и если рутирование разблокирует сим-карту, я имею в виду, что она заблокирована для компании, и я хотел бы разблокировать ее, если у кого-то есть идеи, или знаете, как помочь, пожалуйста.

Ответы:


12

Одна проблема, которую я заметил, - это (по крайней мере, в Android Froyo), стандартный веб-браузер кэширует в память телефона. Кэш браузера может быстро занять более 20 МБ и, следовательно, использовать бесплатное внутреннее хранилище.

Я перешел на использование альтернативного браузера (Dolphin) и настроил его кеширование на SD-карту. Это сняло мои ограничения "низкого внутреннего хранилища"; мое свободное внутреннее хранилище теперь остается гораздо более согласованным, за исключением случаев установки новых приложений.


10

Ваша ОС может занимать оставшееся место. Моя ОС несколько сотен МБ. С этим ничего не поделаешь, хотя некоторые пользовательские ПЗУ могут быть меньше. Перемещение приложений на SD, удаление данных, удаление приложений и т. Д.

Редактировать: чтобы интегрировать обновления системных приложений в ПЗУ, используйте Titanium Backup . Например, мое приложение GMail отображается (updated)в списке Titanium:

Список приложений
Список приложений (щелкните изображение, чтобы увеличить)

Нажмите и удерживайте его, чтобы открыть это меню, и выберите Integrate update into ROM:

Длинное меню
Длинное нажатие меню (нажмите на изображение, чтобы увеличить)


Мне показалось бы странным, что ОС использует несколько сотен МБ. Например, Android 2.1 на моем Motorola Milestone использует 32,5 МБ моего 198 МБ ПЗУ. Остальное можно использовать для приложений.
jmbouffard

1
Вау. Мой текущий ROM ~ 200 МБ, прежде чем он даже распаковывается.
Мэтью Прочитал

Также обратите внимание, что некоторое пространство зарезервировано ОС, даже если оно не «используется». Это позволяет для обновлений и тому подобное.
Мэтью Прочитал

это означало бы, что около 350 МБ используется моей ОС ... кажется, много
HannesFostie

Это прямо здесь помогло мне освободить еще около 30 мегабайт пространства. Работая со свободным банкоматом около 55 Мб, лучше, чем когда-либо.
HannesFostie

8

У меня тоже была похожая проблема с HTC Desire. Мое решение состояло в том, чтобы использовать SD-карту в качестве второго раздела для файлов приложений dex, lib и apk. Теперь у меня есть 1 ГБ свободного места для установки приложений.

Для этого вам нужен root. Если у вас нет прав root, следуйте этому простому процессу в этом руководстве.

После этого вы должны разделить вашу SD-карту. Для этого вы можете использовать восстановление по часовой стрелке. Теперь вы можете использовать программу link2sd для перемещения ваших приложений (dex, lib, apk) на SD-карту. Вы можете следовать этому руководству для деталей, если вы выбрали этот путь.


Это кажется лучшим решением
NicoJuicy

6

У меня была похожая проблема, и я обнаружил, что в основном это связано с тем, что контакты занимали 40 Мб, когда я включил синхронизацию Facebook и Twitter.

Я бы воспользовался приложением DiskUsage http://www.appbrain.com/app/diskusage/com.google.android.diskusage, чтобы узнать, что занимает больше всего места во внутренней памяти.


1
Аскер прямо говорит в своем вопросе, что он уже использовал Disk Usage.
Эль


2

У меня также есть Desire с такими же проблемами, как и у вас, несмотря на то, что я перенес все возможные приложения на SD-карту (и я даже не установил все это в первую очередь).

Я считаю, что причиной проблемы являются обновления некоторых предустановленных приложений на устройстве (Flash Player, приложения Google (Карты, GMail, Поиск, Маркет, Голосовой поиск, YouTube), Facebook). В отличие от обычных приложений, вы не можете удалить их полностью, а только удалить установленные вами обновления и вернуть их в «нетронутое» состояние с момента последнего обновления OTA.

Эти обновления должны занимать некоторое место на ПЗУ, так как их нет на SD-карте и они функционируют даже без установленной SD-карты. Фактически это означает, что у вас есть две версии этих приложений, которые хранятся в ПЗУ.

К сожалению, в настоящее время у меня нет решения этой проблемы.


Это звучит как разумное объяснение ... теперь, у кого-нибудь есть идеи, как это выяснить?
HannesFostie

Если у вас есть права root, вы можете использовать приложение Titaniun Backup для объединения обновлений системного приложения в ПЗУ и уменьшения используемого пространства.
Мэтью Прочитайте

@ Матфея Рид, не могли бы вы сказать мне, как это сделать? Я не могу найти функциональность в приложении
HannesFostie

@HannesFostie Я обновил свой собственный ответ ниже.
Мэтью Читал

2

На ny Hero после того, как я обновился, у меня не хватало места, ни одна из очевидных вещей не работала. Затем я понял, что когда я подключил свой телефон к своей учетной записи Flickr, я выбрал опцию, которая означала, что я загружал сотни мегабайт данных с сайта Flickr при обновлении своей учетной записи.

Моральное существо проверяет, съедает ли ваша социальная сеть ваше хранилище.


это не тот случай, или что-нибудь подобное
HannesFostie

2

У меня похожая проблема (нехватка внутренней памяти), и мне еще предстоит найти хорошее решение. Уже сделали очевидные вещи - перенесите как можно больше приложений на SD-карту, удалите неиспользуемые приложения и т. Д.

Хотя однажды мое желание HTC сказал, что у меня всего 0,98 Мб свободного места! В качестве временного исправления я сделал следующее:

  • Удалить старые / не важные темы смс. Как и предполагалось, избавился от ~ 100 сообщений, это дало мне ~ 10 МБ дополнительного места
  • В настоящее время используется «Dolphin Browser», поэтому удалил данные / кеш из стандартного браузера, еще ~ 10 МБ
  • Как и выше, удалены данные / кэш любых неиспользуемых приложений (некоторые приложения нельзя удалить без рута, но вы можете, по крайней мере, уменьшить их площадь)

Так что теперь у меня есть ~ 20 МБ свободного места, которого должно быть достаточно (надеюсь!). Что я планирую делать ...

  • Рутируйте телефон и удаляйте предустановленные (но никогда не используемые) приложения
  • Следуйте некоторым предложениям, перечисленным здесь :)

2

Я долго боролся с этой проблемой, и это одна из главных причин, по которой я укоренил свой телефон и установил раздел EXT на моей SD-карте в качестве внутреннего хранилища. Это позволяет мне переместить все приложение на SD-карту (больше, чем функция Froyo + Apps2SD), а также кэш Dalvik, который имеет огромное значение.

Я запускаю последнюю версию пользовательского ПЗУ CyanogenMod и сценарий apps2sd DarkTremor.


2

HTC сделала неудачный выбор, решив оставить только 150 МБ для данных, которые используются для всех рыночных приложений (кроме apps2sd).

Есть возможность переразметить это, но это довольно навязчиво и требует полного моддинга и ПЗУ, которое помещается в сокращенный / системный раздел.

http://alpharev.nl/ содержит различные разделенные изображения hboot размером до 300 МБ для / data. CyanogenMod до 7,2 подходит для CM7 r2 hboot и предлагает 287 МБ для приложений вместо 150. См. Инструкции по установке на месте.

Но будьте осторожны: это не для слабонервных.


1

Два быстрых способа помочь решить вашу проблему:

  1. Требуется Android 2.2+ : переместите все приложения на SD-карту, которые позволят вам это сделать. Это позволит сократить объем памяти, используемый этими приложениями во внутренней памяти, и перенести часть ее на SD-карту. Однако помните, что эти приложения не будут сразу отображаться при запуске или при установке SD-карты по какой-либо причине. Используйте приложение, такое как SDMove, чтобы выяснить, какие приложения вы можете переместить, но еще не переместили. В будущем SDWatch предупредит вас, если установленное вами приложение можно будет перенести на SD-карту.

  2. Удалите приложения, которые вы больше не используете. Если вы не использовали его в течение нескольких недель, удалите его. Каждые пару недель взгляните на все свои приложения и посмотрите, какие из них вы не используете, и удалите их. Вы можете отфильтровать приложения по их размеру в настройках, чтобы сначала быстро удалить приложения большего размера. Также удалите все в разделе «Настройки»> «Приложения»> «Запущенные службы», которые вы не используете, например, дополнительные клавиатуры или другие службы уведомлений.


Это было бы идеальным решением, если бы его устройство было полно приложений. Но этот вопрос, похоже, обнажает проблему, когда ПЗУ заполнено, даже если система и приложения фактически используют только небольшую часть.
jmbouffard

как говорит jmbouffard, количество или размер приложений здесь не должны быть проблемой. 120мб вряд ли кажется большим. И я перенесу как можно больше из них на мою SD-карту, так что никаких проблем там тоже нет
HannesFostie

@HannesFostie Что именно говорит DiskUsage? На моем Motorola Droid мой пишет: Данные 262 МБ == Приложения 190,3 МБ + Системные данные 34,7 МБ + Свободное место 36,8 МБ. Данные вашей системы особенно велики?
Брайан Денни

Я упоминал об этом в ОП. С тех пор я удалил некоторые приложения, в настоящее время я не получаю предупреждение, DiskUsage говорит следующее: 147 МБ данных, из которых 96 приложений, 20,4 системных данных, 31 МБ свободного места. Насколько я знаю, Desire имеет 512 Мб встроенного ПЗУ, так куда же делись остальные?
HannesFostie

1
@HannesFostie Остальное, вероятно, используется для разделов / system и / cache. Я не знаю, как вы можете проверить их размер (по крайней мере, без рута). Этот пост рассказывает о том, как изменить их размер: forum.cyanogenmod.com/topic/8031-repartition-system-and-data В противном случае, я считаю, что вы застряли на том, что у вас есть. Вам просто нужно удалить некоторые приложения: /
Брайан Денни

1

У меня тоже есть Desire, и после прочтения этого поста я провел несколько тестов на устройстве, и, как вы заметили, из внутренних 512 МБ ПЗУ пользователю доступно только 150 МБ для установки приложений.

Несколько дней назад я изменил стандартное ПЗУ Desire для пользовательского ПЗУ CyanogenMod, и даже сейчас у меня есть максимум 150 МБ для установки приложений.

Я бы сказал, что внутреннее ПЗУ разделено на два раздела, систему и приложения, что является причиной того, что у нас есть доступ только к 150 МБ из полных 512 МБ ПЗУ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.