Как исправить петлю принудительного закрытия на Android с доступом к телефону?


9

У меня проблема с моим Samsung Galaxy S2 (GT-I9100) под управлением Android 2.3.5 стоковой версии.

Я обычный пользователь, который использовал телефон для выполнения основных функций, таких как звонки по телефону и использование приложений Google, Facebook с некоторыми установленными приложениями из магазина игр.

Сегодня, 2 часа назад, logsprovider из ниоткуда инициировал бесконечный цикл предупреждений о принудительном закрытии, между которыми закрывалось и большинство запущенных приложений (включая какое-то странное приложение z7 ...).

Из-за интервала (около полсекунды) между оповещениями я могу перейти в настройки -> приложения -> и «очистить данные» в конфигурации logsprovider.

Это останавливает цикл предупреждений «принудительное закрытие» до следующего перезапуска телефона. в этом состоянии у меня практически нет доступа к функциям телефона, и все домашние экраны пусты, включая меню приложений телефона.

Я могу запустить любое приложение, добавив его на домашний экран и затем выполнив его. Если приложение имеет системную работу, такую ​​как магазин воспроизведения, для которой требуется что-то установить, приложение завершится сбоем и новые программы не будут установлены.

Я также могу подключить телефон к компьютеру и получить доступ ко всем файлам (я думаю, что они хранятся в хранилище), я могу попытаться загрузить туда apk антивируса и попытаться установить его - надеюсь, что он не вылетит

Это отчаянные времена ... вот почему я связываюсь с экспертами:

  1. Можно ли это исправить, это могло быть вызвано приложением, что делать?
  2. Если единственным решением является возврат к заводским настройкам, как сделать резервную копию данных, приложений или списков контактов?

Вы пытались сделать сброс настроек?
Лиам W

Ответы:


7

Проблема решена

  • Загрузитесь в режиме восстановления> Выберите «Очистить раздел кеша» и перезагрузите компьютер.

Нет необходимости сбрасывать настройки и потерять все данные.

Длинное описание

У меня также неожиданно появился Samsung Galaxy SII (SGS2 GT-i9100) под управлением Android 2.3.4 с порывом непрерывного принудительного закрытия всплывающих окон. Многие приложения, которые, казалось, пытались подключиться к Интернету, вызывали всплывающее окно принудительного закрытия, многие приложения потерпели крах. Мне едва удалось быстро закрыть всплывающие окна и выключить телефон, вынуть аккумулятор и снова включить его, но проблема сохранялась и усугублялась, поэтому в итоге я получал это всплывающее окно снова и снова:

" Приложение LogsProvider (процесс com.sec.android.provider.logsprovider) неожиданно остановилось. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Принудительно закройте. "

И действительно пришлось очень постараться, чтобы быстро закрыть все эти всплывающие окна, чтобы выключить телефон.

Я нашел решение здесь

Который:

  1. Выключите телефон (удерживайте кнопку питания, если меню выключения не появится).
  2. Загрузитесь в режиме восстановления (одновременно удерживая клавишу увеличения громкости + клавишу возврата домой + кнопку питания).
  3. Выберите четвертую опцию «стереть раздел кеша» (используйте клавиши регулировки громкости, чтобы выбрать опцию, а затем кнопку «Домой» для исключения).
  4. Дай нормально перезагрузиться и проблема решена.

Ух ты, приятель, исправил это прекрасно. Я прошел через бесчисленное количество тем XDA по этой теме и собирался сбросить заводскую настройку моей galaxy s2.
georgiecasey

1

Если вы знаете, что приложение вызывает цикл, вы можете загрузить «безопасный режим» и удалить его кеш. Если он все еще принудительно закрывается, сделайте то же самое с его данными или даже удалите приложение. Для получения подробной информации, пожалуйста, обратитесь к:


1

В дополнение к тому, что ответил Иззи, если вы не можете изолировать проблему и хотите восстановить заводские настройки, вот что вы можете сделать:

  1. Используйте учетную запись Google для синхронизации контактов, настроек, паролей Wi-Fi и т. Д.
  2. Использовать резервную копию SMS приложение для , чтобы сохранить SMS на SD-карту.
  3. Сохраните список приложений, используя приложение AppBrain. Если вам нужно полное резервное копирование, включая данные приложения, выполните рутирование телефона и установите Titanium Backup . После сброса вам придется рутировать его снова, но рутировать для Galaxy S2 легко. Вот руководство .
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.